Holzkirchner Bahnhof, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 25.10.

Fahrplan fürHolzkirchner Bahnhof, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

U2

Feldmoching, München

in 0 Min
München Hauptbahnhof
05:58
Königsplatz, München
06:00
BUSLHMUC

München Flughafen Terminal 1

in 2 Min
Hauptbahnhof Nord, München
06:00
Flughafen, Terminal 2, München-Flughafen
06:45
19

Berg am Laim, München

in 2 Min
Hauptbahnhof Süd, München
06:00
München Hauptbahnhof
06:02
58

Hauptbahnhof Nord, München

in 3 Min
Hauptbahnhof Nord, München
06:01
Hauptbahnhof Nord, München
06:05
RE 4004

Nürnberg Hbf

in 4 Min
München Hauptbahnhof
06:02
Petershausen(Obb)
06:20
Gleis 24
19

Berg am Laim, München

in 4 Min
München Hauptbahnhof
06:02
Lenbachplatz, München
06:05
U2

Messestadt Ost, München

in 4 Min
München Hauptbahnhof
06:02
Sendlinger Tor, München
06:04
U4

Westendstraße, München

in 5 Min
München Hauptbahnhof
06:03
Theresienwiese, München
06:04
BOB86851

Bayrischzell

in 6 Min
München Hbf Gl.27-36
06:04
Donnersbergerbrücke, München
06:07
Gleis 35
BOB86901

Lenggries

in 6 Min
München Hbf Gl.27-36
06:04
Donnersbergerbrücke, München
06:07
Gleis 35
BOB86951

Tegernsee

in 6 Min
München Hbf Gl.27-36
06:04
Donnersbergerbrücke, München
06:07
19

Pasing, München

in 6 Min
Hauptbahnhof Süd, München
06:04
Hermann-Lingg-Straße, München
06:05
U5

Neuperlach Süd, München

in 6 Min
München Hauptbahnhof
06:04
München Karlsplatz
06:05
68

Hauptbahnhof Nord, München

in 7 Min
Hauptbahnhof Nord, München
06:05
München Hauptbahnhof
06:07
U1

Olympia-Einkaufszentrum, München

in 7 Min
München Hauptbahnhof
06:05
Stiglmaierplatz, München
06:07
S2

Petershausen(Obb)

in 8 Min
München Hauptbahnhof
06:06
München-Obermenzing
06:11
18

Schwanseestraße, München

in 8 Min
Hauptbahnhof Süd, München
06:06
München Hauptbahnhof
06:08
BUS SEV

München Ost

in 9 Min
München Hauptbahnhof Nord
06:07
Lenbachplatz, München
06:12
68

Hauptbahnhof Nord, München

in 9 Min
München Hauptbahnhof
06:07
Hauptbahnhof Süd, München
06:08
18

Schwanseestraße, München

in 10 Min
München Hauptbahnhof
06:08
München Karlsplatz
06:10
68

Hauptbahnhof Nord, München

in 10 Min
Hauptbahnhof Süd, München
06:08
Georg-Hirth-Platz, München
06:10
RB 27013

Simbach(Inn)

in 10 Min
München Hauptbahnhof
06:08
München Ost
06:16
Gleis 12
BUS SEV

München-Pasing

in 13 Min
München Hauptbahnhof Nord
06:11
Hackerbrücke, München
06:14
U4

Arabellapark, München

in 13 Min
München Hauptbahnhof
06:11
München Karlsplatz
06:12
18

Gondrellplatz, München

in 15 Min
Hauptbahnhof Süd, München
06:13
Hermann-Lingg-Straße, München
06:14
58

Hauptbahnhof Nord, München

in 16 Min
Hauptbahnhof Süd, München
06:14
Hauptbahnhof Nord, München
06:16
ICE 886

Hamburg-Altona

in 17 Min
München Hauptbahnhof
06:15
Ingolstadt Hauptbahnhof
06:52
Gleis 23
S6

Tutzing

in 17 Min
München Hbf Gl.27-36
06:15
München-Pasing
06:21
BUSLHMUC

München Flughafen Terminal 1

in 17 Min
Hauptbahnhof Nord, München
06:15
Flughafen, Terminal 2, München-Flughafen
07:00
U1

