München Hauptbahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 15.01.

Fahrplan fürMünchen Hauptbahnhof

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

S6

Tutzing

in 0 Min
München Hauptbahnhof
16:12
20, 40 Min
Hackerbrücke, München
16:13
Gleis 2
U2

Messestadt Ost, München

in 0 Min
Holzkirchner Bahnhof, München
16:12
4, 10, 14 Min
Sendlinger Tor, München
16:14
U5

Laimer Platz, München

in 0 Min
Holzkirchner Bahnhof, München
16:12
4, 10, 14 Min
Theresienwiese, München
16:13
RE 61(4691)

Mittenwald

in 1 Min
Holzkirchner Bahnhof, München
16:13
Pasing, München
16:19
Gleis 33
S7

Wolfratshausen

in 1 Min
München Hauptbahnhof
16:13
20, 40 Min
Hackerbrücke, München
16:15
Gleis 2
S3

Deisenhofen

in 1 Min
München Hauptbahnhof
16:13
München Karlsplatz
16:15
Gleis 1
20

Hauptbahnhof, München

in 1 Min
Hauptbahnhof Nord, München
16:13
10, 20, 30 Min
Holzkirchner Bahnhof, München
16:15
29

Hauptbahnhof, München

in 1 Min
München Hauptbahnhof
16:13
10, 20, 30 Min
Holzkirchner Bahnhof, München
16:14
29

Willibaldplatz, München

in 1 Min
München Hauptbahnhof
16:13
10, 20, 30 Min
Hauptbahnhof Süd, München
16:14
19

Hauptbahnhof, München

in 2 Min
Hauptbahnhof Süd, München
16:14
10, 20, 30 Min
München Hauptbahnhof
16:16
21

Westfriedhof, München

in 2 Min
Holzkirchner Bahnhof, München
16:14
10, 20, 30 Min
Hauptbahnhof Nord, München
16:15
29

Willibaldplatz, München

in 2 Min
Hauptbahnhof Süd, München
16:14
10, 20, 30 Min
Hermann-Lingg-Straße, München
16:15
U2

Feldmoching, München

in 2 Min
Holzkirchner Bahnhof, München
16:14
4, 10, 14 Min
Königsplatz, München
16:16
58

Hauptbahnhof Nord, München

in 2 Min
Hauptbahnhof Süd, München
16:14
6, 10, 16 Min
Hauptbahnhof Nord, München
16:17
68

Silberhornstraße, München

in 2 Min
München Hauptbahnhof
16:14
10, 20, 30 Min
Hauptbahnhof Süd, München
16:15
U4

Theresienwiese, München

in 2 Min
Holzkirchner Bahnhof, München
16:14
10, 20, 30 Min
Theresienwiese, München
16:15
U5

Neuperlach Süd, München

in 2 Min
Holzkirchner Bahnhof, München
16:14
4, 10, 14 Min
München Karlsplatz
16:15
U1

Mangfallplatz, München

in 2 Min
Holzkirchner Bahnhof, München
16:14
10, 20, 30 Min
Sendlinger Tor, München
16:16
S8

München Flughafen Terminal

in 3 Min
München Hauptbahnhof
16:15
20, 40 Min
München Karlsplatz
16:17
Gleis 1
S8

Germering-Unterpfaffenhofen

in 3 Min
München Hauptbahnhof
16:15
20, 40 Min
Hackerbrücke, München
16:17
Gleis 2
21

Westfriedhof, München

in 3 Min
Hauptbahnhof Nord, München
16:15
10, 20, 30 Min
Karlstraße, München
16:16
68

Silberhornstraße, München

in 3 Min
Hauptbahnhof Süd, München
16:15
10, 20, 30 Min
Georg-Hirth-Platz, München
16:17
RE 9(57090)

Augsburg Hbf

in 4 Min
München Hauptbahnhof
16:16
Pasing, München
16:23
Gleis 18
U1

Olympia-Einkaufszentrum, München

in 4 Min
Holzkirchner Bahnhof, München
16:16
10, 20, 30 Min
Stiglmaierplatz, München
16:18
17

Amalienburgstraße, München

in 4 Min
Hauptbahnhof Nord, München
16:16
10, 20, 30 Min
Hopfenstraße, München
16:18
19

Hauptbahnhof, München

in 4 Min
München Hauptbahnhof
16:16
10, 20, 30 Min
Holzkirchner Bahnhof, München
16:18
U2

