Moosach, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 18.09.

Fahrplan fürMoosach, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

20

Berg am Laim, München

in 1 Min
Moosach, München
13:47
10, 20, 30 Min
Pelkovenstraße, München
13:48
20

Berg am Laim, München

in 2 Min
Pelkovenstraße, München
13:48
10, 20, 30 Min
Hugo-Troendle-Straße, München
13:49
163

Krautheimstraße, München

in 2 Min
Pelkovenstraße, München
13:48
20, 40 Min
Gröbenzeller Straße, München
13:50

Änderung im Fahrtverlauf!

X80

Bahnhof Süd, Puchheim

in 3 Min
Moosach, München
13:49
Untermenzing, München
13:54
163

Dessauerstraße, München

in 5 Min
Moosach, München
13:51
20, 40 Min
Gröbenzeller Straße, München
13:52
169

Moosach, München

in 5 Min
Moosach, München
13:51
20, 40 Min
Margarete-Steiff-Straße, München
13:52
X35

Alte Heide, München

in 6 Min
Moosach, München
13:52
20, 40 Min
Bunzlauer Platz, München
13:54
163

Krautheimstraße, München

in 6 Min
Moosach, München
13:52
20, 40 Min
Moosach, München
13:52

Änderung im Fahrtverlauf!

163

Krautheimstraße, München

in 6 Min
Moosach, München
13:52
20, 40 Min
Margarete-Steiff-Straße, München
13:53

Fahrt fällt aus

20

Moosach, München

in 7 Min
Pelkovenstraße, München
13:53
10, 20, 30 Min
Moosach, München
13:54
163

Dessauerstraße, München

in 8 Min
Pelkovenstraße, München
13:54
20, 40 Min
Moosacher St.-Martins-Platz, München
13:55
S1

München Flughafen Terminal

in 10 Min
Moosach, München
13:56
20, 40 Min
Fasanerie, München
13:58
Gleis 4
X35

Alte Heide, München

in 10 Min
Pelkovenstraße, München
13:56
20, 40 Min
Moosacher St.-Martins-Platz, München
13:57
20

Berg am Laim, München

in 11 Min
Moosach, München
13:57
10, 20, 30 Min
Pelkovenstraße, München
13:58
20

Berg am Laim, München

in 12 Min
Pelkovenstraße, München
13:58
10, 20, 30 Min
Hugo-Troendle-Straße, München
13:59
162

Eichelhäherstraße, München

in 15 Min
Moosach, München
14:01
20 Min
Margarete-Steiff-Straße, München
14:02
169

Eichelhäherstraße, München

in 15 Min
Moosach, München
14:01
20 Min
Margarete-Steiff-Straße, München
14:02
X35

Moosach, München

in 16 Min
Pelkovenstraße, München
14:02
20 Min
Moosach, München
14:04
20

Moosach, München

in 17 Min
Pelkovenstraße, München
14:03
10, 20, 30 Min
Moosach, München
14:04
S1

München Leuchtenbergring

in 18 Min
Moosach, München
14:04
20 Min
Laim, München
14:10
Gleis 5
20

Berg am Laim, München

14:07
Moosach, München
14:07
10, 20, 30 Min
Pelkovenstraße, München
14:08
20

Berg am Laim, München

14:08
Pelkovenstraße, München
14:08
10, 20, 30 Min
Hugo-Troendle-Straße, München
14:09
163

Krautheimstraße, München

14:08
Pelkovenstraße, München
14:08
20 Min
Gröbenzeller Straße, München
14:10

Änderung im Fahrtverlauf!

X80

Bahnhof Süd, Puchheim

14:09
Moosach, München
14:09
Untermenzing, München
14:14
163

Dessauerstraße, München

14:11
Moosach, München
14:11
20 Min
Gröbenzeller Straße, München
14:12
169

Moosach, München

14:11
Moosach, München
14:11
20 Min
Margarete-Steiff-Straße, München
14:12
X35

Alte Heide, München

14:12
Moosach, München
14:12
20 Min
Bunzlauer Platz, München
14:14
163

Krautheimstraße, München

14:12
Moosach, München
14:12
20 Min
Moosach, München
14:12

Änderung im Fahrtverlauf!

