München Ost: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 26.10.

Fahrplan fürMünchen Ost

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

S2

Petershausen(Obb)

in 0 Min
München Ost
17:41
20, 40 Min
Rosenheimer Platz, München
17:43
Gleis 2

Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

S2

Erding

in 0 Min
München Ost
17:41
20, 40 Min
München Leuchtenbergring
17:43
Gleis 5

Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

21

St.-Veit-Straße, München

in 0 Min
Ostbahnhof, München
17:41
10, 20, 30 Min
Haidenauplatz, München
17:43
191

Zamilapark, München

in 0 Min
Ostbahnhof Friedenstraße, München
17:41
August-Everding-Straße, München
17:42
191

Ostbahnhof Friedenstraße, München

in 0 Min
Ostbahnhof Friedenstraße, München
17:41
20, 40 Min
St.-Cajetan-Straße, München
17:46
X30

Arabellapark, München

in 0 Min
Ostbahnhof, München
17:41
6, 13, 20 Min
Haidenauplatz, München
17:42
U5

Neuperlach Süd, München

in 1 Min
Ostbahnhof, München
17:42
4, 10, 14 Min
Innsbrucker Ring, München
17:44
S6

Tutzing

in 2 Min
München Ost
17:43
20, 40 Min
Rosenheimer Platz, München
17:45
Gleis 1

Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

S8

München Flughafen Terminal

in 3 Min
München Ost
17:44
20, 40 Min
München Leuchtenbergring
17:46
Gleis 5

Grund: Reparatur am Zug

S3

Deisenhofen

in 3 Min
München Ost
17:44
20, 40 Min
München St Martin Straße
17:46
Gleis 4

Fahrt fällt aus

EC 287

Innsbruck Hbf

in 3 Min
München Ost
17:44
Rosenheim
18:12
Gleis 8
U5

Laimer Platz, München

in 3 Min
Ostbahnhof, München
17:44
4, 10, 14 Min
Max-Weber-Platz, München
17:46
62

Forstenrieder Allee, München

in 3 Min
Ostbahnhof, München
17:44
20, 40 Min
Orleansstraße, München
17:47

Änderung im Fahrtverlauf!

X30

Harras, München

in 3 Min
Ostbahnhof, München
17:44
6, 13, 20 Min
Ostfriedhof, München
17:51
S7

Wolfratshausen

in 4 Min
München Ost
17:45
20, 40 Min
Rosenheimer Platz, München
17:47
Gleis 3

Grund: Warten auf einen entgegenkommenden Zug

X200

Lilienthalstraße, Taufkirchen (Kreis München)

in 4 Min
Ostbahnhof, München
17:45
5, 10, 15 Min
Lilienthalstr., Taufkirchen
18:05
S1

München Leuchtenbergring

in 5 Min
München Ost
17:46
20, 40 Min
München Leuchtenbergring
17:48
Gleis 4
U5

Neuperlach Süd, München

in 5 Min
Ostbahnhof, München
17:46
6, 10, 16 Min
Innsbrucker Ring, München
17:48
54

Lorettoplatz, München

in 5 Min
Ostbahnhof, München
17:46
10, 20, 30 Min
Orleansstraße, München
17:48
155

Emdenstraße, München

in 5 Min
Ostbahnhof (Post), München
17:46
10, 20, 30 Min
Ostbahnhof (Bildungszentrum), München
17:47
S8

Germering-Unterpfaffenhofen

in 6 Min
München Ost
17:47
20 Min
Rosenheimer Platz, München
17:49
Gleis 1
X30

Arabellapark, München

in 6 Min
Ostbahnhof, München
17:47
7, 14, 20 Min
Haidenauplatz, München
17:48
155

Emdenstraße, München

in 6 Min
Ostbahnhof (Bildungszentrum), München
17:47
10, 20, 30 Min
Orleansstraße, München
17:48
U5

Laimer Platz, München

in 7 Min
Ostbahnhof, München
17:48
6, 10, 16 Min
Max-Weber-Platz, München
17:50
149

Zamilapark, München

in 8 Min
Ostbahnhof (Post), München
17:49
20, 40 Min
Kirchenstraße, München
17:50
X200

Lilienthalstraße, Taufkirchen (Kreis München)

in 9 Min
Ostbahnhof, München
17:50
5, 10, 15 Min
Lilienthalstr., Taufkirchen
18:10
X30

