Ludwigsbrücke, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 01.03.

Fahrplan fürLudwigsbrücke, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

132

Isartor, München

in 2 Min
Ludwigsbrücke, München
08:22
10 Min
Isartor, München
08:24
132

Harras, München

in 5 Min
Isartor/Zweibrückenstraße, München
08:25
Boschbrücke, München
08:26
132

Isartor, München

in 12 Min
Ludwigsbrücke, München
08:32
Isartor, München
08:34
132

Marienplatz, München

08:42
Ludwigsbrücke, München
08:42
10, 20 Min
Isartor, München
08:44
132

Implerstraße, München

08:45
Isartor/Zweibrückenstraße, München
08:45
20 Min
Boschbrücke, München
08:46
132

Marienplatz, München

08:52
Ludwigsbrücke, München
08:52
10 Min
Isartor, München
08:54
132

Marienplatz, München

09:02
Ludwigsbrücke, München
09:02
Isartor, München
09:04
132

Implerstraße, München

09:05
Isartor/Zweibrückenstraße, München
09:05
Boschbrücke, München
09:06
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Ludwigsbrücke, München in München?
    Die Haltestelle Ludwigsbrücke, München in München wird von 5 Bus Linien angefahren
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Ludwigsbrücke, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Ludwigsbrücke, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Jupiter, Galerie Bouton, Galerie Jahn und Jahn, Jörg Heitsch Galerie, Galerie Michael Hasenclever, Galerie Kampl, Galerie Karl Pfefferle, Galerie Gerhard Grabsdorf, Showroom Wäcker & Graupner, Atelier Alen, Galerie Nischke, GALERIE 9er, Augia-Brunnen, Mars, Erde, Venus, Merkur, Drachenzählerlied, Toy Museum, Galerie Hanssler, Kunstarkaden, Rathausgalerie | Kunsthalle, Galerie Fred Jahn, Münchner Frauenforum, Ausstellung Münchner Kaiserburg, TimeRide, Galerie Andreas Binder, Valentin-Karlstadt-Musäum, Benjamin Thompson, Fraunhofer, Galerie Thomas, Galerie der Künstler, American Contemporary Art Gallery, Galerie Filser & Gräf, Galerie Daniel Blau, Galerie Rieder, Gerundetes Blau, Flächendurchdringung, Galerie Tanit, Gudrun Spielvogel Galerie & Edition, Kunstfoyer Versicherungskammer Kulturstiftung, MUCA, Pallas Athene
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ludwigsbrücke, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Ludwigsbrücke, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ludwig II., Otto Fürst von Bismarck, Asmus Bremer, Kaiser Ludwig der Bayer, Bezaubernde Julia, Reste der Stadtmauer, Georg Elser-Gedenkplatte, St. Nepomuk, Franz von Kobell
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ludwigsbrücke, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Ludwigsbrücke, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: N/A
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ludwigsbrücke, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Ludwigsbrücke, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Infozentrum am Rathaus München, MVV Fahrplanauskunft, Infopoint Museen & Schlösser, Englischer Garten - Südteil
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ludwigsbrücke, München in München?
    Liebherrstraße, Zweibrückenstraße, Ländstraße, Obermaierstraße, Ludwigsbrücke, Auf der Insel, Steinsdorfstraße, Erhardtstraße, Thierschstraße, Zeppelinstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Ludwigsbrücke, München in München?
    An der Haltestelle Ludwigsbrücke, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 90,94,95,132,9551
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    132
    Richtung Isartor, München?
    Bus Linie 132 verkehrt werktags zwischen 05:26 und 01:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:31 und 01:29.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:26 - 01:29
    Dienstag05:26 - 01:29
    Mittwoch05:26 - 01:29
    Donnerstag05:26 - 01:29
    Freitag05:26 - 01:29
    Samstag06:13 - 01:29
    Sonntag06:31 - 01:29
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    9551
    Richtung Bahnhof, Tegernsee?
    Bus Linie 9551 verkehrt werktags zwischen 23:14 und 00:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:14 und 00:36.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:14 - 00:36
    Dienstag23:14 - 00:36
    Mittwoch23:14 - 00:36
    Donnerstag23:14 - 00:36
    Freitag23:14 - 00:36
    Samstag23:14 - 00:36
    Sonntag23:14 - 00:36