163

Krautheimstraße, München

14:12
Moosach, München
14:12
20 Min
Margarete-Steiff-Straße, München
14:13

Fahrt fällt aus

20

Moosach, München

14:13
Pelkovenstraße, München
14:13
10, 20 Min
Moosach, München
14:14
163

Dessauerstraße, München

14:14
Pelkovenstraße, München
14:14
20 Min
Moosacher St.-Martins-Platz, München
14:15

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Moosach, München in München?
    Bunzlauer Straße, Kapellenäckerstraße, Breslauer Straße, Memminger Platz, Bunzlauer Platz, Großbeerenstraße, Gröbenzeller Straße, Untermenzinger Straße, Zur Grünen Eiche
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Moosach, München in München?
    Die Haltestelle Moosach, München in München wird von 9 Bus Linien und 1 U-Bahn Linie und 2 Tram Linien und 1 S-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Moosach, München in München?
    An der Haltestelle Moosach, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 51,162,163,169,176,303,710,X35,X80
    • U-Bahn: U3
    • Tram: 20,N20
    • S-Bahn: S1

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
51
in Richtung Moosach, München?
Bus Linie 51 verkehrt werktags zwischen 04:29 und 01:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:29 und 05:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:29 - 01:50
Dienstag04:29 - 01:50
Mittwoch04:29 - 01:50
Donnerstag04:29 - 01:50
Freitag04:29 - 01:50
Samstag04:29 - 01:50
Sonntag04:29 - 05:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
162
in Richtung Eichelhäherstraße, München?
Bus Linie 162 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 06:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:58 - 06:18
Dienstag04:58 - 01:32
Mittwoch04:58 - 01:32
Donnerstag04:58 - 01:32
Freitag04:58 - 01:32
Samstag00:36 - 01:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
163
in Richtung Allach Bahnhof Ost, München?
Bus Linie 163 verkehrt werktags zwischen 05:32 und 06:06 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:32 - 06:06
Dienstag05:32 - 06:06
Mittwoch05:32 - 06:06
Donnerstag05:32 - 06:06
Freitag05:32 - 06:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
169
in Richtung Moosach, München?
Bus Linie 169 verkehrt werktags zwischen 04:51 und 01:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:51 und 01:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:51 - 01:08
Dienstag04:51 - 01:08
Mittwoch04:51 - 01:08
Donnerstag04:51 - 01:08
Freitag04:51 - 01:08
Samstag04:51 - 01:08
Sonntag05:51 - 01:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
176
in Richtung Karlsfelder Straße, München?
Bus Linie 176 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 05:01 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:49 - 05:01
Dienstag04:49 - 00:36
Mittwoch04:49 - 00:37
Donnerstag04:49 - 00:37
Freitag04:49 - 00:37
Samstag00:06 - 00:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
303
in Richtung Moosach, München?
Bus Linie 303 verkehrt werktags zwischen 06:07 und 18:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:07 - 18:25
Dienstag06:07 - 18:25
Mittwoch06:07 - 18:25
Donnerstag06:07 - 18:25
Freitag06:07 - 18:25
Samstag09:05 - 17:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
710
in Richtung Moosach, München?
Bus Linie 710 verkehrt werktags zwischen 04:47 und 05:09 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:47 - 05:09
Dienstag04:47 - 01:00
Mittwoch04:47 - 01:00
Donnerstag04:47 - 01:00
Freitag04:47 - 01:00
Samstag00:18 - 01:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
X35
in Richtung Moosach, München?
Bus Linie X35 verkehrt werktags zwischen 05:52 und 21:50 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:52 - 21:50
Dienstag05:52 - 21:50
Mittwoch05:52 - 21:50
Donnerstag05:52 - 21:50
Freitag05:52 - 21:50
Samstag06:11 - 21:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
X80
in Richtung Bahnhof Süd, Puchheim?
Bus Linie X80 verkehrt werktags zwischen 06:13 und 22:38 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:13 - 22:38
Dienstag06:13 - 22:38
Mittwoch06:13 - 22:38
Donnerstag06:13 - 22:38
Freitag06:13 - 22:38
Samstag08:13 - 22:38
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U3
in Richtung Moosach, München?
U-Bahn Linie U3 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 05:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 05:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 05:14
Dienstag04:09 - 05:14
Mittwoch04:09 - 05:14
Donnerstag04:09 - 05:14
Freitag04:09 - 05:14
Samstag04:09 - 05:14
Sonntag04:09 - 05:14
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
20
in Richtung Hauptbahnhof, München?
Tram Linie 20 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 01:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:58 und 01:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:58 - 01:11
Dienstag04:58 - 01:11
Mittwoch04:58 - 01:11
Donnerstag04:58 - 01:11
Freitag04:58 - 01:11
Samstag04:58 - 01:11
Sonntag04:58 - 01:11
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
N20
in Richtung Moosach, München?
Tram Linie N20 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 03:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:08 und 03:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:08 - 03:56
Dienstag04:08 - 03:56
Mittwoch04:08 - 03:56
Donnerstag04:08 - 03:56
Freitag04:08 - 03:56
Samstag04:08 - 03:56
Sonntag04:08 - 03:56
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S1
in Richtung München Flughafen Terminal?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 23:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:34 und 01:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:41 - 23:31
Dienstag03:41 - 23:31
Mittwoch03:41 - 23:31
Donnerstag03:41 - 23:31
Freitag03:41 - 23:31
Samstag23:34 - 23:31
Sonntag23:34 - 01:41