Herzogstraße, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 29.11.

Fahrplan fürHerzogstraße, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

27

Sendlinger Tor, München

in 5 Min
Herzogstraße, München
15:07
10, 20, 30 Min
Nordbad, München
15:09
27

Petuelring, München

in 8 Min
Herzogstraße, München
15:10
10, 20, 30 Min
Ackermannstraße, München
15:12
27

Sendlinger Tor, München

in 15 Min
Herzogstraße, München
15:17
10, 20, 30 Min
Nordbad, München
15:19
27

Petuelring, München

in 18 Min
Herzogstraße, München
15:20
10, 20, 30 Min
Ackermannstraße, München
15:22
27

Sendlinger Tor, München

15:27
Herzogstraße, München
15:27
10, 20, 30 Min
Nordbad, München
15:29
27

Petuelring, München

15:30
Herzogstraße, München
15:30
10, 20, 30 Min
Ackermannstraße, München
15:32
27

Sendlinger Tor, München

15:37
Herzogstraße, München
15:37
10, 20 Min
Nordbad, München
15:39
27

Petuelring, München

15:40
Herzogstraße, München
15:40
10, 20 Min
Ackermannstraße, München
15:42
27

Sendlinger Tor, München

15:47
Herzogstraße, München
15:47
10 Min
Nordbad, München
15:49
27

Petuelring, München

15:50
Herzogstraße, München
15:50
10 Min
Ackermannstraße, München
15:52
27

Sendlinger Tor, München

15:57
Herzogstraße, München
15:57
Nordbad, München
15:59
27

Petuelring, München

16:00
Herzogstraße, München
16:00
Ackermannstraße, München
16:02

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Herzogstraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Herzogstraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kriegerdenkmal, Obelisk (Luitpoldpark), Wilhelm Götz
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Herzogstraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Herzogstraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: SchauRaum, Galerie Ruzicka, Säule im Forum zwischen Stadtarchiv und Nordbad, Galerie-Atelier CK-F
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Herzogstraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Herzogstraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeit: ASZ Schwabing West
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Herzogstraße, München in München?
    Clemensstraße, Friedrich-Loy-Straße, Farinellistraße, Herzogstraße, Winzererstraße, Schleißheimer Straße, Mitterwieserstraße, Saarstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Herzogstraße, München in München?
    Die Haltestelle Herzogstraße, München in München wird von 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Herzogstraße, München in München?
    An der Haltestelle Herzogstraße, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 27,N27

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
27
in Richtung Karlsplatz (Stachus), München?
Tram Linie 27 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 23:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:58 und 01:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:58 - 23:49
Dienstag04:58 - 23:49
Mittwoch04:58 - 23:49
Donnerstag04:58 - 23:49
Freitag04:58 - 23:49
Samstag23:58 - 23:39
Sonntag23:58 - 01:09
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
N27
in Richtung Großhesseloher Brücke, München?
Tram Linie N27 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 04:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 04:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 04:20
Dienstag04:06 - 03:57
Mittwoch04:06 - 03:57
Donnerstag04:06 - 03:57
Freitag04:06 - 03:57
Samstag04:03 - 03:57
Sonntag04:03 - 04:20