Hohenzollernplatz, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 28.10.

Fahrplan fürHohenzollernplatz, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

12

Romanplatz, München

in 0 Min
Hohenzollernplatz, München
17:25
10, 20, 30 Min
Nordbad, München
17:26
27

St. Emmeram, München

in 2 Min
Hohenzollernplatz, München
17:27
10, 20, 30 Min
Kurfürstenplatz, München
17:29
53

Münchner Freiheit, München

in 3 Min
Hohenzollernplatz, München
17:28
10, 20, 30 Min
Kurfürstenplatz, München
17:30
27

Petuelring, München

in 4 Min
Hohenzollernplatz, München
17:29
10, 20, 30 Min
Nordbad, München
17:30
U2

Feldmoching, München

in 4 Min
Hohenzollernplatz, München
17:29
4, 10, 14 Min
Scheidplatz, München
17:31
59

Giesing, München

in 7 Min
Hohenzollernplatz, München
17:32
10, 20, 30 Min
Kurfürstenplatz, München
17:34
59

Ackermannbogen, München

in 7 Min
Hohenzollernplatz, München
17:32
10, 20, 30 Min
Nordbad, München
17:34
U2

Feldmoching, München

in 8 Min
Hohenzollernplatz, München
17:33
6, 10, 16 Min
Scheidplatz, München
17:35
12

Scheidplatz, München

in 9 Min
Hohenzollernplatz, München
17:34
10, 20, 30 Min
Kurfürstenplatz, München
17:36
12

Romanplatz, München

in 10 Min
Hohenzollernplatz, München
17:35
10, 20, 30 Min
Nordbad, München
17:36
27

St. Emmeram, München

in 12 Min
Hohenzollernplatz, München
17:37
10, 20, 30 Min
Kurfürstenplatz, München
17:39
53

Münchner Freiheit, München

in 13 Min
Hohenzollernplatz, München
17:38
10, 20, 30 Min
Kurfürstenplatz, München
17:40
27

Petuelring, München

in 14 Min
Hohenzollernplatz, München
17:39
10, 20, 30 Min
Nordbad, München
17:40
U2

Feldmoching, München

in 14 Min
Hohenzollernplatz, München
17:39
4, 10, 14 Min
Scheidplatz, München
17:41
59

Giesing, München

in 17 Min
Hohenzollernplatz, München
17:42
10, 20, 30 Min
Kurfürstenplatz, München
17:44
59

Ackermannbogen, München

in 17 Min
Hohenzollernplatz, München
17:42
10, 20, 30 Min
Nordbad, München
17:44
U2

Feldmoching, München

in 18 Min
Hohenzollernplatz, München
17:43
6, 10, 16 Min
Scheidplatz, München
17:45
12

Scheidplatz, München

in 19 Min
Hohenzollernplatz, München
17:44
10, 20, 30 Min
Kurfürstenplatz, München
17:46
12

Romanplatz, München

in 20 Min
Hohenzollernplatz, München
17:45
10, 20, 30 Min
Nordbad, München
17:46
27

St. Emmeram, München

17:47
Hohenzollernplatz, München
17:47
10, 20, 30 Min
Kurfürstenplatz, München
17:49
53

Münchner Freiheit, München

17:48
Hohenzollernplatz, München
17:48
10, 20, 30 Min
Kurfürstenplatz, München
17:50
27

Petuelring, München

17:49
Hohenzollernplatz, München
17:49
10, 20, 30 Min
Nordbad, München
17:50
U2

Feldmoching, München

17:49
Hohenzollernplatz, München
17:49
4, 10, 14 Min
Scheidplatz, München
17:51
59

Giesing, München

17:52
Hohenzollernplatz, München
17:52
10, 20 Min
Kurfürstenplatz, München
17:54
59

