Karlstraße, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürKarlstraße, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

20

Moosach, München

in 9 Min
Karlstraße, München
23:08
20, 40 Min
Stiglmaierplatz, München
23:10
20

Petuelring, München

in 13 Min
Karlstraße, München
23:12
20, 40 Min
Hauptbahnhof Nord, München
23:14
21

Westfriedhof, München

in 16 Min
Karlstraße, München
23:15
20, 40 Min
Stiglmaierplatz, München
23:17
20

Moosach, München

23:28
Karlstraße, München
23:28
20 Min
Stiglmaierplatz, München
23:30
20

Petuelring, München

23:32
Karlstraße, München
23:32
20 Min
Hauptbahnhof Nord, München
23:34
21

Westfriedhof, München

23:35
Karlstraße, München
23:35
20 Min
Stiglmaierplatz, München
23:37
20

Moosach, München

23:48
Karlstraße, München
23:48
Stiglmaierplatz, München
23:50
20

Petuelring, München

23:52
Karlstraße, München
23:52
Hauptbahnhof Nord, München
23:54
21

Westfriedhof, München

23:55
Karlstraße, München
23:55
Stiglmaierplatz, München
23:57

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Karlstraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Karlstraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Graffito-Denkmal für Georg Elser, Museum der Marianischen Männerkongregation, Kunstbau, Museum für Abgüsse klassischer Bildwerke, Staatliche Graphische Sammlung, Staatliche Naturwissenschaftliche Sammlungen Bayerns, Braun-Falco Galerie, Christian Jaramillo, Galerie Robert Weber, Ingo Seufert Galerie für Fotografie der Gegenwart, MuniqueART, Maurer Zilioli - Contemporary Arts, Geologisches Museum, Galerie Michael Heufelder, Nusser & Baumgart, Otto-Galerie, Galerie Karin Sachs, MUNIKAT projekte, Maurer Zilioli Contemporary Arts, Kobeira, HENN Galerie, Galerie Britta von Rettberg, Großes Votiv K, Rossebändiger, Present Continuous, For Leonardo, Vitruvius, Staatliches Museum Ägyptischer Kunst, Steinprisma, Luminous Link
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Karlstraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Karlstraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: DB Reisezentrum, Tourist Information, Standpunkt des Hauses von C.F.PH. von Martius, TUM
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Karlstraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Karlstraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Sitzungssaal "Weiße Rose", Franz Xaver Gabelsberger, memorial stone old central synagogue, Georg Simon Ohm
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Karlstraße, München in München?
    Dachauer Straße, Karlstraße, Seidlstraße, Marsstraße, Augustenstraße, Karlshöfe
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Karlstraße, München in München?
    Die Haltestelle Karlstraße, München in München wird von 5 Tram Linien und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Karlstraße, München in München?
    An der Haltestelle Karlstraße, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 20,21,29,E20,N20
    • Bus: 303

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
20
in Richtung Hauptbahnhof, München?
Tram Linie 20 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 01:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:58 und 01:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:58 - 01:11
Dienstag04:58 - 01:11
Mittwoch04:58 - 01:11
Donnerstag04:58 - 01:11
Freitag04:58 - 01:11
Samstag04:58 - 01:11
Sonntag04:58 - 01:11
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
N20
in Richtung Moosach, München?
Tram Linie N20 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 03:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:08 und 03:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:08 - 03:56
Dienstag04:08 - 03:56
Mittwoch04:08 - 03:56
Donnerstag04:08 - 03:56
Freitag04:08 - 03:56
Samstag04:08 - 03:56
Sonntag04:08 - 03:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
303
in Richtung Moosach, München?
Bus Linie 303 verkehrt werktags zwischen 06:07 und 18:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:07 - 18:25
Dienstag06:07 - 18:25
Mittwoch06:07 - 18:25
Donnerstag06:07 - 18:25
Freitag06:07 - 18:25
Samstag09:05 - 17:25