Messestadt Ost, München

in 4 Min
Holzkirchner Bahnhof, München
16:16
6, 10, 16 Min
Sendlinger Tor, München
16:18
U4

Arabellapark, München

in 4 Min
Holzkirchner Bahnhof, München
16:16
5, 10, 15 Min
München Karlsplatz
16:17
U5

Laimer Platz, München

in 4 Min
Holzkirchner Bahnhof, München
16:16
6, 10, 16 Min
Theresienwiese, München
16:17
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle München Hauptbahnhof in München?
    Die Haltestelle München Hauptbahnhof in München wird von 3 Tram Linien und 6 U-Bahn Linien und 1 Bus Linie und 7 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle München Hauptbahnhof in München?
    In der Nähe der Haltestelle München Hauptbahnhof in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: fixme Skulptur, Graffito-Denkmal für Georg Elser, Springende Pferde, Gockel, Hinkel und Gackeleia, Kunsthandlung Fassnacht, Galerie Hegemann, Museum of Urban and Contemporary Art (MUCA), Museum der Marianischen Männerkongregation, Kunstbau, Museum für Abgüsse klassischer Bildwerke, Staatliche Graphische Sammlung, Vernetzungen, Galerie Wolkonsky, Staatliche Naturwissenschaftliche Sammlungen Bayerns
  • Welche Vergnügungs-und Freizeitangebote finden sich in der Nähe der Haltestelle München Hauptbahnhof in München?
    In der Nähe der Haltestelle München Hauptbahnhof in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Jokers Casino, Joker Casino
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle München Hauptbahnhof in München?
    In der Nähe der Haltestelle München Hauptbahnhof in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: DB Reisezentrum, Tourist Information, Standpunkt des Hauses von C.F.PH. von Martius
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle München Hauptbahnhof in München?
    In der Nähe der Haltestelle München Hauptbahnhof in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kurt-Eisner-Denkmal, Fjodor-Iwanowitsch-Tjuttschew-Gedenktafel, Wittelsbacher Fürstengruft, Sitzungssaal "Weiße Rose", Franz Xaver Gabelsberger, Johann Wolfgang von Goethe, memorial stone old central synagogue, Neue Maxburg
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle München Hauptbahnhof in München?
    Senefelderstraße, Bahnhofplatz, Luitpoldstraße, Karl-Stützel-Platz, Luisenstraße, Bayerstraße, Arnulfstraße, Dachauer Straße, Elisenstraße, Prielmayerstraße, Schützenstraße, Schillerstraße, Zweigstraße, Pfefferstraße, Hirtenstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle München Hauptbahnhof in München?
    An der Haltestelle München Hauptbahnhof in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 16,17,19
    • U-Bahn: U1,U2,U4,U5,U7,U8
    • Bus: 303
    • S-Bahn: S1,S2,S3,S4,S6,S7,S8
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
    16
    Richtung St. Emmeram, München?
    Tram Linie 16 verkehrt werktags zwischen 00:55 und 01:18 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag00:55 - 01:18
    Mittwoch00:55 - 01:18
    Donnerstag00:55 - 01:18
    Freitag00:55 - 01:18
    Samstag00:55 - 01:18
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
    17
    Richtung Amalienburgstraße, München?
    Tram Linie 17 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 05:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:36 und 05:09.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:36 - 05:09
    Dienstag04:16 - 05:09
    Mittwoch04:16 - 05:09
    Donnerstag04:16 - 05:09
    Freitag04:16 - 05:09
    Samstag04:16 - 05:09
    Sonntag04:36 - 05:09
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
    19
    Richtung Pasing, München?
    Tram Linie 19 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 05:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:25 und 04:58.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:25 - 05:03
    Dienstag04:25 - 05:03
    Mittwoch04:25 - 05:03
    Donnerstag04:25 - 05:03
    Freitag04:25 - 05:03
    Samstag04:25 - 04:58
    Sonntag04:25 - 04:58
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
    U1
    Richtung Mangfallplatz, München?
    U-Bahn Linie U1 verkehrt werktags zwischen 04:17 und 04:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 04:44.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:17 - 04:44
    Dienstag04:17 - 04:44
    Mittwoch04:17 - 04:44
    Donnerstag04:17 - 04:44
    Freitag04:17 - 04:44
    Samstag04:17 - 04:44
    Sonntag04:17 - 04:44
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
    U2
    Richtung Messestadt Ost, München?
    U-Bahn Linie U2 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 04:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:06 und 04:53.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:06 - 04:53
    Dienstag04:06 - 04:53
    Mittwoch04:06 - 04:53
