Laim, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 16.10.

Fahrplan fürLaim, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

S4

München-Trudering

in 1 Min
Laim, München
08:52
20, 40 Min
Hirschgarten, München
08:54
Gleis 3
S8

Herrsching

in 1 Min
Laim, München
08:52
20, 40 Min
Pasing, München
08:57
Gleis 1
130

Pasing, München

in 2 Min
Laim, München
08:53
20, 40 Min
Pronnerplatz, München
08:54
168

Nymphenburg Süd, München

in 2 Min
Laim, München
08:53
10, 20, 30 Min
Nymphenburg Süd, München
08:56
S3

Deisenhofen

in 5 Min
Laim, München
08:56
40 Min
Hirschgarten, München
08:58
Gleis 3
168

Wastl-Witt-Straße, München

in 5 Min
Laim, München
08:56
10, 20, 30 Min
Fürstenrieder Straße, München
08:57
S2

Petershausen(Obb)

in 6 Min
Laim, München
08:57
40 Min
Obermenzing, München
09:00
Gleis 1
51

Moosach, München

in 6 Min
Laim, München
08:57
10, 20, 30 Min
Winfriedstraße, München
08:58
51

Aidenbachstraße, München

in 6 Min
Laim, München
08:57
10, 20, 30 Min
Fürstenrieder Straße, München
08:58
S6

Tutzing

in 8 Min
Laim, München
08:59
20, 40 Min
Pasing, München
09:03
Gleis 1
S6

Haar

in 11 Min
Laim, München
09:02
40 Min
Hirschgarten, München
09:03
Gleis 3
168

Nymphenburg Süd, München

in 12 Min
Laim, München
09:03
10, 20, 30 Min
Nymphenburg Süd, München
09:06
S3

Mammendorf

in 14 Min
Laim, München
09:05
20 Min
Pasing, München
09:09
Gleis 1
130

Am Harras, München

in 15 Min
Laim, München
09:06
20, 40 Min
Schäufeleinstraße, München
09:08
168

Wastl-Witt-Straße, München

in 15 Min
Laim, München
09:06
10, 20, 30 Min
Fürstenrieder Straße, München
09:07
51

Moosach, München

in 16 Min
Laim, München
09:07
10, 20, 30 Min
Winfriedstraße, München
09:08
51

Aidenbachstraße, München

in 16 Min
Laim, München
09:07
10, 20, 30 Min
Fürstenrieder Straße, München
09:08
S4

Geltendorf

in 18 Min
Laim, München
09:09
20 Min
Pasing, München
09:13
Gleis 1
S1

München Leuchtenbergring

in 19 Min
Laim, München
09:10
20, 40 Min
Hirschgarten, München
09:12
Gleis 2
S1

Freising

in 20 Min
Laim, München
09:11
20 Min
Moosach, München
09:16
Gleis 1
S1

München Flughafen Terminal

in 20 Min
Laim, München
09:11
20 Min
Moosach, München
09:16
Gleis 1
S8

Herrsching

09:12
Laim, München
09:12
20 Min
Pasing, München
09:17
Gleis 1
S4

München-Trudering

09:12
Laim, München
09:12
20 Min
Hirschgarten, München
09:14
Gleis 3
130

Pasing, München

09:13
Laim, München
09:13
20 Min
Pronnerplatz, München
09:14
168

Nymphenburg Süd, München

09:13
Laim, München
09:13
10, 20, 30 Min
Nymphenburg Süd, München
09:16
S3

Deisenhofen

09:16
Laim, München
09:16
Hirschgarten, München
09:18
Gleis 3
168

Wastl-Witt-Straße, München

09:16
Laim, München
09:16
10, 20, 30 Min
Fürstenrieder Straße, München
09:17
S2

Altomünster

09:17
Laim, München
09:17
Obermenzing, München
09:20
Gleis 1
S6

Tutzing

09:19
Laim, München
09:19
20 Min
Pasing, München
09:23
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Laim, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Laim, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Fitness
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Laim, München in München?
    Wotanstraße, Fürstenrieder Straße, Landsberger Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Laim, München in München?
    Die Haltestelle Laim, München in München wird von 6 S-Bahn Linien und 5 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Laim, München in München?
    An der Haltestelle Laim, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S2,S3,S4,S6,S8
    • Bus: 51,130,151,168,N78