Harras, München

in 9 Min
Ostbahnhof, München
17:50
7, 14, 20 Min
Ostfriedhof, München
17:57

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle München Ost in München?
    In der Nähe der Haltestelle München Ost in München finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Schütz, Alfred Longin
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle München Ost in München?
    In der Nähe der Haltestelle München Ost in München finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Einkaufshof Kustermann Park
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle München Ost in München?
    In der Nähe der Haltestelle München Ost in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Galerie Anais, Üblacker-Häusl, Kartoffelmuseum
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle München Ost in München?
    Friedenstraße, Orleansstraße, Orleansplatz, Belfortstraße, Grafinger Straße, Atelierstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle München Ost in München?
    Die Haltestelle München Ost in München wird von 7 S-Bahn Linien und 21 Bus Linien und 3 Tram Linien und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle München Ost in München?
    An der Haltestelle München Ost in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S2,S3,S4,S6,S7,S8
    • Bus: 54,55,58,62,68,94,95,100,145,149,155,190,191,213,N43,N44,N45,N74,N75,X30,X200
    • Tram: 21,31,E7
    • U-Bahn: U5

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S1
in Richtung München Flughafen Terminal?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 23:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:34 und 01:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:41 - 23:31
Dienstag03:41 - 23:31
Mittwoch03:41 - 23:31
Donnerstag03:41 - 23:31
Freitag03:41 - 23:31
Samstag23:34 - 23:31
Sonntag23:34 - 01:41
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S2
in Richtung Altomünster?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 23:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:32 und 23:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 23:41
Dienstag04:41 - 23:41
Mittwoch04:41 - 23:41
Donnerstag04:41 - 23:41
Freitag04:41 - 23:41
Samstag23:32 - 23:41
Sonntag23:32 - 23:41
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S3
in Richtung Holzkirchen?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 23:16 und 01:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:24 und 23:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:16 - 01:56
Dienstag23:16 - 01:56
Mittwoch23:16 - 01:56
Donnerstag23:16 - 01:56
Freitag23:16 - 01:56
Samstag04:24 - 01:56
Sonntag04:24 - 23:29
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S4
in Richtung Ebersberg(Oberbay)?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 23:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:14 und 23:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 23:53
Dienstag04:53 - 23:53
Mittwoch04:53 - 23:53
Donnerstag04:53 - 23:53
Freitag04:53 - 23:53
Samstag23:14 - 23:53
Sonntag23:14 - 23:53
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S6
in Richtung Ebersberg(Oberbay)?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:24 und 23:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 01:44
Dienstag04:43 - 01:44
Mittwoch04:43 - 01:44
Donnerstag04:43 - 01:44
Freitag04:43 - 01:44
Samstag04:24 - 01:44
Sonntag04:24 - 23:04
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S8
in Richtung Herrsching?
S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 23:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:25 und 23:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 23:04
Dienstag04:45 - 23:04
Mittwoch04:45 - 23:04
Donnerstag04:45 - 23:04
Freitag04:45 - 23:04
Samstag23:25 - 23:04
Sonntag23:25 - 23:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
54
in Richtung Münchner Freiheit, München?
Bus Linie 54 verkehrt werktags zwischen 04:56 und 05:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:56 und 05:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:56 - 05:25
Dienstag04:56 - 05:25
Mittwoch04:56 - 05:25
Donnerstag04:56 - 05:25
Freitag04:56 - 05:25
Samstag04:56 - 05:25
Sonntag04:56 - 05:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
55
in Richtung Michael-Haslbeck-Straße, Putzbrunn?
Bus Linie 55 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 05:08 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:41 - 05:08
Mittwoch04:41 - 05:08
Donnerstag04:41 - 05:08
Freitag04:41 - 05:08
Samstag04:41 - 05:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
58
in Richtung Hauptbahnhof Nord, München?
Bus Linie 58 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 01:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:21 und 01:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:01 - 01:01
Dienstag05:01 - 01:01
Mittwoch05:01 - 01:01
Donnerstag05:01 - 01:01
Freitag05:01 - 01:01
Samstag05:21 - 01:01
Sonntag05:21 - 01:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
62
in Richtung Ostbahnhof, München?
Bus Linie 62 verkehrt werktags zwischen 05:16 und 01:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:16 und 01:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:16 - 01:32
Dienstag05:16 - 01:32
Mittwoch05:16 - 01:32
Donnerstag05:16 - 01:32
Freitag05:16 - 01:32
Samstag05:16 - 01:32
Sonntag05:16 - 01:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
68
in Richtung Hauptbahnhof Nord, München?
Bus Linie 68 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 00:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:45 und 00:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 00:45
Dienstag04:45 - 00:45
Mittwoch04:45 - 00:45
Donnerstag04:45 - 00:45
