Holzkirchner Bahnhof, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 15.01.

Fahrplan fürHolzkirchner Bahnhof, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

S2

Dachau Bahnhof

in 0 Min
München Hauptbahnhof
16:00
20, 60 Min
Hackerbrücke, München
16:01
Gleis 2
16

Romanplatz, München

in 0 Min
Hauptbahnhof Nord, München
16:00
10, 20, 30 Min
Hopfenstraße, München
16:01
58

Hauptbahnhof Nord, München

in 0 Min
Hauptbahnhof Süd, München
16:00
4, 10, 14 Min
Hauptbahnhof Nord, München
16:03
U7

Olympia-Einkaufszentrum, München

in 0 Min
Holzkirchner Bahnhof, München
16:00
10, 20, 30 Min
Stiglmaierplatz, München
16:02
S4

Geltendorf

in 1 Min
München Hauptbahnhof
16:01
20, 40 Min
Hackerbrücke, München
16:03
Gleis 2
18

Schwanseestraße, München

in 1 Min
München Hauptbahnhof
16:01
10, 20, 30 Min
München Karlsplatz
16:03
29

Hauptbahnhof, München

in 1 Min
Hauptbahnhof Süd, München
16:01
10, 20, 30 Min
München Hauptbahnhof
16:03
29

Willibaldplatz, München

in 1 Min
Holzkirchner Bahnhof, München
16:01
10, 20, 30 Min
München Hauptbahnhof
16:03
68

Silberhornstraße, München

in 1 Min
Hauptbahnhof Nord, München
16:01
10, 20, 30 Min
München Hauptbahnhof
16:04
U4

Arabellapark, München

in 1 Min
Holzkirchner Bahnhof, München
16:01
5, 10, 15 Min
München Karlsplatz
16:02
U2

Messestadt Ost, München

in 2 Min
Holzkirchner Bahnhof, München
16:02
4, 10, 14 Min
Sendlinger Tor, München
16:04
U5

Laimer Platz, München

in 2 Min
Holzkirchner Bahnhof, München
16:02
4, 10, 14 Min
Theresienwiese, München
16:03
RE 1(4032)

Ingolstadt Hbf

in 3 Min
München Hauptbahnhof
16:03
Petershausen(Obb)
16:23
Gleis 24
RE 72(57426)

Memmingen

in 3 Min
Holzkirchner Bahnhof, München
16:03
Pasing, München
16:09
Gleis 30
S1

Freising

in 3 Min
München Hauptbahnhof
16:03
20, 40 Min
Hackerbrücke, München
16:05
Gleis 2
S3

Holzkirchen

in 3 Min
München Hauptbahnhof
16:03
20, 40 Min
München Karlsplatz
16:05
Gleis 1
S1

München Flughafen Terminal

in 3 Min
München Hauptbahnhof
16:03
20, 40 Min
Hackerbrücke, München
16:05
Gleis 2
20

Hauptbahnhof, München

in 3 Min
Hauptbahnhof Nord, München
16:03
10, 20, 30 Min
Holzkirchner Bahnhof, München
16:05
29

Hauptbahnhof, München

in 3 Min
München Hauptbahnhof
16:03
10, 20, 30 Min
Holzkirchner Bahnhof, München
16:04
BRBRB 55(77331)

Bayrischzell

in 4 Min
Holzkirchner Bahnhof, München
16:04
Donnersbergerbrücke, München
16:07
Gleis 35
BRBRB 56(86831)

Lenggries

in 4 Min
Holzkirchner Bahnhof, München
16:04
Donnersbergerbrücke, München
16:07
Gleis 35
BRBRB 57(86931)

Tegernsee

in 4 Min
Holzkirchner Bahnhof, München
16:04
Donnersbergerbrücke, München
16:07
Gleis 35
ALX RE2(79875)

Hof Hbf

in 4 Min
München Hauptbahnhof
16:04
Freising
16:27
Gleis 26
19

Hauptbahnhof, München

in 4 Min
Hauptbahnhof Süd, München
16:04
10, 20, 30 Min
München Hauptbahnhof
16:06
21