Mangfallplatz, München

in 17 Min
München Hauptbahnhof
06:15
Sendlinger Tor, München
06:17
S1

Freising

in 18 Min
München Hauptbahnhof
06:16
Moosach, München
06:23
S1

München Flughafen Terminal

in 18 Min
München Hauptbahnhof
06:16
Moosach, München
06:23
100

Ostbahnhof, München

in 18 Min
Hauptbahnhof Nord, München
06:16
Hauptbahnhof Nord, München
06:17
U5

Laimer Platz, München

in 18 Min
München Hauptbahnhof
06:16
Theresienwiese, München
06:17
U2

Feldmoching, München

in 20 Min
München Hauptbahnhof
06:18
Königsplatz, München
06:20
RB 59146

Nürnberg Hbf

06:19
München Hauptbahnhof
06:19
Dachau Bahnhof
06:30
Gleis 22
RJX 265

Wien Hbf

06:20
München Hauptbahnhof
06:20
Rosenheim
06:58
Gleis 13
19

Berg am Laim, München

06:20
Hauptbahnhof Süd, München
06:20
München Hauptbahnhof
06:22
58

Hauptbahnhof Nord, München

06:21
Hauptbahnhof Nord, München
06:21
Hauptbahnhof Nord, München
06:25
RE 57404

Memmingen

06:22
München Hbf Gl.27-36
06:22
München-Pasing
06:27
Gleis 32
BUS SEV

München Ost

06:22
München Hauptbahnhof Nord
06:22
Lenbachplatz, München
06:27
19

Berg am Laim, München

06:22
München Hauptbahnhof
06:22
Lenbachplatz, München
06:25
U2

Messestadt Ost, München

06:22
München Hauptbahnhof
06:22
Sendlinger Tor, München
06:24
U4

Westendstraße, München

06:23
München Hauptbahnhof
06:23
Theresienwiese, München
06:24
RE 4058

Passau Hbf

06:24
München Hauptbahnhof
06:24
Freising
06:48
Gleis 24
19

Pasing, München

06:24
Hauptbahnhof Süd, München
06:24
Hermann-Lingg-Straße, München
06:25
U5

Neuperlach Süd, München

06:24
München Hauptbahnhof
06:24
München Karlsplatz
06:25
68

Hauptbahnhof Nord, München

06:25
Hauptbahnhof Nord, München
06:25
München Hauptbahnhof
06:27
U1

Olympia-Einkaufszentrum, München

06:25
München Hauptbahnhof
06:25
Stiglmaierplatz, München
06:27
BUS SEV

München-Pasing

06:26
München Hauptbahnhof Nord
06:26
Hackerbrücke, München
06:29
18

Schwanseestraße, München

06:26
Hauptbahnhof Süd, München
06:26
München Hauptbahnhof
06:28
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Holzkirchner Bahnhof, München in München?
    Die Haltestelle Holzkirchner Bahnhof, München in München wird von 10 Tram Linien und 7 Bus Linien und 6 U-Bahn Linien und 7 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Holzkirchner Bahnhof, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Holzkirchner Bahnhof, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Denkmal an die Opfer des Attentats auf das Oktoberfest am 26. September 1980, Sitzungssaal "Weiße Rose"
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Holzkirchner Bahnhof, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Holzkirchner Bahnhof, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: fixme Skulptur, Graffito-Denkmal für Georg Elser
  • Welche Vergnügungs-und Freizeitangebote finden sich in der Nähe der Haltestelle Holzkirchner Bahnhof, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Holzkirchner Bahnhof, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Jokers Casino, Joker Casino
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Holzkirchner Bahnhof, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Holzkirchner Bahnhof, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: DB Reisezentrum, Tourist Information
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Holzkirchner Bahnhof, München in München?
    Paul-Heyse-Straße, Schwanthalerstraße, Bayerstraße, Paul-Heyse-Unterführung, Sankt-Paul-Straße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Holzkirchner Bahnhof, München in München?
    An der Haltestelle Holzkirchner Bahnhof, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 16,17,18,19,21,29,39,E20,N20,N39
    • Bus: 58,68,303,717,720,LHMUC,X98
    • U-Bahn: U1,U2,U4,U5,U7,U8
    • S-Bahn: S1,S2,S3,S4,S6,S7,S8
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
    16
    Richtung St. Emmeram, München?
    Tram Linie 16 verkehrt werktags zwischen 00:55 und 01:18 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag00:55 - 01:18
    Mittwoch00:55 - 01:18
    Donnerstag00:55 - 01:18
    Freitag00:55 - 01:18
    Samstag00:55 - 01:18
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
    17
    Richtung Amalienburgstraße, München?
    Tram Linie 17 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 05:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:36 und 05:09.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:36 - 05:09
    Dienstag04:16 - 05:09
    Mittwoch04:16 - 05:09
    Donnerstag04:16 - 05:09
    Freitag04:16 - 05:09
    Samstag04:16 - 05:09
    Sonntag04:36 - 05:09
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
    18
    Richtung Gondrellplatz, München?
    Tram Linie 18 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 05:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:27 und 05:18.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:27 - 05:18
    Dienstag04:27 - 05:13
    Mittwoch04:27 - 05:13
    Donnerstag04:27 - 05:13
    Freitag04:27 - 05:13