Freitag04:45 - 00:45
Samstag04:45 - 00:45
Sonntag04:45 - 00:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
100
in Richtung Ostbahnhof, München?
Bus Linie 100 verkehrt werktags zwischen 06:16 und 01:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:45 und 01:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:16 - 01:36
Dienstag05:24 - 01:36
Mittwoch05:24 - 01:36
Donnerstag05:24 - 01:36
Freitag05:24 - 01:36
Samstag05:24 - 01:36
Sonntag05:45 - 01:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
145
in Richtung Ostbahnhof, München?
Bus Linie 145 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 05:04 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:44 - 05:04
Dienstag04:44 - 01:48
Mittwoch04:44 - 01:48
Donnerstag04:44 - 01:48
Freitag04:44 - 01:48
Samstag00:51 - 01:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
149
in Richtung Zamilapark, München?
Bus Linie 149 verkehrt werktags zwischen 05:47 und 20:29 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:47 - 20:29
Dienstag05:47 - 20:29
Mittwoch05:47 - 20:29
Donnerstag05:47 - 20:29
Freitag05:47 - 20:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
155
in Richtung Max-Weber-Platz, München?
Bus Linie 155 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 00:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:36 und 00:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:01 - 00:48
Dienstag05:01 - 00:48
Mittwoch05:01 - 00:48
Donnerstag05:01 - 00:48
Freitag05:01 - 00:48
Samstag05:36 - 00:48
Sonntag05:36 - 00:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
190
in Richtung Messestadt Ost, München?
Bus Linie 190 verkehrt werktags zwischen 23:52 und 23:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:52 und 23:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:52 - 23:36
Dienstag23:52 - 23:36
Mittwoch23:52 - 23:36
Donnerstag23:52 - 23:36
Freitag23:52 - 23:36
Samstag23:52 - 23:36
Sonntag23:52 - 23:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
191
in Richtung Ostbahnhof Friedenstraße, München?
Bus Linie 191 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 20:41 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:00 - 20:41
Dienstag06:00 - 20:41
Mittwoch06:00 - 20:41
Donnerstag06:00 - 20:41
Freitag06:00 - 20:41
Samstag09:00 - 20:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
213
in Richtung Ostbahnhof, München?
Bus Linie 213 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 19:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:00 - 19:10
Dienstag06:00 - 19:10
Mittwoch06:00 - 19:10
Donnerstag06:00 - 19:10
Freitag06:00 - 19:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
N43
in Richtung Münchner Freiheit, München?
Bus Linie N43 verkehrt werktags zwischen 04:21 und 04:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:51 und 04:34.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:21 - 04:34
Dienstag04:21 - 04:34
Mittwoch04:21 - 04:34
Donnerstag04:21 - 04:34
Freitag04:21 - 04:34
Samstag03:51 - 04:34
Sonntag03:51 - 04:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
N44
in Richtung Ostbahnhof, München?
Bus Linie N44 verkehrt werktags zwischen 03:52 und 04:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:22 und 04:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:52 - 04:09
Dienstag03:52 - 04:09
Mittwoch03:52 - 04:09
Donnerstag03:52 - 04:09
Freitag03:52 - 04:09
Samstag03:22 - 04:09
Sonntag03:22 - 04:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
N45
in Richtung Waldperlach (Süd), München?
Bus Linie N45 verkehrt werktags zwischen 03:28 und 03:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:28 und 03:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:28 - 03:44
Dienstag03:28 - 03:44
Mittwoch03:28 - 03:44
Donnerstag03:28 - 03:44
Freitag03:28 - 03:44
Samstag03:28 - 03:44
Sonntag03:28 - 03:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
N74
in Richtung Messestadt Ost, München?
Bus Linie N74 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 03:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:52 und 03:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:00 - 03:51
Dienstag04:00 - 03:41
Mittwoch04:00 - 03:41
Donnerstag04:00 - 03:41
Freitag04:00 - 03:41
Samstag03:52 - 03:41
Sonntag03:52 - 03:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
N75
in Richtung Kiefernstraße, München?
Bus Linie N75 verkehrt werktags zwischen 02:55 und 03:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:55 und 03:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:55 - 03:39
Samstag03:55 - 04:39
Sonntag03:55 - 03:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
X30
in Richtung Arabellapark, München?
Bus Linie X30 verkehrt werktags zwischen 05:44 und 21:58 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:44 - 21:58
Dienstag05:44 - 21:58
Mittwoch05:44 - 21:58
Donnerstag05:44 - 21:58
Freitag05:44 - 21:58
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
31
in Richtung Sendlinger Tor, München?
Tram Linie 31 verkehrt werktags zwischen 04:48 und 01:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:48 und 01:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:48 - 01:07
Dienstag04:48 - 01:07
Mittwoch04:48 - 01:07
Donnerstag04:48 - 01:07
Freitag04:48 - 01:07
Samstag04:48 - 01:07
Sonntag04:48 - 01:07
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U5
in Richtung Laimer Platz, München?
U-Bahn Linie U5 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 04:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 04:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 04:51
Dienstag04:09 - 04:51
Mittwoch04:09 - 04:51
Donnerstag04:09 - 04:51
Freitag04:09 - 04:51
Samstag04:09 - 04:51
Sonntag04:09 - 04:51