Neuhausen, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 18.09.

Fahrplan fürNeuhausen, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

144

Rotkreuzplatz, München

in 2 Min
Neuhausen, München
12:30
20, 40 Min
Rotkreuzplatz, München
12:32
12

Scheidplatz, München

in 4 Min
Neuhausen, München
12:32
10, 20, 30 Min
Volkartstraße, München
12:33
12

Romanplatz, München

in 9 Min
Neuhausen, München
12:37
10, 20, 30 Min
Renatastraße, München
12:38
12

Scheidplatz, München

in 14 Min
Neuhausen, München
12:42
10, 20, 30 Min
Volkartstraße, München
12:43
12

Romanplatz, München

in 19 Min
Neuhausen, München
12:47
10, 20, 30 Min
Renatastraße, München
12:48
144

Rotkreuzplatz, München

12:50
Neuhausen, München
12:50
20 Min
Rotkreuzplatz, München
12:52
12

Scheidplatz, München

12:52
Neuhausen, München
12:52
10, 20 Min
Volkartstraße, München
12:53
12

Romanplatz, München

12:57
Neuhausen, München
12:57
10, 20 Min
Renatastraße, München
12:58
12

Scheidplatz, München

13:02
Neuhausen, München
13:02
10 Min
Volkartstraße, München
13:03
12

Romanplatz, München

13:07
Neuhausen, München
13:07
10 Min
Renatastraße, München
13:08
144

Rotkreuzplatz, München

13:10
Neuhausen, München
13:10
Rotkreuzplatz, München
13:12
12

Scheidplatz, München

13:12
Neuhausen, München
13:12
Volkartstraße, München
13:13
12

Romanplatz, München

13:17
Neuhausen, München
13:17
Renatastraße, München
13:18

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Neuhausen, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Neuhausen, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Machwerk AtelierWerkstatt, Galerie Edition Camos, Bildpark Gallery, Galerie Christoph Dürr
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neuhausen, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Neuhausen, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Winthirsäule, Grabstätte der "vergessenen Toten" aus dem ehem. östlichen Friedhofsabschnitt ( jetzt "Neuhauser Trafo")
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neuhausen, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Neuhausen, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Schaukasten BA9
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neuhausen, München in München?
    Nymphenburger Straße, Ruffinistraße, Volkartstraße, Waisenhausstraße, Lachnerstraße, Romanstraße, Aldringenstraße, Johann-von-Werth-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Neuhausen, München in München?
    Die Haltestelle Neuhausen, München in München wird von 1 Tram Linie und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Neuhausen, München in München?
    An der Haltestelle Neuhausen, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 12
    • Bus: 144

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
12
in Richtung Amalienburgstraße, München?
Tram Linie 12 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 05:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:44 und 05:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:44 - 05:09
Dienstag04:44 - 05:09
Mittwoch04:44 - 05:09
Donnerstag04:44 - 05:09
Freitag04:44 - 05:09
Samstag04:44 - 05:09
Sonntag04:44 - 05:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
144
in Richtung Rotkreuzplatz, München?
Bus Linie 144 verkehrt werktags zwischen 05:52 und 20:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:03 und 20:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:52 - 20:52
Dienstag05:52 - 20:52
Mittwoch05:52 - 20:52
Donnerstag05:52 - 20:52
Freitag05:52 - 20:52
Samstag07:11 - 20:52
Sonntag09:03 - 20:24