Isartor/Zweibrückenstraße, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 20.10.

Fahrplan fürIsartor/Zweibrückenstraße, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

N17

Amalienburgstraße, München

04:19
Isartor, München
04:19
Reichenbachplatz, München
04:21
N17

Effnerplatz, München

04:43
Isartor, München
04:43
Mariannenplatz, München
04:44
27

Petuelring, München

05:05
Isartor, München
05:05
20, 40 Min
Reichenbachplatz, München
05:07
27

Effnerplatz, München

05:19
Isartor, München
05:19
20 Min
Mariannenplatz, München
05:20
27

Petuelring, München

05:25
Isartor, München
05:25
20 Min
Reichenbachplatz, München
05:27
132

Isartor, München

05:38
Ludwigsbrücke, München
05:38
Isartor, München
05:40
27

Effnerplatz, München

05:39
Isartor, München
05:39
Mariannenplatz, München
05:40
132

Implerstraße, München

05:43
Isartor/Zweibrückenstraße, München
05:43
Boschbrücke, München
05:44
27

Petuelring, München

05:45
Isartor, München
05:45
Reichenbachplatz, München
05:47

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Isartor/Zweibrückenstraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Isartor/Zweibrückenstraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Jupiter, Galerie Bouton, Galerie Jahn und Jahn, Jörg Heitsch Galerie, Galerie Michael Hasenclever, Galerie Kampl, Galerie Karl Pfefferle, Galerie Gerhard Grabsdorf, Showroom Wäcker & Graupner, Atelier Alen, Galerie Nischke, GALERIE 9er, Augia-Brunnen, Mars, Erde, Venus, Merkur, Drachenzählerlied, Toy Museum, Galerie Hanssler, Kunstarkaden, Rathausgalerie | Kunsthalle, Münchner Frauenforum, Ausstellung Münchner Kaiserburg, TimeRide, Galerie Andreas Binder, Valentin-Karlstadt-Musäum, Benjamin Thompson, Fraunhofer, Galerie Thomas, Galerie der Künstler, American Contemporary Art Gallery, Galerie Filser & Gräf, Galerie Daniel Blau, Galerie Rieder, Gerundetes Blau, Flächendurchdringung, Galerie Tanit, Gudrun Spielvogel Galerie & Edition, Kunstfoyer Versicherungskammer Kulturstiftung, MUCA, Pallas Athene
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Isartor/Zweibrückenstraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Isartor/Zweibrückenstraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ludwig II., Otto Fürst von Bismarck, Asmus Bremer, Kaiser Ludwig der Bayer, Bezaubernde Julia, Reste der Stadtmauer, Georg Elser-Gedenkplatte, St. Nepomuk
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Isartor/Zweibrückenstraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Isartor/Zweibrückenstraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: N/A
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Isartor/Zweibrückenstraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Isartor/Zweibrückenstraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Infozentrum am Rathaus München, MVV Fahrplanauskunft, Infopoint Museen & Schlösser, Englischer Garten - Südteil
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Isartor/Zweibrückenstraße, München in München?
    Liebherrstraße, Zweibrückenstraße, Ländstraße, Morassistraße, Ludwigsbrücke, Auf der Insel, Steinsdorfstraße, Rumfordstraße, Erhardtstraße, Isartorplatz, Thierschstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Isartor/Zweibrückenstraße, München in München?
    Die Haltestelle Isartor/Zweibrückenstraße, München in München wird von 5 Bus Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Isartor/Zweibrückenstraße, München in München?
    An der Haltestelle Isartor/Zweibrückenstraße, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 90,94,95,132,9551
    • Tram: 16,N17

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
132
in Richtung Isartor, München?
Bus Linie 132 verkehrt werktags zwischen 05:26 und 01:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:31 und 01:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:26 - 01:29
Dienstag05:26 - 01:29
Mittwoch05:26 - 01:29
Donnerstag05:26 - 01:29
Freitag05:26 - 01:29
Samstag06:13 - 01:29
Sonntag06:31 - 01:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
9551
in Richtung Bahnhof, Tegernsee?
Bus Linie 9551 verkehrt werktags zwischen 23:14 und 00:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:14 und 00:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:14 - 00:36
Dienstag23:14 - 00:36
Mittwoch23:14 - 00:36
Donnerstag23:14 - 00:36
Freitag23:14 - 00:36
Samstag23:14 - 00:36
Sonntag23:14 - 00:36
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
16
in Richtung St. Emmeram, München?
Tram Linie 16 verkehrt werktags zwischen 00:55 und 01:18 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag00:55 - 01:18
Mittwoch00:55 - 01:18
Donnerstag00:55 - 01:18
Freitag00:55 - 01:18
Samstag00:55 - 01:18
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
N17
in Richtung Karlsplatz (Stachus), München?
Tram Linie N17 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 03:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 03:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 03:58
Dienstag04:09 - 03:53
Mittwoch04:09 - 03:53
Donnerstag04:09 - 03:53
Freitag04:09 - 03:53
Samstag04:05 - 03:53
Sonntag04:05 - 03:58