Heimeranplatz Süd, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürHeimeranplatz Süd, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

62

Ostbahnhof, München

in 2 Min
Heimeranplatz Süd, München
22:09
20, 40 Min
Hansastraße, München
22:10
U5

Laimer Platz, München

in 3 Min
Heimeranplatz Süd, München
22:10
10, 20, 30 Min
Westendstraße, München
22:11
U5

Neuperlach Süd, München

in 3 Min
Heimeranplatz Süd, München
22:10
10, 20, 30 Min
Schwanthalerhöhe, München
22:11
63

Ostbahnhof, München

in 5 Min
Heimeranplatz Süd, München
22:12
20, 40 Min
Kazmairstraße, München
22:13
62

Rotkreuzplatz, München

in 6 Min
Heimeranplatz Süd, München
22:13
20, 40 Min
Astallerstraße, München
22:13
S7

Wolfratshausen

in 13 Min
Heimeranplatz, München
22:20
20 Min
Harras, München
22:22
Gleis 1
S7

München Hbf Gl.27-36

in 13 Min
Heimeranplatz, München
22:20
20, 40 Min
Donnersbergerbrücke, München
22:22
Gleis 2

Grund: Warten auf einen entgegenkommenden Zug

U5

Laimer Platz, München

in 13 Min
Heimeranplatz Süd, München
22:20
10, 20, 30 Min
Westendstraße, München
22:21
U5

Neuperlach Süd, München

in 13 Min
Heimeranplatz Süd, München
22:20
10, 20, 30 Min
Schwanthalerhöhe, München
22:21
130

Am Harras, München

in 15 Min
Heimeranplatz Süd, München
22:22
20 Min
Hansastraße, München
22:23
130

Pasing, München

in 15 Min
Heimeranplatz Süd, München
22:22
20 Min
Westendstraße, München
22:25
62

Ostbahnhof, München

22:29
Heimeranplatz Süd, München
22:29
20 Min
Hansastraße, München
22:30
U5

Laimer Platz, München

22:30
Heimeranplatz Süd, München
22:30
10, 20, 30 Min
Westendstraße, München
22:31
U5

Neuperlach Süd, München

22:30
Heimeranplatz Süd, München
22:30
10, 20, 30 Min
Schwanthalerhöhe, München
22:31
63

Ostbahnhof, München

22:32
Heimeranplatz Süd, München
22:32
20 Min
Kazmairstraße, München
22:33
62

Rotkreuzplatz, München

22:33
Heimeranplatz Süd, München
22:33
20 Min
Astallerstraße, München
22:33

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Heimeranplatz Süd, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Heimeranplatz Süd, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Reiter, Galerie Kalt, Torbogen, Christian Pixis
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Heimeranplatz Süd, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Heimeranplatz Süd, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Erinnerungszeichen für Regina und Martin Hallerz
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Heimeranplatz Süd, München in München?
    Dillwächterstraße, Hansastraße, Garmischer Straße, Josef-Rank-Weg, Sendlinger Feldweg, Tübinger Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Heimeranplatz Süd, München in München?
    Die Haltestelle Heimeranplatz Süd, München in München wird von 5 Bus Linien und 2 U-Bahn Linien und 2 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Heimeranplatz Süd, München in München?
    An der Haltestelle Heimeranplatz Süd, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 62,63,130,N43,N44
    • U-Bahn: U4,U5
    • S-Bahn: S7,S20

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
62
in Richtung Ostbahnhof, München?
Bus Linie 62 verkehrt werktags zwischen 05:16 und 01:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:16 und 01:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:16 - 01:32
Dienstag05:16 - 01:32
Mittwoch05:16 - 01:32
Donnerstag05:16 - 01:32
Freitag05:16 - 01:32
Samstag05:16 - 01:32
Sonntag05:16 - 01:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
63
in Richtung Forstenrieder Allee, München?
Bus Linie 63 verkehrt werktags zwischen 04:59 und 05:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:59 und 05:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:59 - 05:20
Dienstag04:59 - 05:20
Mittwoch04:59 - 05:20
Donnerstag04:59 - 05:20
Freitag04:59 - 05:20
Samstag04:59 - 05:20
Sonntag04:59 - 05:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
130
in Richtung Am Harras, München?
Bus Linie 130 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 00:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:56 und 00:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 00:02
Dienstag05:00 - 00:02
Mittwoch05:00 - 00:02
Donnerstag05:00 - 00:02
Freitag05:00 - 00:02
Samstag05:00 - 00:02
Sonntag07:56 - 00:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
N43
in Richtung Münchner Freiheit, München?
Bus Linie N43 verkehrt werktags zwischen 04:21 und 04:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:51 und 04:34.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:21 - 04:34
Dienstag04:21 - 04:34
Mittwoch04:21 - 04:34
Donnerstag04:21 - 04:34
Freitag04:21 - 04:34
Samstag03:51 - 04:34
Sonntag03:51 - 04:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
N44
in Richtung Ostbahnhof, München?
Bus Linie N44 verkehrt werktags zwischen 03:52 und 04:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:22 und 04:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:52 - 04:09
Dienstag03:52 - 04:09
Mittwoch03:52 - 04:09
Donnerstag03:52 - 04:09
Freitag03:52 - 04:09
Samstag03:22 - 04:09
Sonntag03:22 - 04:09
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U4
in Richtung Westendstraße, München?
U-Bahn Linie U4 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 01:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:15 und 02:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:15 - 01:33
Dienstag04:15 - 01:33
Mittwoch04:15 - 01:33
Donnerstag04:15 - 01:33
Freitag04:15 - 01:33
Samstag04:15 - 02:33
Sonntag04:15 - 02:33
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U5
in Richtung Laimer Platz, München?
U-Bahn Linie U5 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 04:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 04:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 04:51
Dienstag04:09 - 04:51
Mittwoch04:09 - 04:51
Donnerstag04:09 - 04:51
Freitag04:09 - 04:51
Samstag04:09 - 04:51
Sonntag04:09 - 04:51
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S20
in Richtung Höllriegelskreuth?
S-Bahn Linie S20 verkehrt werktags zwischen 16:31 und 17:29 .
WochentagBetriebszeiten
Montag16:31 - 17:29
Dienstag16:31 - 17:29
Mittwoch16:31 - 17:29
Donnerstag16:31 - 17:29
Freitag16:31 - 17:29