Messestadt West, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 27.09.

Fahrplan fürMessestadt West, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

264

Riem Bahnhof Nordseite (Dornach), München

in 2 Min
Messestadt West, München
06:56
10, 20, 30 Min
Am Messesee, München
06:57
183

Arabellapark, München

in 4 Min
Messestadt West, München
06:58
10, 30, 50 Min
Am Messesee, München
06:59
190

Nauestraße, München

in 4 Min
Messestadt West, München
06:58
10, 30, 40 Min
Am Messesee, München
06:59
139

Klinikum Harlaching, München

in 4 Min
Messestadt West, München
06:58
10, 20, 40 Min
Am Messesee, München
06:59
263

Feldkirchen (Kreis München)

in 7 Min
Messestadt West, München
07:01
10, 20, 30 Min
Am Messesee, München
07:02
U2

Messestadt Ost, München

in 9 Min
Messestadt West, München
07:03
4, 10, 14 Min
Messestadt Ost, München
07:04
190

Messestadt Ost, München

in 10 Min
Messestadt West, München
07:04
9, 29, 40 Min
Helsinkistraße, München
07:06
264

Riem Bahnhof Nordseite (Dornach), München

in 12 Min
Messestadt West, München
07:06
10, 20, 30 Min
Am Messesee, München
07:07
U2

Messestadt Ost, München

in 13 Min
Messestadt West, München
07:07
6, 10, 16 Min
Messestadt Ost, München
07:08
183

Arabellapark, München

in 14 Min
Messestadt West, München
07:08
20, 40 Min
Am Messesee, München
07:09
190

Nauestraße, München

in 14 Min
Messestadt West, München
07:08
20, 30, 40 Min
Am Messesee, München
07:09
139

Klinikum Harlaching, München

in 14 Min
Messestadt West, München
07:08
10, 30 Min
Am Messesee, München
07:09
263

Feldkirchen (Kreis München)

in 17 Min
Messestadt West, München
07:11
10, 20, 30 Min
Am Messesee, München
07:12
U2

Messestadt Ost, München

in 19 Min
Messestadt West, München
07:13
4, 10, 14 Min
Messestadt Ost, München
07:14
190

Messestadt Ost, München

in 19 Min
Messestadt West, München
07:13
20, 31 Min
Helsinkistraße, München
07:15
264

Riem Bahnhof Nordseite (Dornach), München

07:16
Messestadt West, München
07:16
10, 20, 30 Min
Am Messesee, München
07:17
U2

Messestadt Ost, München

07:17
Messestadt West, München
07:17
6, 10, 16 Min
Messestadt Ost, München
07:18
190

Nauestraße, München

07:18
Messestadt West, München
07:18
Am Messesee, München
07:19
139

Klinikum Harlaching, München

07:18
Messestadt West, München
07:18
20 Min
Am Messesee, München
07:19
263

Feldkirchen (Kreis München)

07:21
Messestadt West, München
07:21
10, 20 Min
Am Messesee, München
07:22
U2

Messestadt Ost, München

07:23
Messestadt West, München
07:23
4, 10, 14 Min
Messestadt Ost, München
07:24

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Messestadt West, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Messestadt West, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Abflugtafel
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Messestadt West, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Messestadt West, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Gran Paradiso
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Messestadt West, München in München?
    Willy-Brandt-Allee, Willy-Brandt-Platz, Edinburghplatz, Werner-Eckert-Straße, Olof-Palme-Straße, Helsinkistraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Messestadt West, München in München?
    Die Haltestelle Messestadt West, München in München wird von 1 U-Bahn Linie und 7 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Messestadt West, München in München?
    An der Haltestelle Messestadt West, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U2
    • Bus: 139,183,190,234,263,264,N74

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U2
in Richtung Messestadt Ost, München?
U-Bahn Linie U2 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 04:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:06 und 04:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 04:53
Dienstag04:06 - 04:53
Mittwoch04:06 - 04:53
Donnerstag04:06 - 04:53
Freitag04:06 - 04:53
Samstag04:06 - 04:53
Sonntag04:06 - 04:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
139
in Richtung Klinikum Harlaching, München?
Bus Linie 139 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 01:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:55 und 01:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:49 - 01:24
Dienstag04:49 - 01:24
Mittwoch04:49 - 01:24
Donnerstag04:49 - 01:24
Freitag04:49 - 01:24
Samstag05:09 - 01:24
Sonntag06:55 - 01:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
183
in Richtung Messestadt West, München?
Bus Linie 183 verkehrt werktags zwischen 05:18 und 00:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:58 und 00:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:18 - 00:25
Dienstag05:18 - 00:25
Mittwoch05:18 - 00:25
Donnerstag05:18 - 00:25
Freitag05:18 - 00:25
Samstag06:18 - 00:25
Sonntag06:58 - 00:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
190
in Richtung Messestadt Ost, München?
Bus Linie 190 verkehrt werktags zwischen 23:52 und 23:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:52 und 23:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:52 - 23:36
Dienstag23:52 - 23:36
Mittwoch23:52 - 23:36
Donnerstag23:52 - 23:36
Freitag23:52 - 23:36
Samstag23:52 - 23:36
Sonntag23:52 - 23:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
234
in Richtung Bahnhof, Unterföhring?
Bus Linie 234 verkehrt werktags zwischen 05:31 und 23:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:13 und 23:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:31 - 23:48
Dienstag05:31 - 23:48
Mittwoch05:31 - 23:48
Donnerstag05:31 - 23:48
Freitag05:31 - 23:48
Samstag06:13 - 23:48
Sonntag23:13 - 23:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
263
in Richtung Messestadt West, München?
Bus Linie 263 verkehrt werktags zwischen 05:31 und 00:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:40 und 03:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:31 - 00:57
Dienstag05:27 - 01:37
Mittwoch05:27 - 01:37
Donnerstag05:27 - 01:37
Freitag05:27 - 01:37
Samstag05:27 - 03:16
Sonntag05:40 - 03:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
264
in Richtung Messestadt West, München?
Bus Linie 264 verkehrt werktags zwischen 05:35 und 19:34 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:35 - 19:34
Dienstag05:35 - 19:34
Mittwoch05:35 - 19:34
Donnerstag05:35 - 19:34
Freitag05:35 - 19:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
N74
in Richtung Messestadt Ost, München?
Bus Linie N74 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 03:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:52 und 03:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:00 - 03:51
Dienstag04:00 - 03:41
Mittwoch04:00 - 03:41
Donnerstag04:00 - 03:41
Freitag04:00 - 03:41
Samstag03:52 - 03:41
Sonntag03:52 - 03:51