Langwied, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.10.

Fahrplan fürLangwied, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

143

Neuaubing West, München

in 1 Min
Langwied, München
00:16
20, 40 Min
Kronwinkler Straße, München
00:18
143

Neuaubing West, München

00:36
Langwied, München
00:36
20 Min
Kronwinkler Straße, München
00:38
S3

Geltendorf

00:47
Langwied, München
00:47
Pasing, München
00:53
Gleis 1
S3

Mammendorf

00:52
Langwied, München
00:52
Lochhausen, München
00:55
Gleis 2
143

Neuaubing West, München

00:56
Langwied, München
00:56
Kronwinkler Straße, München
00:58
S3

München-Pasing

01:07
Langwied, München
01:07
Pasing, München
01:10
Gleis 1
143

Neuaubing West, München

01:16
Langwied, München
01:16
Kronwinkler Straße, München
01:18

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Langwied, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Langwied, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Das bayuwarische Reihengräberfeld, Münchner Naturschätze, Krautgarten
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Langwied, München in München?
    Bergsonstraße, Negrellistraße, An der Langwieder Haide
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Langwied, München in München?
    Die Haltestelle Langwied, München in München wird von 2 S-Bahn Linien und 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Langwied, München in München?
    An der Haltestelle Langwied, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S3,S4
    • Bus: 143,E,N80,N81

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S3
in Richtung Holzkirchen?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 23:16 und 01:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:24 und 23:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:16 - 01:56
Dienstag23:16 - 01:56
Mittwoch23:16 - 01:56
Donnerstag23:16 - 01:56
Freitag23:16 - 01:56
Samstag04:24 - 01:56
Sonntag04:24 - 23:29
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV|LVG Linie
S4
in Richtung Geltendorf?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 23:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:34 und 02:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 23:33
Dienstag04:14 - 23:33
Mittwoch04:14 - 23:33
Donnerstag04:14 - 23:33
Freitag04:14 - 23:33
Samstag23:34 - 23:33
Sonntag23:34 - 02:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
143
in Richtung Olympia-Einkaufszentrum, München?
Bus Linie 143 verkehrt werktags zwischen 00:48 und 01:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:48 und 01:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:48 - 01:24
Dienstag00:48 - 01:24
Mittwoch00:48 - 01:24
Donnerstag00:48 - 01:24
Freitag00:48 - 01:24
Samstag00:48 - 01:24
Sonntag00:48 - 01:24