Ludwigsbrücke, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 17.06.

Fahrplan fürLudwigsbrücke, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

132

Marienplatz, München

in 7 Min
Ludwigsbrücke, München
20:02
10, 20, 30 Min
Isartor, München
20:04
132

Implerstraße, München

in 10 Min
Isartor/Zweibrückenstraße, München
20:05
20, 40 Min
Boschbrücke, München
20:06
132

Marienplatz, München

in 17 Min
Ludwigsbrücke, München
20:12
10, 20 Min
Isartor, München
20:14
132

Forstenrieder Park, München

in 20 Min
Isartor/Zweibrückenstraße, München
20:15
20 Min
Boschbrücke, München
20:16
132

Marienplatz, München

20:22
Ludwigsbrücke, München
20:22
10 Min
Isartor, München
20:24
132

Implerstraße, München

20:25
Isartor/Zweibrückenstraße, München
20:25
20 Min
Boschbrücke, München
20:26
132

Marienplatz, München

20:32
Ludwigsbrücke, München
20:32
Isartor, München
20:34
132

Forstenrieder Park, München

20:35
Isartor/Zweibrückenstraße, München
20:35
Boschbrücke, München
20:36
132

Implerstraße, München

20:45
Isartor/Zweibrückenstraße, München
20:45
Boschbrücke, München
20:46

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Ludwigsbrücke, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Ludwigsbrücke, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Jupiter, Galerie Bouton, Galerie Jahn und Jahn, Jörg Heitsch Galerie, Galerie Michael Hasenclever, Galerie Kampl, Galerie Karl Pfefferle, Galerie Gerhard Grabsdorf, Showroom Wäcker & Graupner, Atelier Alen, Galerie Nischke, GALERIE 9er, Augia-Brunnen, Mars, Erde, Venus, Merkur, Drachenzählerlied, Toy Museum, Galerie Hanssler, Kunstarkaden, Rathausgalerie | Kunsthalle, Galerie Fred Jahn, Münchner Frauenforum, Ausstellung Münchner Kaiserburg, TimeRide, Galerie Andreas Binder, Valentin-Karlstadt-Musäum, Benjamin Thompson, Fraunhofer, Galerie Thomas, Galerie der Künstler, American Contemporary Art Gallery, Galerie Filser & Gräf, Galerie Daniel Blau, Galerie Rieder, Gerundetes Blau, Flächendurchdringung, Galerie Tanit, Gudrun Spielvogel Galerie & Edition, Kunstfoyer Versicherungskammer Kulturstiftung, MUCA, Pallas Athene
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ludwigsbrücke, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Ludwigsbrücke, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ludwig II., Otto Fürst von Bismarck, Asmus Bremer, Kaiser Ludwig der Bayer, Bezaubernde Julia, Reste der Stadtmauer, Georg Elser-Gedenkplatte, St. Nepomuk, Franz von Kobell
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ludwigsbrücke, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Ludwigsbrücke, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: N/A
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ludwigsbrücke, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Ludwigsbrücke, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Infozentrum am Rathaus München, MVV Fahrplanauskunft, Infopoint Museen & Schlösser, Englischer Garten - Südteil
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ludwigsbrücke, München in München?
    Liebherrstraße, Zweibrückenstraße, Ländstraße, Obermaierstraße, Ludwigsbrücke, Auf der Insel, Steinsdorfstraße, Erhardtstraße, Thierschstraße, Zeppelinstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Ludwigsbrücke, München in München?
    Die Haltestelle Ludwigsbrücke, München in München wird von 5 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Ludwigsbrücke, München in München?
    An der Haltestelle Ludwigsbrücke, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 90,94,95,132,9551

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
132
in Richtung Isartor, München?
Bus Linie 132 verkehrt werktags zwischen 05:26 und 01:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:31 und 01:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:26 - 01:29
Dienstag05:26 - 01:29
Mittwoch05:26 - 01:29
Donnerstag05:26 - 01:29
Freitag05:26 - 01:29
Samstag06:13 - 01:29
Sonntag06:31 - 01:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
9551
in Richtung Bahnhof, Tegernsee?
Bus Linie 9551 verkehrt werktags zwischen 23:14 und 00:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:14 und 00:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:14 - 00:36
Dienstag23:14 - 00:36
Mittwoch23:14 - 00:36
Donnerstag23:14 - 00:36
Freitag23:14 - 00:36
Samstag23:14 - 00:36
Sonntag23:14 - 00:36