Margaretenplatz, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 03.08.

Fahrplan fürMargaretenplatz, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

53

Aidenbachstraße, München

in 6 Min
Margaretenplatz, München
00:48
20, 40 Min
Am Harras, München
00:49
132

Marienplatz, München

in 11 Min
Margaretenplatz, München
00:53
20 Min
Aberlestraße, München
00:54

Änderung im Fahrtverlauf!

53

Aidenbachstraße, München

01:08
Margaretenplatz, München
01:08
20 Min
Am Harras, München
01:09
132

Marienplatz, München

01:13
Margaretenplatz, München
01:13
Aberlestraße, München
01:14

Änderung im Fahrtverlauf!

53

Aidenbachstraße, München

01:28
Margaretenplatz, München
01:28
Am Harras, München
01:29
53

Rotkreuzplatz, München

01:32
Margaretenplatz, München
01:32
Sendlinger Kirche, München
01:33

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Margaretenplatz, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Margaretenplatz, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Westpark
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Margaretenplatz, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Margaretenplatz, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: H-Team, Skulpturengarten, Die Bergschmiede, Atelier Marion Kropp
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Margaretenplatz, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Margaretenplatz, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Schmied-von-Kochel-Denkmal, Emanuel Gutmann, Sofie Gutmann geb. Marx, Betty Berger geb. Sufryin, David Mayer, Esther Berger, Eugenie Isaac geb. Lay, Hanna Berger, Irma Reiss geb. Kullmann, Julia Früh geb. Bär, Natalie Mayer geb. Bär, Richard Reiss, Simon Berger, Wilhelm Mamma, Wolfgang Reiss
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Margaretenplatz, München in München?
    Lindenschmitstraße, Oberländerstraße, Jägerwirtstraße, Plinganserstraße, Margaretenplatz, Lindwurmstraße, Sendlinger Kirchplatz, An der Stemmerwiese, Alramstraße, Kidlerstraße, Pfeuferstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Margaretenplatz, München in München?
    Die Haltestelle Margaretenplatz, München in München wird von 7 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Margaretenplatz, München in München?
    An der Haltestelle Margaretenplatz, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 53,132,153,N40,N41,N43,N44

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
53
in Richtung Aidenbachstraße, München?
Bus Linie 53 verkehrt werktags zwischen 04:50 und 05:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:50 und 05:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:50 - 05:23
Dienstag04:50 - 05:23
Mittwoch04:50 - 05:23
Donnerstag04:50 - 05:23
Freitag04:50 - 05:23
Samstag04:50 - 05:23
Sonntag04:50 - 05:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
132
in Richtung Isartor, München?
Bus Linie 132 verkehrt werktags zwischen 05:26 und 01:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:31 und 01:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:26 - 01:29
Dienstag05:26 - 01:29
Mittwoch05:26 - 01:29
Donnerstag05:26 - 01:29
Freitag05:26 - 01:29
Samstag06:13 - 01:29
Sonntag06:31 - 01:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
153
in Richtung Am Harras, München?
Bus Linie 153 verkehrt werktags zwischen 06:05 und 21:50 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:05 - 21:50
Dienstag06:05 - 21:50
Mittwoch06:05 - 21:50
Donnerstag06:05 - 21:50
Freitag06:05 - 21:50
Samstag09:06 - 21:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
N40
in Richtung Klinikum Großhadern, München?
Bus Linie N40 verkehrt werktags zwischen 03:56 und 04:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 04:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:56 - 04:28
Dienstag03:56 - 04:06
Mittwoch03:56 - 04:06
Donnerstag03:56 - 04:06
Freitag03:56 - 04:06
Samstag03:33 - 04:06
Sonntag03:33 - 04:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
N41
in Richtung Fürstenried West, München?
Bus Linie N41 verkehrt werktags zwischen 03:44 und 04:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:42 und 04:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:44 - 04:18
Dienstag03:44 - 04:17
Mittwoch03:44 - 04:17
Donnerstag03:44 - 04:17
Freitag03:44 - 04:17
Samstag03:42 - 04:17
Sonntag03:42 - 04:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
N43
in Richtung Münchner Freiheit, München?
Bus Linie N43 verkehrt werktags zwischen 04:21 und 04:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:51 und 04:34.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:21 - 04:34
Dienstag04:21 - 04:34
Mittwoch04:21 - 04:34
Donnerstag04:21 - 04:34
Freitag04:21 - 04:34
Samstag03:51 - 04:34
Sonntag03:51 - 04:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
N44
in Richtung Ostbahnhof, München?
Bus Linie N44 verkehrt werktags zwischen 03:52 und 04:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:22 und 04:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:52 - 04:09
Dienstag03:52 - 04:09
Mittwoch03:52 - 04:09
Donnerstag03:52 - 04:09
Freitag03:52 - 04:09
Samstag03:22 - 04:09
Sonntag03:22 - 04:09