Kammerspiele, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürKammerspiele, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

21

St.-Veit-Straße, München

in 3 Min
Kammerspiele, München
22:02
20, 35 Min
Maxmonument, München
22:04
19

Berg am Laim, München

in 17 Min
Kammerspiele, München
22:16
21, 34 Min
Maxmonument, München
22:18
21

St.-Veit-Straße, München

22:22
Kammerspiele, München
22:22
15 Min
Maxmonument, München
22:24
19

Berg am Laim, München

22:37
Kammerspiele, München
22:37
13 Min
Maxmonument, München
22:39
19

Berg am Laim, München

22:50
Kammerspiele, München
22:50
Maxmonument, München
22:52

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Kammerspiele, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Kammerspiele, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Jörg Heitsch Galerie, Galerie Kampl, Galerie Gerhard Grabsdorf, Toy Museum, Galerie Hanssler, Kunstarkaden, Rathausgalerie | Kunsthalle, Artothek & Bildersaal, Galerie Fred Jahn, Münchner Frauenforum, Ausstellung Münchner Kaiserburg, Galerie Otto, TimeRide, Häusler Contemporary München, Galerie Andreas Binder, Valentin-Karlstadt-Musäum, Benjamin Thompson, Fraunhofer, Galerie Thomas, Galerie der Künstler, American Contemporary Art Gallery, Galerie Filser & Gräf, Galerie Daniel Blau, Galerie Rieder, Staatliche Münzsammlung München, Galerie Stephen Hoffman, Lumas Galerie, Galerie f5,6, Galerie Maulberger, Galerie Sabine Knust, Galerie Florian Sundheimer, Galerie Terminus, Schirmer/Mosel Showroom, Bayerische Akademie der Schönen Künste, Tanja Pol Galerie, The Wings, Galerie DG, Galerie Bezirk Oberbayern, Galerie Kronsbein, Kunstverein München, Galerie Tanit, Gudrun Spielvogel Galerie & Edition, Kunstfoyer Versicherungskammer Kulturstiftung, MUCA, Pallas Athene, SeelenART-Galerie, Lampenbaum, Sammlung Bollert
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kammerspiele, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Kammerspiele, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Sigi Sommer (Der Spaziergänger), Kaiser Ludwig der Bayer, Bezaubernde Julia, Reste der Stadtmauer, Maximilian, Kurfürst von Bayern, Bronze Trail, Kurt Eisner, Den Opfern der Nationalsozialistischen Gewaltherrschaft, Max-Joseph-Saal, Residenz München, Die Weiße Rose, Fjodor Tjutschew, Heinrich Heine, Konfuzius, Harmlos, Chopin, Franziskus als Friedensbote, St. Nepomuk, Rumford-Denkmal, Luitpold Prinzregent von Bayern, Soldner-Denkmal, Philipp Apian, Heunensäule
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kammerspiele, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Kammerspiele, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: N/A
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kammerspiele, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Kammerspiele, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Infozentrum am Rathaus München, MVV Fahrplanauskunft, Infopoint Museen & Schlösser, Kasse, Englischer Garten Südteil, Englischer Garten - Südteil, Bezirksausschuß
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kammerspiele, München in München?
    Marstallstraße, Wurzerstraße, Herzog-Rudolf-Straße, Stollbergstraße, Hildegardstraße, Falckenbergstraße, Herrnstraße, Am Kosttor, Bürkleinstraße, Marstallplatz, Hochbrückenstraße, Knöbelstraße, Karl-Scharnagl-Ring, Maximilianstraße, Thomas-Wimmer-Ring, Seitzstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Kammerspiele, München in München?
    Die Haltestelle Kammerspiele, München in München wird von 5 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Kammerspiele, München in München?
    An der Haltestelle Kammerspiele, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 19,21,31,39,N19

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
19
in Richtung Pasing, München?
Tram Linie 19 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 05:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:25 und 04:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 05:03
Dienstag04:25 - 05:03
Mittwoch04:25 - 05:03
Donnerstag04:25 - 05:03
Freitag04:25 - 05:03
Samstag04:25 - 04:58
Sonntag04:25 - 04:58
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
31
in Richtung Sendlinger Tor, München?
Tram Linie 31 verkehrt werktags zwischen 04:48 und 01:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:48 und 01:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:48 - 01:07
Dienstag04:48 - 01:07
Mittwoch04:48 - 01:07
Donnerstag04:48 - 01:07
Freitag04:48 - 01:07
Samstag04:48 - 01:07
Sonntag04:48 - 01:07
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
N19
in Richtung St.-Veit-Straße, München?
Tram Linie N19 verkehrt werktags zwischen 04:07 und 04:57 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:07 - 04:57