München-Mittersendling: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 20.06.

Fahrplan fürMünchen-Mittersendling

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

N41

Feldmoching, München

04:08
Adunistraße, München
04:08
Johann-Clanze-Straße, München
04:09
53

Aidenbachstraße, München

05:16
Adunistraße, München
05:16
20 Min
Schneemannstraße, München
05:17
S7

Wolfratshausen

05:24
München-Mittersendling
05:24
Siemenswerke, München
05:26
Gleis 2
53

Aidenbachstraße, München

05:36
Adunistraße, München
05:36
Schneemannstraße, München
05:37

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle München-Mittersendling in München?
    In der Nähe der Haltestelle München-Mittersendling in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gedenkstätte der Bombenkriegsopfer, Opfer des Bombenkrieges
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle München-Mittersendling in München?
    In der Nähe der Haltestelle München-Mittersendling in München finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Neuhofer Monopteros
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle München-Mittersendling in München?
    In der Nähe der Haltestelle München-Mittersendling in München finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Baumhaus
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle München-Mittersendling in München?
    Adunistraße, Georg-Hallmaier-Straße, Bauernbräuweg, Schöttlstraße, Sonnenlängstraße, Flößergasse, Leipartstraße, Zechstraße, Neuhofener Platz, Distlhofweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle München-Mittersendling in München?
    Die Haltestelle München-Mittersendling in München wird von 2 S-Bahn Linien und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle München-Mittersendling in München?
    An der Haltestelle München-Mittersendling in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S7,S20
    • Bus: 53,134,N41

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S20
in Richtung Höllriegelskreuth?
S-Bahn Linie S20 verkehrt werktags zwischen 16:31 und 17:29 .
WochentagBetriebszeiten
Montag16:31 - 17:29
Dienstag16:31 - 17:29
Mittwoch16:31 - 17:29
Donnerstag16:31 - 17:29
Freitag16:31 - 17:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
53
in Richtung Aidenbachstraße, München?
Bus Linie 53 verkehrt werktags zwischen 04:50 und 05:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:50 und 05:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:50 - 05:23
Dienstag04:50 - 05:23
Mittwoch04:50 - 05:23
Donnerstag04:50 - 05:23
Freitag04:50 - 05:23
Samstag04:50 - 05:23
Sonntag04:50 - 05:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
134
in Richtung Theresienhöhe, München?
Bus Linie 134 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 01:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:14 und 01:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 01:46
Dienstag04:53 - 01:46
Mittwoch04:53 - 01:46
Donnerstag04:53 - 01:46
Freitag04:53 - 01:46
Samstag04:53 - 01:46
Sonntag05:14 - 01:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
N41
in Richtung Fürstenried West, München?
Bus Linie N41 verkehrt werktags zwischen 03:44 und 04:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:42 und 04:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:44 - 04:18
Dienstag03:44 - 04:17
Mittwoch03:44 - 04:17
Donnerstag03:44 - 04:17
Freitag03:44 - 04:17
Samstag03:42 - 04:17
Sonntag03:42 - 04:18