Johanneskirchen, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 20.06.

Fahrplan fürJohanneskirchen, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

S8

Herrsching

02:05
Johanneskirchen, München
02:05
München-Englschalking
02:07
Gleis 3

Grund: Verspätung aus vorheriger Fahrt

S8

München Flughafen Terminal

02:55
Johanneskirchen, München
02:55
Unterföhring
02:57
Gleis 2
S8

München Flughafen Terminal

03:35
Johanneskirchen, München
03:35
20, 40, 60 Min
Unterföhring
03:37
Gleis 2
S8

München Flughafen Terminal

03:55
Johanneskirchen, München
03:55
20, 40, 60 Min
Unterföhring
03:57
Gleis 2
S8

München Flughafen Terminal

04:15
Johanneskirchen, München
04:15
20, 40 Min
Unterföhring
04:17
Gleis 2
S8

München-Pasing

04:25
Johanneskirchen, München
04:25
20 Min
München-Englschalking
04:27
Gleis 3
S8

München Flughafen Terminal

04:35
Johanneskirchen, München
04:35
20 Min
Unterföhring
04:37
Gleis 2
S8

München-Pasing

04:45
Johanneskirchen, München
04:45
München-Englschalking
04:47
Gleis 3
S8

München Flughafen Terminal

04:55
Johanneskirchen, München
04:55
Unterföhring
04:57
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Johanneskirchen, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Johanneskirchen, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Salzstraße
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Johanneskirchen, München in München?
    Musenbergstraße, Freischützstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Johanneskirchen, München in München?
    Die Haltestelle Johanneskirchen, München in München wird von 1 S-Bahn Linie und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Johanneskirchen, München in München?
    An der Haltestelle Johanneskirchen, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S8
    • Bus: 50,154

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S8
in Richtung Herrsching?
S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 23:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:25 und 23:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 23:04
Dienstag04:45 - 23:04
Mittwoch04:45 - 23:04
Donnerstag04:45 - 23:04
Freitag04:45 - 23:04
Samstag23:25 - 23:04
Sonntag23:25 - 23:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
50
in Richtung Dessauerstraße, München?
Bus Linie 50 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 01:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:05 und 01:34.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 01:34
Dienstag04:45 - 01:34
Mittwoch04:45 - 01:34
Donnerstag04:45 - 01:34
Freitag04:45 - 01:34
Samstag05:05 - 01:34
Sonntag05:05 - 01:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
154
in Richtung Nordbad, München?
Bus Linie 154 verkehrt werktags zwischen 04:51 und 01:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:11 und 01:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:51 - 01:13
Dienstag04:51 - 01:13
Mittwoch04:51 - 01:13
Donnerstag04:51 - 01:13
Freitag04:51 - 01:13
Samstag05:11 - 01:13
Sonntag05:11 - 01:13