Marienplatz, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 20.10.

Fahrplan fürMarienplatz, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

S4

München-Trudering

in 1 Min
Marienplatz, München
12:03
Isartor, München
12:04
Gleis 1
U6

Forschungszentrum, Garching b. München

in 2 Min
Theatinerstraße, München
12:04
10, 20, 30 Min
Von-der-Tann-Straße, München
12:05
U3

Fürstenried West, München

in 2 Min
Theatinerstraße, München
12:04
10, 20, 30 Min
Sendlinger Tor, München
12:05
S2

Altomünster

in 4 Min
Marienplatz, München
12:06
30 Min
München Karlsplatz
12:08
Gleis 2
S3

Holzkirchen

in 4 Min
Marienplatz, München
12:06
20, 40 Min
Isartor, München
12:08
Gleis 1
U6

Harras, München

in 4 Min
Theatinerstraße, München
12:06
10, 20, 30 Min
Sendlinger Tor, München
12:07
132

Forstenrieder Park, München

in 4 Min
Theatinerstraße, München
12:06
20, 40 Min
Viktualienmarkt, München
12:08
U3

Moosach, München

in 4 Min
Theatinerstraße, München
12:06
10, 20, 30 Min
Von-der-Tann-Straße, München
12:07
S6

Tutzing

in 6 Min
Marienplatz, München
12:08
20, 40 Min
München Karlsplatz
12:10
Gleis 2
U6

Münchner Freiheit, München

in 6 Min
Theatinerstraße, München
12:08
10, 20, 30 Min
Von-der-Tann-Straße, München
12:09
U6

Klinikum Großhadern, München

in 10 Min
Theatinerstraße, München
12:12
10, 20, 30 Min
Sendlinger Tor, München
12:13

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Marienplatz, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Marienplatz, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Feuerwehrmuseum, ponyhof artclub, Kunstbehandlung, Galerie Bouton, Jörg Heitsch Galerie, Galerie Kampl, Galerie Gerhard Grabsdorf, Showroom Wäcker & Graupner, Atelier Alen, Drachenzählerlied, Springende Pferde, Gockel, Hinkel und Gackeleia, Kunsthandlung Fassnacht, Molekül, Galerie Hegemann, Museum of Urban and Contemporary Art (MUCA), Museum der Marianischen Männerkongregation, Mann mit ausgebreiteten Armen, Axel Juhasz, Vernetzungen, Galerie Wolkonsky, Toy Museum, Galerie Hanssler, Kunstarkaden, Rathausgalerie | Kunsthalle, Artothek & Bildersaal, Galerie Fred Jahn, Münchner Frauenforum, Ausstellung Münchner Kaiserburg, Galerie Otto, TimeRide, Häusler Contemporary München, Valentin-Karlstadt-Musäum, Galerie Thomas, American Contemporary Art Gallery, Galerie Filser & Gräf, Galerie Daniel Blau, Galerie Rieder, Staatliche Münzsammlung München, Galerie Stephen Hoffman, Lumas Galerie, Galerie Maulberger, Galerie Florian Sundheimer, Galerie Terminus, Bayerische Akademie der Schönen Künste, Galerie Kronsbein
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Marienplatz, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Marienplatz, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Otto Fürst von Bismarck, AIDS, Kurt-Eisner-Denkmal, Fjodor-Iwanowitsch-Tjuttschew-Gedenktafel, Wittelsbacher Fürstengruft, Franz Xaver Gabelsberger, Johann Wolfgang von Goethe, memorial stone old central synagogue, Friedrich von Schiller, Justus Liebig, Karl von Effner, Pettenkofer, Der Pfalz und ihren im Weltkrieg gefallenen Soehnen, Graf-Montgelas-Denkmal, Neue Maxburg, Michael Jackson, Sigi Sommer (Der Spaziergänger), Kaiser Ludwig der Bayer, Bezaubernde Julia, Reste der Stadtmauer, Maximilian, Kurfürst von Bayern, Bronze Trail, Kurt Eisner, Den Opfern der Nationalsozialistischen Gewaltherrschaft, Max-Joseph-Saal, Residenz München, Die Weiße Rose
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Marienplatz, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Marienplatz, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Fremdenverkehrsamt München, taktiles Stadtmodell München, Infozentrum am Rathaus München, MVV Fahrplanauskunft, Infopoint Museen & Schlösser, Kasse
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Marienplatz, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Marienplatz, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: N/A
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Marienplatz, München in München?
    Dienerstraße, Kaufingerstraße, Prälat-Zistl-Straße, Viktualienmarkt, Rosental, Nieserstraße, Frauenplatz, Sporerstraße, Mazaristraße, Filserbräugasse, Pettenbeckstraße, Albertgasse, Rindermarkt, Marienplatz, Heiliggeiststraße, Dreifaltigkeitsplatz, Prälat-Miller-Weg, Petersplatz, Fürstenfelder Straße, Prunkhof, Tal, Rosenstraße, Weinstraße, Altenhofstraße, Burgstraße, Landschaftstraße, Thiereckstraße, Löwenhof-Passage, Sendlinger Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Marienplatz, München in München?
    Die Haltestelle Marienplatz, München in München wird von 7 S-Bahn Linien und 2 U-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Marienplatz, München in München?
    An der Haltestelle Marienplatz, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S2,S3,S4,S6,S7,S8
    • U-Bahn: U3,U6