    Donnerstag04:06 - 04:53
    Freitag04:06 - 04:53
    Samstag04:06 - 04:53
    Sonntag04:06 - 04:53
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
    U4
    Richtung Westendstraße, München?
    U-Bahn Linie U4 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 01:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:15 und 02:33.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:15 - 01:33
    Dienstag04:15 - 01:33
    Mittwoch04:15 - 01:33
    Donnerstag04:15 - 01:33
    Freitag04:15 - 01:33
    Samstag04:15 - 02:33
    Sonntag04:15 - 02:33
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
    U5
    Richtung Laimer Platz, München?
    U-Bahn Linie U5 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 04:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 04:51.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:09 - 04:51
    Dienstag04:09 - 04:51
    Mittwoch04:09 - 04:51
    Donnerstag04:09 - 04:51
    Freitag04:09 - 04:51
    Samstag04:09 - 04:51
    Sonntag04:09 - 04:51
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
    U7
    Richtung Neuperlach Zentrum, München?
    U-Bahn Linie U7 verkehrt werktags zwischen 06:12 und 19:17 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:12 - 19:17
    Dienstag06:12 - 19:17
    Mittwoch06:12 - 19:17
    Donnerstag06:12 - 19:17
    Freitag06:12 - 19:17
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
    U8
    Richtung Neuperlach Zentrum, München?
    U-Bahn Linie U8 verkehrt werktags zwischen 23:51 und 23:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:51 und 23:40.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:51 - 23:40
    Dienstag23:51 - 23:40
    Mittwoch23:51 - 23:40
    Donnerstag23:51 - 23:40
    Freitag23:51 - 23:40
    Samstag23:51 - 23:40
    Sonntag23:51 - 23:40
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    303
    Richtung Moosach, München?
    Bus Linie 303 verkehrt werktags zwischen 06:07 und 18:25 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:07 - 18:25
    Dienstag06:07 - 18:25
    Mittwoch06:07 - 18:25
    Donnerstag06:07 - 18:25
    Freitag06:07 - 18:25
    Samstag09:05 - 17:25
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
    S1
    Richtung München Flughafen Terminal?
    S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 23:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:34 und 01:41.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:41 - 23:31
    Dienstag03:41 - 23:31
    Mittwoch03:41 - 23:31
    Donnerstag03:41 - 23:31
    Freitag03:41 - 23:31
    Samstag23:34 - 23:31
    Sonntag23:34 - 01:41
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
    S2
    Richtung Altomünster?
    S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 23:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:32 und 23:41.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:41 - 23:41
    Dienstag04:41 - 23:41
    Mittwoch04:41 - 23:41
    Donnerstag04:41 - 23:41
    Freitag04:41 - 23:41
    Samstag23:32 - 23:41
    Sonntag23:32 - 23:41
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
    S3
    Richtung Holzkirchen?
    S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 23:16 und 01:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:24 und 23:29.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:16 - 01:56
    Dienstag23:16 - 01:56
    Mittwoch23:16 - 01:56
    Donnerstag23:16 - 01:56
    Freitag23:16 - 01:56
    Samstag04:24 - 01:56
    Sonntag04:24 - 23:29
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
    S4
    Richtung Ebersberg(Oberbay)?
    S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 23:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:14 und 23:53.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:53 - 23:53
    Dienstag04:53 - 23:53
    Mittwoch04:53 - 23:53
    Donnerstag04:53 - 23:53
    Freitag04:53 - 23:53
    Samstag23:14 - 23:53
    Sonntag23:14 - 23:53
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
    S6
    Richtung Ebersberg(Oberbay)?
    S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:24 und 23:04.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:43 - 01:44
    Dienstag04:43 - 01:44
    Mittwoch04:43 - 01:44
    Donnerstag04:43 - 01:44
    Freitag04:43 - 01:44
    Samstag04:24 - 01:44
    Sonntag04:24 - 23:04
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
    S8
    Richtung Herrsching?
    S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 23:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:25 und 23:04.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:45 - 23:04
    Dienstag04:45 - 23:04
    Mittwoch04:45 - 23:04
    Donnerstag04:45 - 23:04
    Freitag04:45 - 23:04
    Samstag23:25 - 23:04
    Sonntag23:25 - 23:04