Westfriedhof, München

in 4 Min
Holzkirchner Bahnhof, München
16:04
10, 20, 30 Min
Hauptbahnhof Nord, München
16:05
29

Willibaldplatz, München

in 4 Min
Hauptbahnhof Süd, München
16:04
10, 20, 30 Min
Hermann-Lingg-Straße, München
16:05
U2

Feldmoching, München

in 4 Min
Holzkirchner Bahnhof, München
16:04
4, 10, 14 Min
Königsplatz, München
16:06
58

Hauptbahnhof Nord, München

in 4 Min
Hauptbahnhof Süd, München
16:04
6, 10, 16 Min
Hauptbahnhof Nord, München
16:07
68

Silberhornstraße, München

in 4 Min
München Hauptbahnhof
16:04
10, 20, 30 Min
Hauptbahnhof Süd, München
16:05
U4

Theresienwiese, München

in 4 Min
Holzkirchner Bahnhof, München
16:04
10, 20, 30 Min
Theresienwiese, München
16:05
U5

Neuperlach Süd, München

in 4 Min
Holzkirchner Bahnhof, München
16:04
4, 10, 14 Min
München Karlsplatz
16:05
U1

Mangfallplatz, München

in 4 Min
Holzkirchner Bahnhof, München
16:04
10, 20, 30 Min
Sendlinger Tor, München
16:06
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Holzkirchner Bahnhof, München in München?
    Die Haltestelle Holzkirchner Bahnhof, München in München wird von 10 Tram Linien und 6 Bus Linien und 6 U-Bahn Linien und 7 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Holzkirchner Bahnhof, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Holzkirchner Bahnhof, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Denkmal an die Opfer des Attentats auf das Oktoberfest am 26. September 1980, Sitzungssaal "Weiße Rose"
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Holzkirchner Bahnhof, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Holzkirchner Bahnhof, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: fixme Skulptur, Graffito-Denkmal für Georg Elser
  • Welche Vergnügungs-und Freizeitangebote finden sich in der Nähe der Haltestelle Holzkirchner Bahnhof, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Holzkirchner Bahnhof, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Jokers Casino, Joker Casino
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Holzkirchner Bahnhof, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Holzkirchner Bahnhof, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: DB Reisezentrum, Tourist Information
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Holzkirchner Bahnhof, München in München?
    Paul-Heyse-Straße, Schwanthalerstraße, Bayerstraße, Paul-Heyse-Unterführung, Sankt-Paul-Straße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Holzkirchner Bahnhof, München in München?
    An der Haltestelle Holzkirchner Bahnhof, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 16,17,18,19,21,29,39,E20,N20,N39
    • Bus: 58,68,303,717,LHMUC,X98
    • U-Bahn: U1,U2,U4,U5,U7,U8
    • S-Bahn: S1,S2,S3,S4,S6,S7,S8
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
    16
    Richtung St. Emmeram, München?
    Tram Linie 16 verkehrt werktags zwischen 00:55 und 01:18 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag00:55 - 01:18
    Mittwoch00:55 - 01:18
    Donnerstag00:55 - 01:18
    Freitag00:55 - 01:18
    Samstag00:55 - 01:18
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
    17
    Richtung Amalienburgstraße, München?
    Tram Linie 17 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 05:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:36 und 05:09.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:36 - 05:09
    Dienstag04:16 - 05:09
    Mittwoch04:16 - 05:09
    Donnerstag04:16 - 05:09
    Freitag04:16 - 05:09
    Samstag04:16 - 05:09
    Sonntag04:36 - 05:09
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
    18
    Richtung Gondrellplatz, München?
    Tram Linie 18 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 05:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:27 und 05:18.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:27 - 05:18
    Dienstag04:27 - 05:13
    Mittwoch04:27 - 05:13
    Donnerstag04:27 - 05:13
    Freitag04:27 - 05:13
    Samstag04:27 - 05:13
    Sonntag04:27 - 05:18
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
    19
    Richtung Pasing, München?
    Tram Linie 19 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 05:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:25 und 04:58.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:25 - 05:03
    Dienstag04:25 - 05:03
    Mittwoch04:25 - 05:03