    Samstag04:27 - 05:13
    Sonntag04:27 - 05:18
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
    19
    Richtung Pasing, München?
    Tram Linie 19 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 05:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:25 und 04:58.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:25 - 05:03
    Dienstag04:25 - 05:03
    Mittwoch04:25 - 05:03
    Donnerstag04:25 - 05:03
    Freitag04:25 - 05:03
    Samstag04:25 - 04:58
    Sonntag04:25 - 04:58
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
    N20
    Richtung Moosach, München?
    Tram Linie N20 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 03:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:08 und 03:56.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:08 - 03:56
    Dienstag04:08 - 03:56
    Mittwoch04:08 - 03:56
    Donnerstag04:08 - 03:56
    Freitag04:08 - 03:56
    Samstag04:08 - 03:56
    Sonntag04:08 - 03:56
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
    N39
    Richtung Karlsplatz (Stachus), München?
    Tram Linie N39 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 03:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:50 und 03:58.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:04 - 03:58
    Dienstag04:04 - 03:59
    Mittwoch04:04 - 03:59
    Donnerstag04:04 - 03:59
    Freitag04:04 - 03:59
    Samstag03:50 - 03:59
    Sonntag03:50 - 03:58
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    58
    Richtung Hauptbahnhof Nord, München?
    Bus Linie 58 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 01:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:21 und 01:01.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:01 - 01:01
    Dienstag05:01 - 01:01
    Mittwoch05:01 - 01:01
    Donnerstag05:01 - 01:01
    Freitag05:01 - 01:01
    Samstag05:21 - 01:01
    Sonntag05:21 - 01:01
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    68
    Richtung Hauptbahnhof Nord, München?
    Bus Linie 68 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 00:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:45 und 00:45.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:45 - 00:45
    Dienstag04:45 - 00:45
    Mittwoch04:45 - 00:45
    Donnerstag04:45 - 00:45
    Freitag04:45 - 00:45
    Samstag04:45 - 00:45
    Sonntag04:45 - 00:45
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    303
    Richtung Moosach, München?
    Bus Linie 303 verkehrt werktags zwischen 06:07 und 18:25 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:07 - 18:25
    Dienstag06:07 - 18:25
    Mittwoch06:07 - 18:25
    Donnerstag06:07 - 18:25
    Freitag06:07 - 18:25
    Samstag09:05 - 17:25
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    717
    Richtung Karlsplatz (Stachus), München?
    Bus Linie 717 verkehrt werktags zwischen 04:11 und 04:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 04:00.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:11 - 04:00
    Dienstag04:11 - 03:55
    Mittwoch04:11 - 03:55
    Donnerstag04:11 - 03:55
    Freitag04:11 - 03:55
    Samstag04:05 - 03:55
    Sonntag04:05 - 04:00
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    720
    Richtung Karlsplatz (Stachus), München?
    Bus Linie 720 verkehrt werktags zwischen 05:21 und 22:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:01 und 19:41.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:21 - 22:01
    Dienstag05:21 - 22:01
    Mittwoch05:21 - 22:01
    Donnerstag05:21 - 22:01
    Freitag05:21 - 22:01
    Samstag05:21 - 22:01
    Sonntag09:01 - 19:41
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    LHMUC
    Richtung München Flughafen Terminal 1?
    Bus Linie LHMUC verkehrt werktags zwischen 06:30 und 22:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:30 und 22:30.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:30 - 22:30
    Dienstag06:30 - 22:30
    Mittwoch06:30 - 22:30
    Donnerstag06:30 - 22:30
    Freitag06:30 - 22:30
    Samstag06:30 - 22:30
    Sonntag06:30 - 22:30
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    X98
    Richtung Hauptbahnhof Süd, München?
    Bus Linie X98 verkehrt werktags zwischen 08:56 und 18:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:56 und 18:52.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag08:56 - 18:52
    Sonntag08:56 - 18:52
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
    U1
    Richtung Mangfallplatz, München?
    U-Bahn Linie U1 verkehrt werktags zwischen 04:17 und 04:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 04:44.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:17 - 04:44
    Dienstag04:17 - 04:44
    Mittwoch04:17 - 04:44
    Donnerstag04:17 - 04:44
    Freitag04:17 - 04:44
    Samstag04:17 - 04:44
    Sonntag04:17 - 04:44
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
    U2
    Richtung Messestadt Ost, München?
    U-Bahn Linie U2 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 04:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:06 und 04:53.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:06 - 04:53
