München Leuchtenbergring: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 19.10.

Fahrplan fürMünchen Leuchtenbergring

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

19

Berg am Laim, München

in 1 Min
Einsteinstraße, München
14:47
10, 20, 30 Min
Vogelweideplatz, München
14:48
S4

Geltendorf

in 2 Min
München Leuchtenbergring
14:48
20, 40 Min
München Ost
14:53
Gleis 1
S4

München-Trudering

in 4 Min
München Leuchtenbergring
14:50
20 Min
Berg am Laim, München
14:52
Gleis 4
X30

Harras, München

in 4 Min
Einsteinstraße, München
14:50
7, 13, 20 Min
Grillparzerstraße, München
14:52
S1

Freising

in 5 Min
München Leuchtenbergring
14:51
20, 40 Min
München Ost
14:55
Gleis 2
X30

Arabellapark, München

in 6 Min
Einsteinstraße, München
14:52
7, 14, 20 Min
Vogelweideplatz, München
14:54
149

Zamilapark, München

in 8 Min
Einsteinstraße, München
14:54
20, 40 Min
Vogelweideplatz, München
14:56
S2

Petershausen(Obb)

in 10 Min
München Leuchtenbergring
14:56
20, 40 Min
München Ost
15:01
Gleis 1
19

Pasing, München

in 10 Min
Einsteinstraße, München
14:56
10, 20, 30 Min
Grillparzerstraße, München
14:57
59

Giesing, München

in 10 Min
Einsteinstraße, München
14:56
10, 20, 30 Min
Ampfingstraße, München
14:59
19

Berg am Laim, München

in 11 Min
Einsteinstraße, München
14:57
10, 20, 30 Min
Vogelweideplatz, München
14:58
X30

Harras, München

in 11 Min
Einsteinstraße, München
14:57
6, 13, 20 Min
Grillparzerstraße, München
14:59
149

Emdenstraße, München

in 12 Min
Einsteinstraße, München
14:58
20, 40 Min
Grillparzerstraße, München
15:00
X30

Arabellapark, München

in 13 Min
Einsteinstraße, München
14:59
7, 13, 20 Min
Vogelweideplatz, München
15:01
S6

Ebersberg(Oberbay)

in 14 Min
München Leuchtenbergring
15:00
20 Min
Berg am Laim, München
15:02
Gleis 4
S6

Tutzing

in 14 Min
München Leuchtenbergring
15:00
20, 40 Min
München Ost
15:03
Gleis 1
9410

Max-Weber-Platz, München

in 15 Min
Einsteinstraße, München
15:01
Grillparzerstraße, München
15:02
S2

Erding

in 17 Min
München Leuchtenbergring
15:03
20 Min
Berg am Laim, München
15:06
Gleis 4

Grund: Reparatur an der Strecke

X30

Harras, München

in 17 Min
Einsteinstraße, München
15:03
7, 14, 20 Min
Grillparzerstraße, München
15:05
S8

München Flughafen Terminal

in 20 Min
München Leuchtenbergring
15:06
20 Min
München-Daglfing
15:11
Gleis 4
19

Pasing, München

in 20 Min
Einsteinstraße, München
15:06
10, 20, 30 Min
Grillparzerstraße, München
15:07
59

Giesing, München

in 20 Min
Einsteinstraße, München
15:06
10, 20, 30 Min
Ampfingstraße, München
15:09
X30

Arabellapark, München

in 20 Min
Einsteinstraße, München
15:06
6, 13, 20 Min
Vogelweideplatz, München
15:08
19

Berg am Laim, München

15:07
Einsteinstraße, München
15:07
10, 20, 30 Min
Vogelweideplatz, München
15:08
S4

Geltendorf

15:08
München Leuchtenbergring
15:08
20 Min
München Ost
15:13
Gleis 1
S4

München-Trudering

15:10
München Leuchtenbergring
15:10
Berg am Laim, München
15:12
Gleis 4
X30

Harras, München

15:10
Einsteinstraße, München
15:10
7, 13, 20 Min
Grillparzerstraße, München
15:12
X30

Arabellapark, München

15:12
Einsteinstraße, München
15:12
7, 14, 20 Min
Vogelweideplatz, München
15:14
149

Zamilapark, München

15:14
Einsteinstraße, München
15:14
20 Min
Vogelweideplatz, München
15:16
19

Pasing, München

15:16
Einsteinstraße, München
15:16
10, 20 Min
Grillparzerstraße, München
15:17
59