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S1
in Richtung München Flughafen Terminal?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 23:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:34 und 01:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:41 - 23:31
Dienstag03:41 - 23:31
Mittwoch03:41 - 23:31
Donnerstag03:41 - 23:31
Freitag03:41 - 23:31
Samstag23:34 - 23:31
Sonntag23:34 - 01:41
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S2
in Richtung Altomünster?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 23:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:32 und 23:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 23:41
Dienstag04:41 - 23:41
Mittwoch04:41 - 23:41
Donnerstag04:41 - 23:41
Freitag04:41 - 23:41
Samstag23:32 - 23:41
Sonntag23:32 - 23:41
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S3
in Richtung Holzkirchen?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 23:16 und 01:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:24 und 23:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:16 - 01:56
Dienstag23:16 - 01:56
Mittwoch23:16 - 01:56
Donnerstag23:16 - 01:56
Freitag23:16 - 01:56
Samstag04:24 - 01:56
Sonntag04:24 - 23:29
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S4
in Richtung Ebersberg(Oberbay)?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 23:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:14 und 23:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 23:53
Dienstag04:53 - 23:53
Mittwoch04:53 - 23:53
Donnerstag04:53 - 23:53
Freitag04:53 - 23:53
Samstag23:14 - 23:53
Sonntag23:14 - 23:53
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S6
in Richtung Ebersberg(Oberbay)?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:24 und 23:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 01:44
Dienstag04:43 - 01:44
Mittwoch04:43 - 01:44
Donnerstag04:43 - 01:44
Freitag04:43 - 01:44
Samstag04:24 - 01:44
Sonntag04:24 - 23:04
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S8
in Richtung Herrsching?
S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 23:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:25 und 23:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 23:04
Dienstag04:45 - 23:04
Mittwoch04:45 - 23:04
Donnerstag04:45 - 23:04
Freitag04:45 - 23:04
Samstag23:25 - 23:04
Sonntag23:25 - 23:04
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U3
in Richtung Moosach, München?
U-Bahn Linie U3 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 05:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 05:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 05:14
Dienstag04:09 - 05:14
Mittwoch04:09 - 05:14
Donnerstag04:09 - 05:14
Freitag04:09 - 05:14
Samstag04:09 - 05:14
Sonntag04:09 - 05:14
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U6
in Richtung Forschungszentrum, Garching b. München?
U-Bahn Linie U6 verkehrt werktags zwischen 05:11 und 01:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:11 und 00:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:11 - 01:56
Dienstag05:11 - 01:56
Mittwoch05:11 - 01:56
Donnerstag05:11 - 01:56
Freitag05:11 - 01:56
Samstag05:11 - 01:56
Sonntag05:11 - 00:56