Kurfürstenplatz, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 18.09.

Fahrplan fürKurfürstenplatz, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

53

Münchner Freiheit, München

in 3 Min
Kurfürstenplatz, München
00:59
20, 40 Min
Pündterplatz, München
01:01
27

Petuelring, München

in 6 Min
Kurfürstenplatz, München
01:02
20 Min
Hohenzollernplatz, München
01:04
27

Sendlinger Tor, München

in 7 Min
Kurfürstenplatz, München
01:03
Elisabethplatz, München
01:04
12

Romanplatz, München

in 12 Min
Kurfürstenplatz, München
01:08
Hohenzollernplatz, München
01:10
12

Scheidplatz, München

in 15 Min
Kurfürstenplatz, München
01:11
Clemensstraße, München
01:13
59

Münchner Freiheit, München

in 17 Min
Kurfürstenplatz, München
01:13
Pündterplatz, München
01:15
59

Ackermannbogen, München

in 18 Min
Kurfürstenplatz, München
01:14
Hohenzollernplatz, München
01:16
53

Münchner Freiheit, München

01:19
Kurfürstenplatz, München
01:19
20 Min
Pündterplatz, München
01:21
N27

Großhesseloher Brücke, München

01:20
Kurfürstenplatz, München
01:20
Elisabethplatz, München
01:21
53

Harras, München

01:20
Kurfürstenplatz, München
01:20
Hohenzollernplatz, München
01:22
27

Petuelring, München

01:22
Kurfürstenplatz, München
01:22
Hohenzollernplatz, München
01:24
53

Münchner Freiheit, München

01:39
Kurfürstenplatz, München
01:39
Pündterplatz, München
01:41
N27

Petuelring, München

01:43
Kurfürstenplatz, München
01:43
Hohenzollernplatz, München
01:44

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Vergnügungs-und Freizeitangebote finden sich in der Nähe der Haltestelle Kurfürstenplatz, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Kurfürstenplatz, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeit: München Escape Room - Challenge
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kurfürstenplatz, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Kurfürstenplatz, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: 84 GHz, Info-Stand Markt am Elisabethplatz, ASZ Schwabing West
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Kurfürstenplatz, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Kurfürstenplatz, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: 84 GHz - Raum für Gestaltung, Galerie Klüser, Schellmann Art + Furniture, Big Pond Artworks, seven elohim showroom, Ursula Nusser Auktionshaus, PAN ( kleine Statue und Sitzkreis ), Prof. Kurt Huber, Prof. Georg Kerschensteiner, Prof. Carl Stumpf, Prof. Aloys Fischer, Prof. Joh. M. Sailer, Allegorie der Lehre, Galerie-Atelier CK-F, Autoren Galerie 1, Winter & Winter Showroom, Alexander Tutsek-Stiftung
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kurfürstenplatz, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Kurfürstenplatz, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Muhammad Iqbal, Sophie u. Hans Scholl, Anton Ažbe, Judith Ziegler geb. Grünberg, Janette Weiss geb. Bauer, Julie Katharina Weiss, Heinrich Oestreicher, Leopold Weiss, Michael Strich, Kriegerdenkmal
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kurfürstenplatz, München in München?
    Gentzstraße, Bauerstraße, Viktor-Scheffel-Straße, Emanuelstraße, Kurfürstenplatz, Hohenzollernstraße, Belgradstraße, Kurfürstenstraße, Kaiserstraße, Nordendstraße, Ainmillerstraße, Fallmerayerstraße, Isabellastraße, Zittelstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Kurfürstenplatz, München in München?
    Die Haltestelle Kurfürstenplatz, München in München wird von 4 Tram Linien und 5 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Kurfürstenplatz, München in München?
    An der Haltestelle Kurfürstenplatz, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 12,27,28,N27
    • Bus: 53,59,93,N43,N44

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
12
in Richtung Amalienburgstraße, München?
Tram Linie 12 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 05:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:44 und 05:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:44 - 05:09
Dienstag04:44 - 05:09
Mittwoch04:44 - 05:09
Donnerstag04:44 - 05:09
Freitag04:44 - 05:09
Samstag04:44 - 05:09
Sonntag04:44 - 05:09
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
27
in Richtung Karlsplatz (Stachus), München?
Tram Linie 27 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 23:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:58 und 01:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:58 - 23:49
Dienstag04:58 - 23:49
Mittwoch04:58 - 23:49
Donnerstag04:58 - 23:49
Freitag04:58 - 23:49
Samstag23:58 - 23:39
Sonntag23:58 - 01:09
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
28
in Richtung Scheidplatz, München?
Tram Linie 28 verkehrt werktags zwischen 06:51 und 20:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:04 und 19:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:51 - 20:34
Dienstag06:51 - 20:34
Mittwoch06:51 - 20:34
Donnerstag06:51 - 20:34
Freitag06:51 - 20:34
Samstag10:11 - 20:34
Sonntag12:04 - 19:04
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
N27
in Richtung Großhesseloher Brücke, München?
Tram Linie N27 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 04:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 04:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 04:20
Dienstag04:06 - 03:57
Mittwoch04:06 - 03:57
Donnerstag04:06 - 03:57
Freitag04:06 - 03:57
Samstag04:03 - 03:57
Sonntag04:03 - 04:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
53
in Richtung Aidenbachstraße, München?
Bus Linie 53 verkehrt werktags zwischen 04:50 und 05:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:50 und 05:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:50 - 05:23
Dienstag04:50 - 05:23
Mittwoch04:50 - 05:23
Donnerstag04:50 - 05:23
Freitag04:50 - 05:23
Samstag04:50 - 05:23
Sonntag04:50 - 05:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
59
in Richtung Giesing, München?
Bus Linie 59 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 01:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:38 und 05:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 01:28
Dienstag04:38 - 01:28
Mittwoch04:38 - 01:28
Donnerstag04:38 - 01:28
Freitag04:38 - 01:28
Samstag04:38 - 01:28
Sonntag04:38 - 05:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
N43
in Richtung Münchner Freiheit, München?
Bus Linie N43 verkehrt werktags zwischen 04:21 und 04:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:51 und 04:34.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:21 - 04:34
Dienstag04:21 - 04:34
Mittwoch04:21 - 04:34
Donnerstag04:21 - 04:34
Freitag04:21 - 04:34
Samstag03:51 - 04:34
Sonntag03:51 - 04:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
N44
in Richtung Ostbahnhof, München?
Bus Linie N44 verkehrt werktags zwischen 03:52 und 04:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:22 und 04:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:52 - 04:09
Dienstag03:52 - 04:09
Mittwoch03:52 - 04:09
Donnerstag03:52 - 04:09
Freitag03:52 - 04:09
Samstag03:22 - 04:09
Sonntag03:22 - 04:09