Giesing, München

15:16
Einsteinstraße, München
15:16
10, 20 Min
Ampfingstraße, München
15:19

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle München Leuchtenbergring in München?
    In der Nähe der Haltestelle München Leuchtenbergring in München finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Galerie
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle München Leuchtenbergring in München?
    Leuchtenbergring, Dingolfinger Straße, Deggendorfer Straße, Riedgaustraße, Neumarkter Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle München Leuchtenbergring in München?
    Die Haltestelle München Leuchtenbergring in München wird von 5 S-Bahn Linien und 5 Bus Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle München Leuchtenbergring in München?
    An der Haltestelle München Leuchtenbergring in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S2,S4,S6,S8
    • Bus: 59,149,9410,N74,X30
    • Tram: 19,39

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S1
in Richtung München Flughafen Terminal?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 23:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:34 und 01:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:41 - 23:31
Dienstag03:41 - 23:31
Mittwoch03:41 - 23:31
Donnerstag03:41 - 23:31
Freitag03:41 - 23:31
Samstag23:34 - 23:31
Sonntag23:34 - 01:41
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S2
in Richtung Altomünster?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 23:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:32 und 23:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 23:41
Dienstag04:41 - 23:41
Mittwoch04:41 - 23:41
Donnerstag04:41 - 23:41
Freitag04:41 - 23:41
Samstag23:32 - 23:41
Sonntag23:32 - 23:41
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S4
in Richtung Ebersberg(Oberbay)?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 23:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:14 und 23:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 23:53
Dienstag04:53 - 23:53
Mittwoch04:53 - 23:53
Donnerstag04:53 - 23:53
Freitag04:53 - 23:53
Samstag23:14 - 23:53
Sonntag23:14 - 23:53
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S6
in Richtung Ebersberg(Oberbay)?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:24 und 23:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 01:44
Dienstag04:43 - 01:44
Mittwoch04:43 - 01:44
Donnerstag04:43 - 01:44
Freitag04:43 - 01:44
Samstag04:24 - 01:44
Sonntag04:24 - 23:04
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S8
in Richtung Herrsching?
S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 23:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:25 und 23:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 23:04
Dienstag04:45 - 23:04
Mittwoch04:45 - 23:04
Donnerstag04:45 - 23:04
Freitag04:45 - 23:04
Samstag23:25 - 23:04
Sonntag23:25 - 23:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
59
in Richtung Giesing, München?
Bus Linie 59 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 01:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:38 und 05:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 01:28
Dienstag04:38 - 01:28
Mittwoch04:38 - 01:28
Donnerstag04:38 - 01:28
Freitag04:38 - 01:28
Samstag04:38 - 01:28
Sonntag04:38 - 05:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
149
in Richtung Zamilapark, München?
Bus Linie 149 verkehrt werktags zwischen 05:47 und 20:29 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:47 - 20:29
Dienstag05:47 - 20:29
Mittwoch05:47 - 20:29
Donnerstag05:47 - 20:29
Freitag05:47 - 20:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
9410
in Richtung Bräuhausplatz, Haag i. OB?
Bus Linie 9410 verkehrt werktags zwischen 05:05 und 06:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:05 - 06:18
Dienstag05:05 - 06:18
Mittwoch05:05 - 06:18
Donnerstag05:05 - 06:18
Freitag05:05 - 06:18
Samstag06:30 - 07:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
N74
in Richtung Messestadt Ost, München?
Bus Linie N74 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 03:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:52 und 03:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:00 - 03:51
Dienstag04:00 - 03:41
Mittwoch04:00 - 03:41
Donnerstag04:00 - 03:41
Freitag04:00 - 03:41
Samstag03:52 - 03:41
Sonntag03:52 - 03:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
X30
in Richtung Arabellapark, München?
Bus Linie X30 verkehrt werktags zwischen 05:44 und 21:58 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:44 - 21:58
Dienstag05:44 - 21:58
Mittwoch05:44 - 21:58
Donnerstag05:44 - 21:58
Freitag05:44 - 21:58
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
19
in Richtung Pasing, München?
Tram Linie 19 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 05:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:25 und 04:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 05:03
Dienstag04:25 - 05:03
Mittwoch04:25 - 05:03
Donnerstag04:25 - 05:03
Freitag04:25 - 05:03
Samstag04:25 - 04:58
Sonntag04:25 - 04:58