Herkomerplatz, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.11.

Fahrplan fürHerkomerplatz, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

54

Münchner Freiheit, München

in 1 Min
Herkomerplatz, München
01:26
Mauerkircherstraße, München
01:27
37

St. Emmeram, München

in 9 Min
Herkomerplatz, München
01:34
Effnerplatz, München
01:35
54

Ostbahnhof, München

in 10 Min
Herkomerplatz, München
01:35
Wehrlestraße, München
01:36
N17

Effnerplatz, München

01:56
Herkomerplatz, München
01:56
Effnerplatz, München
01:57
N43

Ostbahnhof, München

01:57
Herkomerplatz, München
01:57
Wehrlestraße, München
01:57
N44

Ostbahnhof, München

01:59
Herkomerplatz, München
01:59
Mauerkircherstraße, München
02:01
37

Einsteinstraße, München

02:00
Herkomerplatz, München
02:00
Bundesfinanzhof, München
02:01
N72

St. Emmeram, München

02:03
Herkomerplatz, München
02:03
Effnerplatz, München
02:03

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Herkomerplatz, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Herkomerplatz, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Alfred-Delp-Denkmal, Soldner-Grabplatte, Gustav Waldau Denkmal
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Herkomerplatz, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Herkomerplatz, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Galerie Bernd Dürr
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Herkomerplatz, München in München?
    Herkomerplatz, Montgelasstraße, Bülowstraße, Scheinerstraße, Newtonstraße, Menzelstraße, Kolbergerstraße, Schönbergstraße, Pixisstraße, Denninger Straße, Oberföhringer Straße, Ismaninger Straße, Gustl-Waldau-Steig
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Herkomerplatz, München in München?
    Die Haltestelle Herkomerplatz, München in München wird von 9 Bus Linien und 3 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Herkomerplatz, München in München?
    An der Haltestelle Herkomerplatz, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 54,58,68,154,187,188,189,N44,N72
    • Tram: 16,37,N17

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
54
in Richtung Münchner Freiheit, München?
Bus Linie 54 verkehrt werktags zwischen 04:56 und 05:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:56 und 05:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:56 - 05:25
Dienstag04:56 - 05:25
Mittwoch04:56 - 05:25
Donnerstag04:56 - 05:25
Freitag04:56 - 05:25
Samstag04:56 - 05:25
Sonntag04:56 - 05:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
58
in Richtung Hauptbahnhof Nord, München?
Bus Linie 58 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 01:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:21 und 01:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:01 - 01:01
Dienstag05:01 - 01:01
Mittwoch05:01 - 01:01
Donnerstag05:01 - 01:01
Freitag05:01 - 01:01
Samstag05:21 - 01:01
Sonntag05:21 - 01:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
68
in Richtung Hauptbahnhof Nord, München?
Bus Linie 68 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 00:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:45 und 00:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 00:45
Dienstag04:45 - 00:45
Mittwoch04:45 - 00:45
Donnerstag04:45 - 00:45
Freitag04:45 - 00:45
Samstag04:45 - 00:45
Sonntag04:45 - 00:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
154
in Richtung Nordbad, München?
Bus Linie 154 verkehrt werktags zwischen 04:51 und 01:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:11 und 01:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:51 - 01:13
Dienstag04:51 - 01:13
Mittwoch04:51 - 01:13
Donnerstag04:51 - 01:13
Freitag04:51 - 01:13
Samstag05:11 - 01:13
Sonntag05:11 - 01:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
187
in Richtung Michaelibad, München?
Bus Linie 187 verkehrt werktags zwischen 05:26 und 00:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:59 und 00:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:26 - 00:28
Dienstag05:26 - 00:28
Mittwoch05:26 - 00:28
Donnerstag05:26 - 00:28
Freitag05:26 - 00:28
Samstag05:26 - 00:28
Sonntag05:59 - 00:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
188
in Richtung Daglfing Bahnhof West, München?
Bus Linie 188 verkehrt werktags zwischen 04:57 und 00:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:17 und 00:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:57 - 00:35
Dienstag04:57 - 00:35
Mittwoch04:57 - 00:35
Donnerstag04:57 - 00:35
Freitag04:57 - 00:35
Samstag06:17 - 00:35
Sonntag06:17 - 00:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
189
in Richtung Daglfing Bahnhof West, München?
Bus Linie 189 verkehrt werktags zwischen 05:56 und 20:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:56 - 20:47
Dienstag05:56 - 20:47
Mittwoch05:56 - 20:47
Donnerstag05:56 - 20:47
Freitag05:56 - 20:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
N44
in Richtung Ostbahnhof, München?
Bus Linie N44 verkehrt werktags zwischen 03:52 und 04:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:22 und 04:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:52 - 04:09
Dienstag03:52 - 04:09
Mittwoch03:52 - 04:09
Donnerstag03:52 - 04:09
Freitag03:52 - 04:09
Samstag03:22 - 04:09
Sonntag03:22 - 04:09
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
16
in Richtung St. Emmeram, München?
Tram Linie 16 verkehrt werktags zwischen 00:55 und 01:18 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag00:55 - 01:18
Mittwoch00:55 - 01:18
Donnerstag00:55 - 01:18
Freitag00:55 - 01:18
Samstag00:55 - 01:18
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
N17
in Richtung Karlsplatz (Stachus), München?
Tram Linie N17 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 03:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 03:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 03:58
Dienstag04:09 - 03:53
Mittwoch04:09 - 03:53
Donnerstag04:09 - 03:53
Freitag04:09 - 03:53
Samstag04:05 - 03:53
Sonntag04:05 - 03:58