Lehel, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürLehel, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

36

Sendlinger Tor, München

in 3 Min
Lehel, München
22:05
20, 40 Min
Maxmonument, München
22:06
U4

Arabellapark, München

in 3 Min
Lehel, München
22:05
10, 20, 30 Min
Max-Weber-Platz, München
22:07
U5

Neuperlach Süd, München

in 6 Min
Lehel, München
22:08
10, 20, 30 Min
Max-Weber-Platz, München
22:10
U4

Theresienwiese, München

in 6 Min
Lehel, München
22:08
10, 20, 30 Min
Von-der-Tann-Straße, München
22:10
U5

Laimer Platz, München

in 9 Min
Lehel, München
22:11
10, 20, 30 Min
Von-der-Tann-Straße, München
22:13
36

Effnerplatz, München

in 9 Min
Lehel, München
22:11
20, 34 Min
Nationalmuseum/Haus der Kunst, München
22:13
U4

Arabellapark, München

in 13 Min
Lehel, München
22:15
10, 20, 30 Min
Max-Weber-Platz, München
22:17
U5

Neuperlach Süd, München

in 16 Min
Lehel, München
22:18
10, 20, 30 Min
Max-Weber-Platz, München
22:20
U4

Theresienwiese, München

in 16 Min
Lehel, München
22:18
10, 20, 30 Min
Von-der-Tann-Straße, München
22:20
U5

Laimer Platz, München

in 19 Min
Lehel, München
22:21
10, 20, 30 Min
Von-der-Tann-Straße, München
22:23
36

Sendlinger Tor, München

22:25
Lehel, München
22:25
20 Min
Maxmonument, München
22:26
U4

Arabellapark, München

22:25
Lehel, München
22:25
10, 20, 30 Min
Max-Weber-Platz, München
22:27
U5

Neuperlach Süd, München

22:28
Lehel, München
22:28
10, 20, 30 Min
Max-Weber-Platz, München
22:30
U4

Theresienwiese, München

22:28
Lehel, München
22:28
10, 20, 30 Min
Von-der-Tann-Straße, München
22:30

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Lehel, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Lehel, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Galerie Fred Jahn, TimeRide, Häusler Contemporary München, Galerie Andreas Binder, Valentin-Karlstadt-Musäum, Benjamin Thompson, Fraunhofer, Galerie Thomas, Galerie der Künstler, American Contemporary Art Gallery, Galerie Filser & Gräf, Galerie Daniel Blau, Galerie Rieder, Schirmer/Mosel Showroom, Galerie Bezirk Oberbayern, Apartment der Kunst, Galerie Kronsbein, Kunstverein München, Galerie Tanit, Gudrun Spielvogel Galerie & Edition, Kunstfoyer Versicherungskammer Kulturstiftung, MUCA, Pallas Athene, SeelenART-Galerie, Tschechisches Zentrum, Lampenbaum, Sammlung Bollert
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lehel, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Lehel, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Reste der Stadtmauer, Die Weiße Rose, Fjodor Tjutschew, Heinrich Heine, Konfuzius, Harmlos, Chopin, Berliner Mauer, Franziskus als Friedensbote, St. Nepomuk, Ludwig II, Franz von Kobell, Rumford-Denkmal, Luitpold Prinzregent von Bayern, Soldner-Denkmal, Philipp Apian, Heunensäule, Else Basch geb. Ordenstein, Julius Basch, Klara Strauss geb. Marx
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lehel, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Lehel, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Englischer Garten - Südteil, Englischer Garten Südteil, Bezirksausschuß
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lehel, München in München?
    Alexandrastraße, Liebigstraße, Robert-Koch-Straße, Gewürzmühlstraße, Bürkleinstraße, Sankt-Anna-Platz, Tattenbachstraße, Sankt-Anna-Straße, Pfarrstraße, Triftstraße, Thierschplatz, Maximilianstraße, Wagmüllerstraße, Thierschstraße, Sternstraße, Widenmayerstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Lehel, München in München?
    Die Haltestelle Lehel, München in München wird von 1 Tram Linie und 2 U-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Lehel, München in München?
    An der Haltestelle Lehel, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 16
    • U-Bahn: U4,U5

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
16
in Richtung St. Emmeram, München?
Tram Linie 16 verkehrt werktags zwischen 00:55 und 01:18 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag00:55 - 01:18
Mittwoch00:55 - 01:18
Donnerstag00:55 - 01:18
Freitag00:55 - 01:18
Samstag00:55 - 01:18
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U4
in Richtung Westendstraße, München?
U-Bahn Linie U4 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 01:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:15 und 02:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:15 - 01:33
Dienstag04:15 - 01:33
Mittwoch04:15 - 01:33
Donnerstag04:15 - 01:33
Freitag04:15 - 01:33
Samstag04:15 - 02:33
Sonntag04:15 - 02:33
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U5
in Richtung Laimer Platz, München?
U-Bahn Linie U5 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 04:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 04:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 04:51
Dienstag04:09 - 04:51
Mittwoch04:09 - 04:51
Donnerstag04:09 - 04:51
Freitag04:09 - 04:51
Samstag04:09 - 04:51
Sonntag04:09 - 04:51