    Dienstag04:06 - 04:53
    Mittwoch04:06 - 04:53
    Donnerstag04:06 - 04:53
    Freitag04:06 - 04:53
    Samstag04:06 - 04:53
    Sonntag04:06 - 04:53
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
    U4
    Richtung Westendstraße, München?
    U-Bahn Linie U4 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 01:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:15 und 02:33.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:15 - 01:33
    Dienstag04:15 - 01:33
    Mittwoch04:15 - 01:33
    Donnerstag04:15 - 01:33
    Freitag04:15 - 01:33
    Samstag04:15 - 02:33
    Sonntag04:15 - 02:33
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
    U5
    Richtung Laimer Platz, München?
    U-Bahn Linie U5 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 04:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 04:51.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:09 - 04:51
    Dienstag04:09 - 04:51
    Mittwoch04:09 - 04:51
    Donnerstag04:09 - 04:51
    Freitag04:09 - 04:51
    Samstag04:09 - 04:51
    Sonntag04:09 - 04:51
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
    U7
    Richtung Neuperlach Zentrum, München?
    U-Bahn Linie U7 verkehrt werktags zwischen 06:12 und 19:17 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:12 - 19:17
    Dienstag06:12 - 19:17
    Mittwoch06:12 - 19:17
    Donnerstag06:12 - 19:17
    Freitag06:12 - 19:17
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
    U8
    Richtung Neuperlach Zentrum, München?
    U-Bahn Linie U8 verkehrt werktags zwischen 23:51 und 23:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:51 und 23:40.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:51 - 23:40
    Dienstag23:51 - 23:40
    Mittwoch23:51 - 23:40
    Donnerstag23:51 - 23:40
    Freitag23:51 - 23:40
    Samstag23:51 - 23:40
    Sonntag23:51 - 23:40
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
    S1
    Richtung München Flughafen Terminal?
    S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 23:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:34 und 01:41.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:41 - 23:31
    Dienstag03:41 - 23:31
    Mittwoch03:41 - 23:31
    Donnerstag03:41 - 23:31
    Freitag03:41 - 23:31
    Samstag23:34 - 23:31
    Sonntag23:34 - 01:41
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
    S2
    Richtung Altomünster?
    S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 23:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:32 und 23:41.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:41 - 23:41
    Dienstag04:41 - 23:41
    Mittwoch04:41 - 23:41
    Donnerstag04:41 - 23:41
    Freitag04:41 - 23:41
    Samstag23:32 - 23:41
    Sonntag23:32 - 23:41
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
    S3
    Richtung Holzkirchen?
    S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 23:16 und 01:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:24 und 23:29.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:16 - 01:56
    Dienstag23:16 - 01:56
    Mittwoch23:16 - 01:56
    Donnerstag23:16 - 01:56
    Freitag23:16 - 01:56
    Samstag04:24 - 01:56
    Sonntag04:24 - 23:29
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
    S4
    Richtung Ebersberg(Oberbay)?
    S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 23:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:14 und 23:53.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:53 - 23:53
    Dienstag04:53 - 23:53
    Mittwoch04:53 - 23:53
    Donnerstag04:53 - 23:53
    Freitag04:53 - 23:53
    Samstag23:14 - 23:53
    Sonntag23:14 - 23:53
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
    S6
    Richtung Ebersberg(Oberbay)?
    S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:24 und 23:04.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:43 - 01:44
    Dienstag04:43 - 01:44
    Mittwoch04:43 - 01:44
    Donnerstag04:43 - 01:44
    Freitag04:43 - 01:44
    Samstag04:24 - 01:44
    Sonntag04:24 - 23:04
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
    S7
    Richtung Wolfratshausen?
    S-Bahn Linie S7 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 00:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:05 und 00:44.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:38 - 00:44
    Dienstag04:38 - 00:44
    Mittwoch04:38 - 00:44
    Donnerstag04:38 - 00:44
    Freitag04:38 - 00:44
    Samstag05:05 - 01:44
    Sonntag05:05 - 00:44
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
    S8
    Richtung Herrsching?
    S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 23:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:25 und 23:04.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:45 - 23:04
    Dienstag04:45 - 23:04
    Mittwoch04:45 - 23:04
    Donnerstag04:45 - 23:04
    Freitag04:45 - 23:04
    Samstag23:25 - 23:04
    Sonntag23:25 - 23:04