Landshuter Allee, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 29.11.

Fahrplan fürLandshuter Allee, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

153

Am Harras, München

in 3 Min
Landshuter Allee, München
15:49
10, 20, 30 Min
Schlörstraße, München
15:50
153

Odeonsplatz, München

in 5 Min
Landshuter Allee, München
15:51
10, 20, 30 Min
Maillingerstraße, München
15:53
53

Aidenbachstraße, München

in 7 Min
Landshuter Allee, München
15:53
10, 20, 30 Min
Schlörstraße, München
15:53
63

Rotkreuzplatz, München

in 8 Min
Landshuter Allee, München
15:54
10, 20, 30 Min
Rotkreuzplatz, München
15:55
144

Scheidplatz, München

in 8 Min
Landshuter Allee, München
15:54
20, 40 Min
Volkartstraße Ost, München
15:56
63

Forstenrieder Allee, München

in 9 Min
Landshuter Allee, München
15:55
10, 20, 30 Min
Schlörstraße, München
15:55
53

Münchner Freiheit, München

in 10 Min
Landshuter Allee, München
15:56
10, 20, 30 Min
Rotkreuzplatz, München
15:58
153

Am Harras, München

in 13 Min
Landshuter Allee, München
15:59
10, 20, 30 Min
Schlörstraße, München
16:00
153

Odeonsplatz, München

in 15 Min
Landshuter Allee, München
16:01
10, 20, 30 Min
Maillingerstraße, München
16:03
53

Aidenbachstraße, München

in 17 Min
Landshuter Allee, München
16:03
10, 20, 30 Min
Schlörstraße, München
16:03
63

Rotkreuzplatz, München

in 18 Min
Landshuter Allee, München
16:04
10, 20, 30 Min
Rotkreuzplatz, München
16:05
63

Forstenrieder Allee, München

in 19 Min
Landshuter Allee, München
16:05
10, 20, 30 Min
Schlörstraße, München
16:05
53

Münchner Freiheit, München

in 20 Min
Landshuter Allee, München
16:06
10, 20, 30 Min
Rotkreuzplatz, München
16:08
153

Am Harras, München

16:09
Landshuter Allee, München
16:09
10, 20, 30 Min
Schlörstraße, München
16:10
153

Odeonsplatz, München

16:11
Landshuter Allee, München
16:11
10, 20 Min
Maillingerstraße, München
16:13
53

Aidenbachstraße, München

16:13
Landshuter Allee, München
16:13
10, 20 Min
Schlörstraße, München
16:13
63

Rotkreuzplatz, München

16:14
Landshuter Allee, München
16:14
10, 20 Min
Rotkreuzplatz, München
16:15
144

Scheidplatz, München

16:14
Landshuter Allee, München
16:14
20 Min
Volkartstraße Ost, München
16:16
63

Forstenrieder Allee, München

16:15
Landshuter Allee, München
16:15
10, 20 Min
Schlörstraße, München
16:15
53

Münchner Freiheit, München

16:16
Landshuter Allee, München
16:16
10, 20 Min
Rotkreuzplatz, München
16:18

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Landshuter Allee, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Landshuter Allee, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Machwerk AtelierWerkstatt, Galerie Edition Camos, Bildpark Gallery, Dog & Pony, Khan Art Ambient, Galerie Christoph Dürr
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Landshuter Allee, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Landshuter Allee, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Winthirsäule, Grabstätte der "vergessenen Toten" aus dem ehem. östlichen Friedhofsabschnitt ( jetzt "Neuhauser Trafo"), Kriegerdenkmal 1914-18
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Landshuter Allee, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Landshuter Allee, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Schaukasten BA9
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Landshuter Allee, München in München?
    Nymphenburger Straße, Blutenburgstraße, Landshuter Allee, Leonrodstraße, Jutastraße, Horemansstraße, Olgastraße, Platz der Freiheit, Schlörstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Landshuter Allee, München in München?
    Die Haltestelle Landshuter Allee, München in München wird von 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Landshuter Allee, München in München?
    An der Haltestelle Landshuter Allee, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 53,63,153

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
53
in Richtung Aidenbachstraße, München?
Bus Linie 53 verkehrt werktags zwischen 04:50 und 05:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:50 und 05:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:50 - 05:23
Dienstag04:50 - 05:23
Mittwoch04:50 - 05:23
Donnerstag04:50 - 05:23
Freitag04:50 - 05:23
Samstag04:50 - 05:23
Sonntag04:50 - 05:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
63
in Richtung Forstenrieder Allee, München?
Bus Linie 63 verkehrt werktags zwischen 04:59 und 05:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:59 und 05:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:59 - 05:20
Dienstag04:59 - 05:20
Mittwoch04:59 - 05:20
Donnerstag04:59 - 05:20
Freitag04:59 - 05:20
Samstag04:59 - 05:20
Sonntag04:59 - 05:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
153
in Richtung Am Harras, München?
Bus Linie 153 verkehrt werktags zwischen 06:05 und 21:50 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:05 - 21:50
Dienstag06:05 - 21:50
Mittwoch06:05 - 21:50
Donnerstag06:05 - 21:50
Freitag06:05 - 21:50
Samstag09:06 - 21:07