Max-Weber-Platz, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürMax-Weber-Platz, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

U5

Laimer Platz, München

in 2 Min
Max-Weber-Platz, München
22:50
10, 20, 30 Min
Lehel, München
22:51
U5

Neuperlach Süd, München

in 2 Min
Max-Weber-Platz, München
22:50
10, 20, 30 Min
Ostbahnhof, München
22:52
19

Berg am Laim, München

in 7 Min
Max-Weber-Platz, München
22:55
20, 40 Min
Flurstraße, München
22:56
37

Max-Weber-Platz, München

in 8 Min
Max-Weber-Platz, München
22:56
20, 40 Min
Max-Weber-Platz, München
22:58
155

Emdenstraße, München

in 9 Min
Max-Weber-Platz, München
22:57
20, 40 Min
Flurstraße, München
22:58
U4

Arabellapark, München

in 9 Min
Max-Weber-Platz, München
22:57
10, 20, 30 Min
Prinzregentenplatz, München
22:58
U4

Theresienwiese, München

in 9 Min
Max-Weber-Platz, München
22:57
10, 20, 30 Min
Lehel, München
22:58
U5

Laimer Platz, München

in 12 Min
Max-Weber-Platz, München
23:00
10, 20, 30 Min
Lehel, München
23:01
U5

Neuperlach Süd, München

in 12 Min
Max-Weber-Platz, München
23:00
10, 20, 30 Min
Ostbahnhof, München
23:02
21

St.-Veit-Straße, München

in 14 Min
Max-Weber-Platz (Johannispl.), München
23:02
20 Min
Wörthstraße, München
23:03
U4

Arabellapark, München

in 19 Min
Max-Weber-Platz, München
23:07
10, 20, 30 Min
Prinzregentenplatz, München
23:08
U4

Theresienwiese, München

in 19 Min
Max-Weber-Platz, München
23:07
10, 20, 30 Min
Lehel, München
23:08
U5

Laimer Platz, München

23:10
Max-Weber-Platz, München
23:10
10, 20, 30 Min
Lehel, München
23:11
U5

Neuperlach Süd, München

23:10
Max-Weber-Platz, München
23:10
10, 20, 30 Min
Ostbahnhof, München
23:12
19

Berg am Laim, München

23:15
Max-Weber-Platz, München
23:15
20 Min
Flurstraße, München
23:16
37

Max-Weber-Platz, München

23:16
Max-Weber-Platz, München
23:16
20 Min
Max-Weber-Platz, München
23:18
155

Emdenstraße, München

23:17
Max-Weber-Platz, München
23:17
20 Min
Flurstraße, München
23:18
U4

Theresienwiese, München

23:17
Max-Weber-Platz, München
23:17
10, 20 Min
Lehel, München
23:18
U4

Arabellapark, München

23:17
Max-Weber-Platz, München
23:17
10, 20 Min
Prinzregentenplatz, München
23:18

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Max-Weber-Platz, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Max-Weber-Platz, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Georg Elser-Gedenkplatte, St. Nepomuk, Ludwig II, Franz von Kobell, Soldner-Denkmal, Philipp Apian, Else Basch geb. Ordenstein, Julius Basch, Klara Strauss geb. Marx, Richard Wagner
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Max-Weber-Platz, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Max-Weber-Platz, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gerundetes Blau, Flächendurchdringung, Galerie Anais, Üblacker-Häusl, Kunstfoyer Versicherungskammer Kulturstiftung, Pallas Athene, SeelenART-Galerie, arToxin Galerie, Walter Storms Galerie Ismaninger
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Max-Weber-Platz, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Max-Weber-Platz, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Englischer Garten - Südteil, Bezirksausschuß
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Max-Weber-Platz, München in München?
    Einsteinstraße, Chorherrstraße, Ismaninger Straße, Langerstraße, Max-Weber-Platz, Johannisplatz, Untere Feldstraße, Bogenstraße, Wiener Platz, Innere Wiener Straße, Kirchenstraße, Max-Planck-Straße, Maria-Theresia-Straße, An der Kreppe, Schloßstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Max-Weber-Platz, München in München?
    Die Haltestelle Max-Weber-Platz, München in München wird von 10 Tram Linien und 2 U-Bahn Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Max-Weber-Platz, München in München?
    An der Haltestelle Max-Weber-Platz, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 15,19,21,25,31,37,39,E7,N17,N19
    • U-Bahn: U4,U5
    • Bus: 155,9410

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
15
in Richtung Max-Weber-Platz (Johannispl.), München?
Tram Linie 15 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 05:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:43 und 05:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 05:05
Sonntag04:43 - 05:05
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
19
in Richtung Pasing, München?
Tram Linie 19 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 05:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:25 und 04:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 05:03
Dienstag04:25 - 05:03
Mittwoch04:25 - 05:03
Donnerstag04:25 - 05:03
Freitag04:25 - 05:03
Samstag04:25 - 04:58
Sonntag04:25 - 04:58
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
25
in Richtung Derbolfinger Platz, Grünwald?
Tram Linie 25 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 05:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 05:10
Dienstag04:41 - 05:10
Mittwoch04:41 - 05:10
Donnerstag04:41 - 05:10
Freitag04:41 - 05:10
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
31
in Richtung Sendlinger Tor, München?
Tram Linie 31 verkehrt werktags zwischen 04:48 und 01:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:48 und 01:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:48 - 01:07
Dienstag04:48 - 01:07
Mittwoch04:48 - 01:07
Donnerstag04:48 - 01:07
Freitag04:48 - 01:07
Samstag04:48 - 01:07
Sonntag04:48 - 01:07
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
N17
in Richtung Karlsplatz (Stachus), München?
Tram Linie N17 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 03:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 03:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 03:58
Dienstag04:09 - 03:53
Mittwoch04:09 - 03:53
Donnerstag04:09 - 03:53
Freitag04:09 - 03:53
Samstag04:05 - 03:53
Sonntag04:05 - 03:58
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
N19
in Richtung St.-Veit-Straße, München?
Tram Linie N19 verkehrt werktags zwischen 04:07 und 04:57 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:07 - 04:57
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U4
in Richtung Westendstraße, München?
U-Bahn Linie U4 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 01:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:15 und 02:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:15 - 01:33
Dienstag04:15 - 01:33
Mittwoch04:15 - 01:33
Donnerstag04:15 - 01:33
Freitag04:15 - 01:33
Samstag04:15 - 02:33
Sonntag04:15 - 02:33
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U5
in Richtung Laimer Platz, München?
U-Bahn Linie U5 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 04:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 04:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 04:51
Dienstag04:09 - 04:51
Mittwoch04:09 - 04:51
Donnerstag04:09 - 04:51
Freitag04:09 - 04:51
Samstag04:09 - 04:51
Sonntag04:09 - 04:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
155
in Richtung Max-Weber-Platz, München?
Bus Linie 155 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 00:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:36 und 00:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:01 - 00:48
Dienstag05:01 - 00:48
Mittwoch05:01 - 00:48
Donnerstag05:01 - 00:48
Freitag05:01 - 00:48
Samstag05:36 - 00:48
Sonntag05:36 - 00:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
9410
in Richtung Bräuhausplatz, Haag i. OB?
Bus Linie 9410 verkehrt werktags zwischen 05:05 und 06:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:05 - 06:18
Dienstag05:05 - 06:18
Mittwoch05:05 - 06:18
Donnerstag05:05 - 06:18
Freitag05:05 - 06:18
Samstag06:30 - 07:25