Maria-Ward-Straße, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 19.10.

Fahrplan fürMaria-Ward-Straße, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

143

Freiham Bahnhof (Süd), München

in 2 Min
Maria-Ward-Straße, München
08:27
Botanischer Garten, München
08:28
51

Moosach, München

in 4 Min
Maria-Ward-Straße, München
08:29
10, 20, 30 Min
In den Kirschen, München
08:30
143

Olympia-Einkaufszentrum, München

in 5 Min
Maria-Ward-Straße, München
08:30
10, 20, 30 Min
In den Kirschen, München
08:31
151

Parkstadt Solln, München

in 6 Min
Maria-Ward-Straße, München
08:31
Dall'Armistraße, München
08:32
180

Berduxstraße, München

in 7 Min
Maria-Ward-Straße, München
08:32
Botanischer Garten, München
08:33
17

Amalienburgstraße, München

in 8 Min
Maria-Ward-Straße, München
08:33
10, 20, 30 Min
Botanischer Garten, München
08:34
17

Maxmonument, München

in 9 Min
Maria-Ward-Straße, München
08:34
10, 20, 30 Min
Dall'Armistraße, München
08:35
151

Westfriedhof, München

in 9 Min
Maria-Ward-Straße, München
08:34
10, 20, 30 Min
In den Kirschen, München
08:35
51

Moosach, München

in 14 Min
Maria-Ward-Straße, München
08:39
10, 20, 30 Min
In den Kirschen, München
08:40
143

Olympia-Einkaufszentrum, München

in 15 Min
Maria-Ward-Straße, München
08:40
10, 20, 30 Min
In den Kirschen, München
08:41
151

Waldfriedhof, München

in 16 Min
Maria-Ward-Straße, München
08:41
10, 20, 30 Min
Dall'Armistraße, München
08:42
17

Amalienburgstraße, München

in 18 Min
Maria-Ward-Straße, München
08:43
10, 20, 30 Min
Botanischer Garten, München
08:44
17

Maxmonument, München

in 19 Min
Maria-Ward-Straße, München
08:44
10, 20, 30 Min
Dall'Armistraße, München
08:45
151

Westfriedhof, München

in 19 Min
Maria-Ward-Straße, München
08:44
10, 20, 30 Min
In den Kirschen, München
08:45
143

Freiham Bahnhof (Süd), München

08:47
Maria-Ward-Straße, München
08:47
Botanischer Garten, München
08:48
51

Moosach, München

08:49
Maria-Ward-Straße, München
08:49
10, 20, 30 Min
In den Kirschen, München
08:50
143

Olympia-Einkaufszentrum, München

08:50
Maria-Ward-Straße, München
08:50
10, 20, 30 Min
In den Kirschen, München
08:51
151

Waldfriedhof, München

08:51
Maria-Ward-Straße, München
08:51
10, 20 Min
Dall'Armistraße, München
08:52
180

Berduxstraße, München

08:52
Maria-Ward-Straße, München
08:52
Botanischer Garten, München
08:53
17

Amalienburgstraße, München

08:53
Maria-Ward-Straße, München
08:53
10, 20 Min
Botanischer Garten, München
08:54
17

Maxmonument, München

08:54
Maria-Ward-Straße, München
08:54
10, 20 Min
Dall'Armistraße, München
08:55
151

Westfriedhof, München

08:54
Maria-Ward-Straße, München
08:54
10, 20 Min
In den Kirschen, München
08:55

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Maria-Ward-Straße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Maria-Ward-Straße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Proserpina, Pluto, Ceres, Urteil des Paris, Kybele, Saturn, Jupiter, Juno, Diana, Apollo, Carl Friedrich Philipp von Martius, Karl von Goebel, Karl Suessenguth, Johannisbrunnhaus
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Maria-Ward-Straße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Maria-Ward-Straße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Alpengarten am Schachen, Parkübersicht, Garden map, Administration
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Maria-Ward-Straße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Maria-Ward-Straße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Botanische Staatssammlung München, Museum Mensch und Natur
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Maria-Ward-Straße, München in München?
    Wintrichring, Savoyenstraße, Barellistraße, Menzinger Straße, Volpinistraße, Amigonistraße, Maria-Ward-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Maria-Ward-Straße, München in München?
    Die Haltestelle Maria-Ward-Straße, München in München wird von 2 Tram Linien und 6 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Maria-Ward-Straße, München in München?
    An der Haltestelle Maria-Ward-Straße, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 12,17
    • Bus: 51,143,151,180,717,N78

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
12
in Richtung Amalienburgstraße, München?
Tram Linie 12 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 05:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:44 und 05:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:44 - 05:09
Dienstag04:44 - 05:09
Mittwoch04:44 - 05:09
Donnerstag04:44 - 05:09
Freitag04:44 - 05:09
Samstag04:44 - 05:09
Sonntag04:44 - 05:09
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
17
in Richtung Hermann-Lingg-Straße, München?
Tram Linie 17 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 05:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:36 und 05:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:36 - 05:09
Dienstag04:16 - 05:09
Mittwoch04:16 - 05:09
Donnerstag04:16 - 05:09
Freitag04:16 - 05:09
Samstag04:16 - 05:09
Sonntag04:36 - 05:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
51
in Richtung Moosach, München?
Bus Linie 51 verkehrt werktags zwischen 04:29 und 01:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:29 und 05:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:29 - 01:50
Dienstag04:29 - 01:50
Mittwoch04:29 - 01:50
Donnerstag04:29 - 01:50
Freitag04:29 - 01:50
Samstag04:29 - 01:50
Sonntag04:29 - 05:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
143
in Richtung Olympia-Einkaufszentrum, München?
Bus Linie 143 verkehrt werktags zwischen 00:48 und 01:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:48 und 01:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:48 - 01:24
Dienstag00:48 - 01:24
Mittwoch00:48 - 01:24
Donnerstag00:48 - 01:24
Freitag00:48 - 01:24
Samstag00:48 - 01:24
Sonntag00:48 - 01:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
151
in Richtung Parkstadt Solln, München?
Bus Linie 151 verkehrt werktags zwischen 06:17 und 19:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:17 - 19:47
Dienstag06:17 - 19:47
Mittwoch06:17 - 19:47
Donnerstag06:17 - 19:47
Freitag06:17 - 19:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
180
in Richtung Berduxstraße, München?
Bus Linie 180 verkehrt werktags zwischen 00:56 und 01:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:33 und 01:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:56 - 01:27
Dienstag00:56 - 01:27
Mittwoch00:56 - 01:27
Donnerstag00:56 - 01:27
Freitag00:56 - 01:27
Samstag00:56 - 01:27
Sonntag05:33 - 01:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
717
in Richtung Karlsplatz (Stachus), München?
Bus Linie 717 verkehrt werktags zwischen 04:11 und 04:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 04:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:11 - 04:00
Dienstag04:11 - 03:55
Mittwoch04:11 - 03:55
Donnerstag04:11 - 03:55
Freitag04:11 - 03:55
Samstag04:05 - 03:55
Sonntag04:05 - 04:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
N78
in Richtung Blutenburg, München?
Bus Linie N78 verkehrt werktags zwischen 03:07 und 04:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:07 und 04:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:07 - 04:07
Samstag04:07 - 05:07
Sonntag04:07 - 04:07