Kapuzinerplatz/Arbeitsagentur, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürKapuzinerplatz/Arbeitsagentur, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

58

Hauptbahnhof Nord, München

in 7 Min
Kapuzinerplatz/Arbeitsagentur, München
22:10
20, 40 Min
Goetheplatz, München
22:11
68

Hauptbahnhof Nord, München

in 10 Min
Kapuzinerplatz/Arbeitsagentur, München
22:13
20, 40 Min
Kapuzinerstraße, München
22:15
58

Hauptbahnhof Nord, München

22:30
Kapuzinerplatz/Arbeitsagentur, München
22:30
20 Min
Goetheplatz, München
22:31
68

Hauptbahnhof Nord, München

22:33
Kapuzinerplatz/Arbeitsagentur, München
22:33
20 Min
Kapuzinerstraße, München
22:35
58

Hauptbahnhof Nord, München

22:50
Kapuzinerplatz/Arbeitsagentur, München
22:50
Goetheplatz, München
22:51
68

Hauptbahnhof Nord, München

22:53
Kapuzinerplatz/Arbeitsagentur, München
22:53
Kapuzinerstraße, München
22:55
58

Hauptbahnhof Nord, München

23:10
Kapuzinerplatz/Arbeitsagentur, München
23:10
20 Min
Goetheplatz, München
23:11
68

Hauptbahnhof Nord, München

23:13
Kapuzinerplatz/Arbeitsagentur, München
23:13
20 Min
Kapuzinerstraße, München
23:15
58

Hauptbahnhof Nord, München

23:30
Kapuzinerplatz/Arbeitsagentur, München
23:30
Goetheplatz, München
23:31
68

Hauptbahnhof Nord, München

23:33
Kapuzinerplatz/Arbeitsagentur, München
23:33
Kapuzinerstraße, München
23:35

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Kapuzinerplatz/Arbeitsagentur, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Kapuzinerplatz/Arbeitsagentur, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hall of Fame Tumblinger Str., Art & Auktionen Scheublein, Bordsteinplakette, ponyhof artclub
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kapuzinerplatz/Arbeitsagentur, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Kapuzinerplatz/Arbeitsagentur, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Mahnmal Israelitisches Kranken- und Schwesternheim, Eugenie Benario geb. Gutmann, Otto Max Wilhelm Benario, Justus von Liebig, Otto-von-Wittelsbach-Reiterstandbild, DWA-Gewässerentwicklungspreis 2007, Obermedizinalrat Dr. Ernst Grossi, Otto Karl Weis
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kapuzinerplatz/Arbeitsagentur, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Kapuzinerplatz/Arbeitsagentur, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hier informiert Sie Ihr Bezirksausschuß, Nußbaum-/Ziemssenstraße
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kapuzinerplatz/Arbeitsagentur, München in München?
    Tumblingerstraße, Kapuzinerstraße, Häberlstraße, Kapuzinerplatz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Kapuzinerplatz/Arbeitsagentur, München in München?
    Die Haltestelle Kapuzinerplatz/Arbeitsagentur, München in München wird von 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Kapuzinerplatz/Arbeitsagentur, München in München?
    An der Haltestelle Kapuzinerplatz/Arbeitsagentur, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 58,68,N45

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
58
in Richtung Hauptbahnhof Nord, München?
Bus Linie 58 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 01:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:21 und 01:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:01 - 01:01
Dienstag05:01 - 01:01
Mittwoch05:01 - 01:01
Donnerstag05:01 - 01:01
Freitag05:01 - 01:01
Samstag05:21 - 01:01
Sonntag05:21 - 01:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
68
in Richtung Hauptbahnhof Nord, München?
Bus Linie 68 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 00:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:45 und 00:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 00:45
Dienstag04:45 - 00:45
Mittwoch04:45 - 00:45
Donnerstag04:45 - 00:45
Freitag04:45 - 00:45
Samstag04:45 - 00:45
Sonntag04:45 - 00:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
N45
in Richtung Waldperlach (Süd), München?
Bus Linie N45 verkehrt werktags zwischen 03:28 und 03:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:28 und 03:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:28 - 03:44
Dienstag03:28 - 03:44
Mittwoch03:28 - 03:44
Donnerstag03:28 - 03:44
Freitag03:28 - 03:44
Samstag03:28 - 03:44
Sonntag03:28 - 03:44