Münchner Freiheit, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 21.09.

Fahrplan fürMünchner Freiheit, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

59

Ackermannbogen, München

in 2 Min
Münchner Freiheit, München
17:15
10, 20, 30 Min
Hohenzollernstraße, München
17:17
U6

Klinikum Großhadern, München

in 3 Min
Münchner Freiheit, München
17:16
4, 10, 14 Min
Giselastraße, München
17:17
U3

Olympiazentrum, München

in 4 Min
Münchner Freiheit, München
17:17
10, 20, 30 Min
Bonner Platz, München
17:19
23

Schwabing Nord, München

in 5 Min
Münchner Freiheit, München
17:18
5, 10, 15 Min
Potsdamer Straße, München
17:20
142

Scheidplatz, München

in 5 Min
Münchner Freiheit, München
17:18
10, 20, 30 Min
Potsdamer Straße, München
17:19
U3

Fürstenried West, München

in 5 Min
Münchner Freiheit, München
17:18
4, 10, 14 Min
Giselastraße, München
17:19
U6

Forschungszentrum, Garching b. München

in 6 Min
Münchner Freiheit, München
17:19
4, 10, 14 Min
Dietlindenstraße, München
17:21
U6

Klinikum Großhadern, München

in 7 Min
Münchner Freiheit, München
17:20
6, 10, 16 Min
Giselastraße, München
17:21
59

Giesing, München

in 7 Min
Münchner Freiheit, München
17:20
10, 20, 30 Min
Potsdamer Straße, München
17:22
U3

Moosach, München

in 8 Min
Münchner Freiheit, München
17:21
10, 20, 30 Min
Bonner Platz, München
17:23
U3

Fürstenried West, München

in 9 Min
Münchner Freiheit, München
17:22
6, 10, 16 Min
Giselastraße, München
17:23

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Münchner Freiheit, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Münchner Freiheit, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Muhammad Iqbal, Sophie u. Hans Scholl, Michael Strich, Kriegerdenkmal, Bally-Prell-Brunnen, Mahnmal Antonienheim
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Münchner Freiheit, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Münchner Freiheit, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Schellmann Art + Furniture, PAN ( kleine Statue und Sitzkreis ), Prof. Kurt Huber, Prof. Georg Kerschensteiner, Prof. Carl Stumpf, Prof. Aloys Fischer, Prof. Joh. M. Sailer, Allegorie der Lehre, Autoren Galerie 1, Winter & Winter Showroom, Salon Clemensstr. 9, Alexander Tutsek-Stiftung, Kellerie, Discrepancy, Ausstellungen, Zwei Rinder, Konkav gerundet (Rupprecht Geiger, 1973), Katholische Akademie Galerie, Schwabinger Laterne, Galerie J. J. Heckenhauer
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Münchner Freiheit, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Münchner Freiheit, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Übersicht Englischer Garten
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Münchner Freiheit, München in München?
    Clemensstraße, Franzstraße, Siegfriedstraße, Marschallstraße, Wedekindplatz, Münchner Freiheit, Feilitzschstraße, Leopoldstraße, Herzogstraße, Kaiserstraße, Marktstraße, Haimhauserstraße, Hesseloherstraße, Siegesstraße, Knollerstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Münchner Freiheit, München in München?
    Die Haltestelle Münchner Freiheit, München in München wird von 2 U-Bahn Linien und 10 Bus Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Münchner Freiheit, München in München?
    An der Haltestelle Münchner Freiheit, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U3,U6
    • Bus: 53,54,59,93,142,N40,N41,N43,N44,N45
    • Tram: 23

