Kriemhildenstraße, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürKriemhildenstraße, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

16

Hauptbahnhof, München

in 3 Min
Kriemhildenstraße, München
23:07
20, 40 Min
Steubenplatz, München
23:08
16

Romanplatz, München

in 6 Min
Kriemhildenstraße, München
23:10
20, 40 Min
Romanplatz, München
23:12
17

Gondrellplatz, München

in 15 Min
Kriemhildenstraße, München
23:19
20 Min
Steubenplatz, München
23:20
17

Amalienburgstraße, München

in 18 Min
Kriemhildenstraße, München
23:22
20 Min
Romanplatz, München
23:24
16

Hauptbahnhof, München

23:27
Kriemhildenstraße, München
23:27
20 Min
Steubenplatz, München
23:28
16

Romanplatz, München

23:30
Kriemhildenstraße, München
23:30
20 Min
Romanplatz, München
23:32
17

Gondrellplatz, München

23:39
Kriemhildenstraße, München
23:39
Steubenplatz, München
23:40
17

Amalienburgstraße, München

23:42
Kriemhildenstraße, München
23:42
Romanplatz, München
23:44
16

Hauptbahnhof, München

23:47
Kriemhildenstraße, München
23:47
Steubenplatz, München
23:48
16

Romanplatz, München

23:50
Kriemhildenstraße, München
23:50
Romanplatz, München
23:52

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Kriemhildenstraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Kriemhildenstraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Fischer, Erwin von Kreibig Museum
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kriemhildenstraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Kriemhildenstraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Schaukasten BA9
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kriemhildenstraße, München in München?
    Nibelungenstraße, Kriemhildenstraße, Ferdinand-Maria-Straße, Arnulfstraße, Herderstraße, Trojanostraße, Döllingerstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Kriemhildenstraße, München in München?
    Die Haltestelle Kriemhildenstraße, München in München wird von 3 Tram Linien und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Kriemhildenstraße, München in München?
    An der Haltestelle Kriemhildenstraße, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 16,17,36
    • Bus: 717

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
16
in Richtung St. Emmeram, München?
Tram Linie 16 verkehrt werktags zwischen 00:55 und 01:18 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag00:55 - 01:18
Mittwoch00:55 - 01:18
Donnerstag00:55 - 01:18
Freitag00:55 - 01:18
Samstag00:55 - 01:18
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
17
in Richtung Hermann-Lingg-Straße, München?
Tram Linie 17 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 05:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:36 und 05:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:36 - 05:09
Dienstag04:16 - 05:09
Mittwoch04:16 - 05:09
Donnerstag04:16 - 05:09
Freitag04:16 - 05:09
Samstag04:16 - 05:09
Sonntag04:36 - 05:09
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
36
in Richtung Hackerbrücke, München?
Tram Linie 36 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 04:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:40 und 04:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:40 - 04:58
Dienstag04:40 - 04:58
Mittwoch04:40 - 04:58
Donnerstag04:40 - 04:58
Freitag04:40 - 04:58
Samstag04:40 - 04:58
Sonntag04:40 - 04:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
717
in Richtung Karlsplatz (Stachus), München?
Bus Linie 717 verkehrt werktags zwischen 04:11 und 04:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 04:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:11 - 04:00
Dienstag04:11 - 03:55
Mittwoch04:11 - 03:55
Donnerstag04:11 - 03:55
Freitag04:11 - 03:55
Samstag04:05 - 03:55
Sonntag04:05 - 04:00