Herzog-Ernst-Platz, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 18.09.

Fahrplan fürHerzog-Ernst-Platz, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

62

Rotkreuzplatz, München

in 5 Min
Herzog-Ernst-Platz, München
13:03
10, 20, 30 Min
Baumgartnerstraße, München
13:05
53

Aidenbachstraße, München

in 8 Min
Herzog-Ernst-Platz, München
13:06
10, 20, 30 Min
Sendlinger Kirche, München
13:08
134

Theresienhöhe, München

in 9 Min
Herzog-Ernst-Platz, München
13:07
20, 40 Min
Ganghoferbrücke, München
13:08
62

Rotkreuzplatz, München

in 15 Min
Herzog-Ernst-Platz, München
13:13
10, 20, 30 Min
Baumgartnerstraße, München
13:15
53

Aidenbachstraße, München

in 18 Min
Herzog-Ernst-Platz, München
13:16
10, 20, 30 Min
Sendlinger Kirche, München
13:18
62

Rotkreuzplatz, München

13:23
Herzog-Ernst-Platz, München
13:23
10, 20 Min
Baumgartnerstraße, München
13:25
53

Aidenbachstraße, München

13:26
Herzog-Ernst-Platz, München
13:26
10, 20 Min
Sendlinger Kirche, München
13:28
134

Theresienhöhe, München

13:27
Herzog-Ernst-Platz, München
13:27
20 Min
Ganghoferbrücke, München
13:28

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Herzog-Ernst-Platz, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Herzog-Ernst-Platz, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Westpark, Hall of Fame and Bavaria
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Herzog-Ernst-Platz, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Herzog-Ernst-Platz, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: H-Team, Skulpturengarten, Die Bergschmiede, Atelier Marion Kropp, Torbogen
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Herzog-Ernst-Platz, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Herzog-Ernst-Platz, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Schmied-von-Kochel-Denkmal, Emanuel Gutmann, Sofie Gutmann geb. Marx, Burgfriedensäule Nr. 3, Betty Berger geb. Sufryin, David Mayer, Esther Berger, Eugenie Isaac geb. Lay, Hanna Berger, Irma Reiss geb. Kullmann, Julia Früh geb. Bär, Natalie Mayer geb. Bär, Richard Reiss, Simon Berger, Wilhelm Mamma, Wolfgang Reiss
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Herzog-Ernst-Platz, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Herzog-Ernst-Platz, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: N/A
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Herzog-Ernst-Platz, München in München?
    Baumgartnerstraße, Radlkoferstraße, Kraelerstraße, Hans-Klein-Straße, Ganghoferstraße, Pfeuferstraße, Fritz-Endres-Straße, Herzog-Ernst-Platz, Johannes-Timm-Straße, Berlepschstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Herzog-Ernst-Platz, München in München?
    Die Haltestelle Herzog-Ernst-Platz, München in München wird von 6 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Herzog-Ernst-Platz, München in München?
    An der Haltestelle Herzog-Ernst-Platz, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 53,62,134,153,N43,N44

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
53
in Richtung Aidenbachstraße, München?
Bus Linie 53 verkehrt werktags zwischen 04:50 und 05:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:50 und 05:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:50 - 05:23
Dienstag04:50 - 05:23
Mittwoch04:50 - 05:23
Donnerstag04:50 - 05:23
Freitag04:50 - 05:23
Samstag04:50 - 05:23
Sonntag04:50 - 05:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
62
in Richtung Ostbahnhof, München?
Bus Linie 62 verkehrt werktags zwischen 05:16 und 01:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:16 und 01:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:16 - 01:32
Dienstag05:16 - 01:32
Mittwoch05:16 - 01:32
Donnerstag05:16 - 01:32
Freitag05:16 - 01:32
Samstag05:16 - 01:32
Sonntag05:16 - 01:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
134
in Richtung Theresienhöhe, München?
Bus Linie 134 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 01:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:14 und 01:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 01:46
Dienstag04:53 - 01:46
Mittwoch04:53 - 01:46
Donnerstag04:53 - 01:46
Freitag04:53 - 01:46
Samstag04:53 - 01:46
Sonntag05:14 - 01:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
153
in Richtung Am Harras, München?
Bus Linie 153 verkehrt werktags zwischen 06:05 und 21:50 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:05 - 21:50
Dienstag06:05 - 21:50
Mittwoch06:05 - 21:50
Donnerstag06:05 - 21:50
Freitag06:05 - 21:50
Samstag09:06 - 21:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
N43
in Richtung Münchner Freiheit, München?
Bus Linie N43 verkehrt werktags zwischen 04:21 und 04:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:51 und 04:34.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:21 - 04:34
Dienstag04:21 - 04:34
Mittwoch04:21 - 04:34
Donnerstag04:21 - 04:34
Freitag04:21 - 04:34
Samstag03:51 - 04:34
Sonntag03:51 - 04:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
N44
in Richtung Ostbahnhof, München?
Bus Linie N44 verkehrt werktags zwischen 03:52 und 04:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:22 und 04:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:52 - 04:09
Dienstag03:52 - 04:09
Mittwoch03:52 - 04:09
Donnerstag03:52 - 04:09
Freitag03:52 - 04:09
Samstag03:22 - 04:09
Sonntag03:22 - 04:09