    Donnerstag04:25 - 05:03
    Freitag04:25 - 05:03
    Samstag04:25 - 04:58
    Sonntag04:25 - 04:58
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
    N20
    Richtung Moosach, München?
    Tram Linie N20 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 03:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:08 und 03:56.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:08 - 03:56
    Dienstag04:08 - 03:56
    Mittwoch04:08 - 03:56
    Donnerstag04:08 - 03:56
    Freitag04:08 - 03:56
    Samstag04:08 - 03:56
    Sonntag04:08 - 03:56
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
    N39
    Richtung Karlsplatz (Stachus), München?
    Tram Linie N39 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 03:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:50 und 03:58.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:04 - 03:58
    Dienstag04:04 - 03:59
    Mittwoch04:04 - 03:59
    Donnerstag04:04 - 03:59
    Freitag04:04 - 03:59
    Samstag03:50 - 03:59
    Sonntag03:50 - 03:58
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    58
    Richtung Hauptbahnhof Nord, München?
    Bus Linie 58 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 01:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:21 und 01:01.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:01 - 01:01
    Dienstag05:01 - 01:01
    Mittwoch05:01 - 01:01
    Donnerstag05:01 - 01:01
    Freitag05:01 - 01:01
    Samstag05:21 - 01:01
    Sonntag05:21 - 01:01
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    68
    Richtung Hauptbahnhof Nord, München?
    Bus Linie 68 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 00:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:45 und 00:45.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:45 - 00:45
    Dienstag04:45 - 00:45
    Mittwoch04:45 - 00:45
    Donnerstag04:45 - 00:45
    Freitag04:45 - 00:45
    Samstag04:45 - 00:45
    Sonntag04:45 - 00:45
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    303
    Richtung Moosach, München?
    Bus Linie 303 verkehrt werktags zwischen 06:07 und 18:25 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:07 - 18:25
    Dienstag06:07 - 18:25
    Mittwoch06:07 - 18:25
    Donnerstag06:07 - 18:25
    Freitag06:07 - 18:25
    Samstag09:05 - 17:25
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    717
    Richtung Karlsplatz (Stachus), München?
    Bus Linie 717 verkehrt werktags zwischen 04:11 und 04:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 04:00.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:11 - 04:00
    Dienstag04:11 - 03:55
    Mittwoch04:11 - 03:55
    Donnerstag04:11 - 03:55
    Freitag04:11 - 03:55
    Samstag04:05 - 03:55
    Sonntag04:05 - 04:00
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    LHMUC
    Richtung München Flughafen Terminal 1?
    Bus Linie LHMUC verkehrt werktags zwischen 06:30 und 22:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:30 und 22:30.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:30 - 22:30
    Dienstag06:30 - 22:30
    Mittwoch06:30 - 22:30
    Donnerstag06:30 - 22:30
    Freitag06:30 - 22:30
    Samstag06:30 - 22:30
    Sonntag06:30 - 22:30
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    X98
    Richtung Hauptbahnhof Süd, München?
    Bus Linie X98 verkehrt werktags zwischen 08:56 und 18:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:56 und 18:52.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag08:56 - 18:52
    Sonntag08:56 - 18:52
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
    U1
    Richtung Mangfallplatz, München?
    U-Bahn Linie U1 verkehrt werktags zwischen 04:17 und 04:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 04:44.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:17 - 04:44
    Dienstag04:17 - 04:44
    Mittwoch04:17 - 04:44
    Donnerstag04:17 - 04:44
    Freitag04:17 - 04:44
    Samstag04:17 - 04:44
    Sonntag04:17 - 04:44
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
    U2
    Richtung Messestadt Ost, München?
    U-Bahn Linie U2 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 04:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:06 und 04:53.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:06 - 04:53
    Dienstag04:06 - 04:53
    Mittwoch04:06 - 04:53
    Donnerstag04:06 - 04:53
    Freitag04:06 - 04:53