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S1
in Richtung München Flughafen Terminal?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 23:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:34 und 01:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:41 - 23:31
Dienstag03:41 - 23:31
Mittwoch03:41 - 23:31
Donnerstag03:41 - 23:31
Freitag03:41 - 23:31
Samstag23:34 - 23:31
Sonntag23:34 - 01:41
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S2
in Richtung Altomünster?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 23:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:32 und 23:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 23:41
Dienstag04:41 - 23:41
Mittwoch04:41 - 23:41
Donnerstag04:41 - 23:41
Freitag04:41 - 23:41
Samstag23:32 - 23:41
Sonntag23:32 - 23:41
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S3
in Richtung Holzkirchen?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 23:16 und 01:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:24 und 23:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:16 - 01:56
Dienstag23:16 - 01:56
Mittwoch23:16 - 01:56
Donnerstag23:16 - 01:56
Freitag23:16 - 01:56
Samstag04:24 - 01:56
Sonntag04:24 - 23:29
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S4
in Richtung Ebersberg(Oberbay)?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 23:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:14 und 23:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 23:53
Dienstag04:53 - 23:53
Mittwoch04:53 - 23:53
Donnerstag04:53 - 23:53
Freitag04:53 - 23:53
Samstag23:14 - 23:53
Sonntag23:14 - 23:53
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S6
in Richtung Ebersberg(Oberbay)?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:24 und 23:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 01:44
Dienstag04:43 - 01:44
Mittwoch04:43 - 01:44
Donnerstag04:43 - 01:44
Freitag04:43 - 01:44
Samstag04:24 - 01:44
Sonntag04:24 - 23:04
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S8
in Richtung Herrsching?
S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 23:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:25 und 23:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 23:04
Dienstag04:45 - 23:04
Mittwoch04:45 - 23:04
Donnerstag04:45 - 23:04
Freitag04:45 - 23:04
Samstag23:25 - 23:04
Sonntag23:25 - 23:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
51
in Richtung Moosach, München?
Bus Linie 51 verkehrt werktags zwischen 04:29 und 01:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:29 und 05:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:29 - 01:50
Dienstag04:29 - 01:50
Mittwoch04:29 - 01:50
Donnerstag04:29 - 01:50
Freitag04:29 - 01:50
Samstag04:29 - 01:50
Sonntag04:29 - 05:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
130
in Richtung Am Harras, München?
Bus Linie 130 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 00:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:56 und 00:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 00:02
Dienstag05:00 - 00:02
Mittwoch05:00 - 00:02
Donnerstag05:00 - 00:02
Freitag05:00 - 00:02
Samstag05:00 - 00:02
Sonntag07:56 - 00:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
151
in Richtung Parkstadt Solln, München?
Bus Linie 151 verkehrt werktags zwischen 06:17 und 19:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:17 - 19:47
Dienstag06:17 - 19:47
Mittwoch06:17 - 19:47
Donnerstag06:17 - 19:47
Freitag06:17 - 19:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
168
in Richtung Wastl-Witt-Straße, München?
Bus Linie 168 verkehrt werktags zwischen 04:59 und 05:59 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:59 - 05:59
Dienstag04:59 - 01:40
Mittwoch04:59 - 01:40
Donnerstag04:59 - 01:40
Freitag04:59 - 01:40
Samstag01:01 - 01:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
N78
in Richtung Blutenburg, München?
Bus Linie N78 verkehrt werktags zwischen 03:07 und 04:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:07 und 04:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:07 - 04:07
Samstag04:07 - 05:07
Sonntag04:07 - 04:07