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U3
in Richtung Moosach, München?
U-Bahn Linie U3 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 05:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 05:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 05:14
Dienstag04:09 - 05:14
Mittwoch04:09 - 05:14
Donnerstag04:09 - 05:14
Freitag04:09 - 05:14
Samstag04:09 - 05:14
Sonntag04:09 - 05:14
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U6
in Richtung Forschungszentrum, Garching b. München?
U-Bahn Linie U6 verkehrt werktags zwischen 05:11 und 01:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:11 und 00:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:11 - 01:56
Dienstag05:11 - 01:56
Mittwoch05:11 - 01:56
Donnerstag05:11 - 01:56
Freitag05:11 - 01:56
Samstag05:11 - 01:56
Sonntag05:11 - 00:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
53
in Richtung Aidenbachstraße, München?
Bus Linie 53 verkehrt werktags zwischen 04:50 und 05:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:50 und 05:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:50 - 05:23
Dienstag04:50 - 05:23
Mittwoch04:50 - 05:23
Donnerstag04:50 - 05:23
Freitag04:50 - 05:23
Samstag04:50 - 05:23
Sonntag04:50 - 05:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
54
in Richtung Münchner Freiheit, München?
Bus Linie 54 verkehrt werktags zwischen 04:56 und 05:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:56 und 05:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:56 - 05:25
Dienstag04:56 - 05:25
Mittwoch04:56 - 05:25
Donnerstag04:56 - 05:25
Freitag04:56 - 05:25
Samstag04:56 - 05:25
Sonntag04:56 - 05:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
59
in Richtung Giesing, München?
Bus Linie 59 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 01:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:38 und 05:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 01:28
Dienstag04:38 - 01:28
Mittwoch04:38 - 01:28
Donnerstag04:38 - 01:28
Freitag04:38 - 01:28
Samstag04:38 - 01:28
Sonntag04:38 - 05:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
142
in Richtung Münchner Freiheit, München?
Bus Linie 142 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 01:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:53 und 01:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 01:28
Dienstag04:53 - 01:28
Mittwoch04:53 - 01:28
Donnerstag04:53 - 01:28
Freitag04:53 - 01:28
Samstag04:53 - 01:28
Sonntag04:53 - 01:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
N40
in Richtung Klinikum Großhadern, München?
Bus Linie N40 verkehrt werktags zwischen 03:56 und 04:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 04:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:56 - 04:28
Dienstag03:56 - 04:06
Mittwoch03:56 - 04:06
Donnerstag03:56 - 04:06
Freitag03:56 - 04:06
Samstag03:33 - 04:06
Sonntag03:33 - 04:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
N41
in Richtung Fürstenried West, München?
Bus Linie N41 verkehrt werktags zwischen 03:44 und 04:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:42 und 04:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:44 - 04:18
Dienstag03:44 - 04:17
Mittwoch03:44 - 04:17
Donnerstag03:44 - 04:17
Freitag03:44 - 04:17
Samstag03:42 - 04:17
Sonntag03:42 - 04:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
N43
in Richtung Münchner Freiheit, München?
Bus Linie N43 verkehrt werktags zwischen 04:21 und 04:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:51 und 04:34.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:21 - 04:34
Dienstag04:21 - 04:34
Mittwoch04:21 - 04:34
Donnerstag04:21 - 04:34
Freitag04:21 - 04:34
Samstag03:51 - 04:34
Sonntag03:51 - 04:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
N44
in Richtung Ostbahnhof, München?
Bus Linie N44 verkehrt werktags zwischen 03:52 und 04:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:22 und 04:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:52 - 04:09
Dienstag03:52 - 04:09
Mittwoch03:52 - 04:09
Donnerstag03:52 - 04:09
Freitag03:52 - 04:09
Samstag03:22 - 04:09
Sonntag03:22 - 04:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
N45
in Richtung Waldperlach (Süd), München?
Bus Linie N45 verkehrt werktags zwischen 03:28 und 03:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:28 und 03:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:28 - 03:44
Dienstag03:28 - 03:44
Mittwoch03:28 - 03:44
Donnerstag03:28 - 03:44
Freitag03:28 - 03:44
Samstag03:28 - 03:44
Sonntag03:28 - 03:44
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
23
in Richtung Münchner Freiheit, München?
Tram Linie 23 verkehrt werktags zwischen 05:05 und 01:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:05 und 01:42.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:05 - 01:42
Dienstag05:05 - 01:42
Mittwoch05:05 - 01:42
Donnerstag05:05 - 01:42
Freitag05:05 - 01:42
Samstag05:05 - 01:42
Sonntag05:05 - 01:42