    Samstag04:06 - 04:53
    Sonntag04:06 - 04:53
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
    U4
    Richtung Westendstraße, München?
    U-Bahn Linie U4 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 01:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:15 und 02:33.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:15 - 01:33
    Dienstag04:15 - 01:33
    Mittwoch04:15 - 01:33
    Donnerstag04:15 - 01:33
    Freitag04:15 - 01:33
    Samstag04:15 - 02:33
    Sonntag04:15 - 02:33
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
    U5
    Richtung Laimer Platz, München?
    U-Bahn Linie U5 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 04:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 04:51.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:09 - 04:51
    Dienstag04:09 - 04:51
    Mittwoch04:09 - 04:51
    Donnerstag04:09 - 04:51
    Freitag04:09 - 04:51
    Samstag04:09 - 04:51
    Sonntag04:09 - 04:51
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
    U7
    Richtung Neuperlach Zentrum, München?
    U-Bahn Linie U7 verkehrt werktags zwischen 06:12 und 19:17 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:12 - 19:17
    Dienstag06:12 - 19:17
    Mittwoch06:12 - 19:17
    Donnerstag06:12 - 19:17
    Freitag06:12 - 19:17
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
    U8
    Richtung Neuperlach Zentrum, München?
    U-Bahn Linie U8 verkehrt werktags zwischen 23:51 und 23:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:51 und 23:40.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:51 - 23:40
    Dienstag23:51 - 23:40
    Mittwoch23:51 - 23:40
    Donnerstag23:51 - 23:40
    Freitag23:51 - 23:40
    Samstag23:51 - 23:40
    Sonntag23:51 - 23:40
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
    S1
    Richtung München Flughafen Terminal?
    S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 23:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:34 und 01:41.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:41 - 23:31
    Dienstag03:41 - 23:31
    Mittwoch03:41 - 23:31
    Donnerstag03:41 - 23:31
    Freitag03:41 - 23:31
    Samstag23:34 - 23:31
    Sonntag23:34 - 01:41
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
    S2
    Richtung Altomünster?
    S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 23:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:32 und 23:41.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:41 - 23:41
    Dienstag04:41 - 23:41
    Mittwoch04:41 - 23:41
    Donnerstag04:41 - 23:41
    Freitag04:41 - 23:41
    Samstag23:32 - 23:41
    Sonntag23:32 - 23:41
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
    S3
    Richtung Holzkirchen?
    S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 23:16 und 01:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:24 und 23:29.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:16 - 01:56
    Dienstag23:16 - 01:56
    Mittwoch23:16 - 01:56
    Donnerstag23:16 - 01:56
    Freitag23:16 - 01:56
    Samstag04:24 - 01:56
    Sonntag04:24 - 23:29
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
    S4
    Richtung Ebersberg(Oberbay)?
    S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 23:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:14 und 23:53.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:53 - 23:53
    Dienstag04:53 - 23:53
    Mittwoch04:53 - 23:53
    Donnerstag04:53 - 23:53
    Freitag04:53 - 23:53
    Samstag23:14 - 23:53
    Sonntag23:14 - 23:53
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
    S6
    Richtung Ebersberg(Oberbay)?
    S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:24 und 23:04.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:43 - 01:44
    Dienstag04:43 - 01:44
    Mittwoch04:43 - 01:44
    Donnerstag04:43 - 01:44
    Freitag04:43 - 01:44
    Samstag04:24 - 01:44
    Sonntag04:24 - 23:04
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
    S8
    Richtung Herrsching?
    S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 23:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:25 und 23:04.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:45 - 23:04
    Dienstag04:45 - 23:04
    Mittwoch04:45 - 23:04
    Donnerstag04:45 - 23:04
    Freitag04:45 - 23:04
    Samstag23:25 - 23:04
    Sonntag23:25 - 23:04