Ackermannbogen, München

17:52
Hohenzollernplatz, München
17:52
10, 20 Min
Nordbad, München
17:54
U2

Feldmoching, München

17:53
Hohenzollernplatz, München
17:53
6, 10, 16 Min
Scheidplatz, München
17:55

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hohenzollernplatz, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Hohenzollernplatz, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kriegerdenkmal, Judith Ziegler geb. Grünberg, Janette Weiss geb. Bauer, Julie Katharina Weiss, Heinrich Oestreicher, Leopold Weiss
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Hohenzollernplatz, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Hohenzollernplatz, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: SchauRaum, Galerie Stefan Bartsch, Galerie Ruzicka, 84 GHz - Raum für Gestaltung, Big Pond Artworks, Ursula Nusser Auktionshaus, Säule im Forum zwischen Stadtarchiv und Nordbad, Galerie-Atelier CK-F, Autoren Galerie 1
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hohenzollernplatz, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Hohenzollernplatz, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: 84 GHz, Info-Stand Markt am Elisabethplatz, ASZ Schwabing West
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hohenzollernplatz, München in München?
    Ansbacher Straße, Bauerstraße, Horscheltstraße, Adelheidstraße, Hiltenspergerstraße, Rankestraße, Emanuelstraße, Farinellistraße, Tengstraße, Elisabethstraße, Erich-Kästner-Straße, Hohenzollernplatz, Hohenzollernstraße, Mittermayrstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hohenzollernplatz, München in München?
    Die Haltestelle Hohenzollernplatz, München in München wird von 2 U-Bahn Linien und 4 Bus Linien und 3 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hohenzollernplatz, München in München?
    An der Haltestelle Hohenzollernplatz, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U2,U8
    • Bus: 53,59,N43,N44
    • Tram: 12,27,N27

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U2
in Richtung Messestadt Ost, München?
U-Bahn Linie U2 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 04:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:06 und 04:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 04:53
Dienstag04:06 - 04:53
Mittwoch04:06 - 04:53
Donnerstag04:06 - 04:53
Freitag04:06 - 04:53
Samstag04:06 - 04:53
Sonntag04:06 - 04:53
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U8
in Richtung Neuperlach Zentrum, München?
U-Bahn Linie U8 verkehrt werktags zwischen 23:51 und 23:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:51 und 23:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:51 - 23:40
Dienstag23:51 - 23:40
Mittwoch23:51 - 23:40
Donnerstag23:51 - 23:40
Freitag23:51 - 23:40
Samstag23:51 - 23:40
Sonntag23:51 - 23:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
53
in Richtung Aidenbachstraße, München?
Bus Linie 53 verkehrt werktags zwischen 04:50 und 05:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:50 und 05:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:50 - 05:23
Dienstag04:50 - 05:23
Mittwoch04:50 - 05:23
Donnerstag04:50 - 05:23
Freitag04:50 - 05:23
Samstag04:50 - 05:23
Sonntag04:50 - 05:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
59
in Richtung Giesing, München?
Bus Linie 59 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 01:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:38 und 05:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 01:28
Dienstag04:38 - 01:28
Mittwoch04:38 - 01:28
Donnerstag04:38 - 01:28
Freitag04:38 - 01:28
Samstag04:38 - 01:28
Sonntag04:38 - 05:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
N43
in Richtung Münchner Freiheit, München?
Bus Linie N43 verkehrt werktags zwischen 04:21 und 04:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:51 und 04:34.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:21 - 04:34
Dienstag04:21 - 04:34
Mittwoch04:21 - 04:34
Donnerstag04:21 - 04:34
Freitag04:21 - 04:34
Samstag03:51 - 04:34
Sonntag03:51 - 04:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
N44
in Richtung Ostbahnhof, München?
Bus Linie N44 verkehrt werktags zwischen 03:52 und 04:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:22 und 04:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:52 - 04:09
Dienstag03:52 - 04:09
Mittwoch03:52 - 04:09
Donnerstag03:52 - 04:09
Freitag03:52 - 04:09
Samstag03:22 - 04:09
Sonntag03:22 - 04:09
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
12
in Richtung Amalienburgstraße, München?
Tram Linie 12 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 05:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:44 und 05:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:44 - 05:09
Dienstag04:44 - 05:09
Mittwoch04:44 - 05:09
Donnerstag04:44 - 05:09
Freitag04:44 - 05:09
Samstag04:44 - 05:09
Sonntag04:44 - 05:09
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
27
in Richtung Karlsplatz (Stachus), München?
Tram Linie 27 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 23:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:58 und 01:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:58 - 23:49
Dienstag04:58 - 23:49
Mittwoch04:58 - 23:49
Donnerstag04:58 - 23:49
Freitag04:58 - 23:49
Samstag23:58 - 23:39
Sonntag23:58 - 01:09
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
N27
in Richtung Großhesseloher Brücke, München?
Tram Linie N27 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 04:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 04:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 04:20
Dienstag04:06 - 03:57
Mittwoch04:06 - 03:57
Donnerstag04:06 - 03:57
Freitag04:06 - 03:57
Samstag04:03 - 03:57
Sonntag04:03 - 04:20