Nordendstraße, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 21.10.

Fahrplan fürNordendstraße, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

28

Scheidplatz, München

in 1 Min
Nordendstraße, München
15:58
10, 20, 30 Min
Elisabethplatz, München
15:59
27

St. Emmeram, München

in 4 Min
Nordendstraße, München
16:01
10, 20, 30 Min
Schellingstraße, München
16:02
27

Petuelring, München

in 7 Min
Nordendstraße, München
16:04
10, 20, 30 Min
Elisabethplatz, München
16:05
28

Schwanseestraße, München

in 10 Min
Nordendstraße, München
16:07
10, 20, 30 Min
Schellingstraße, München
16:08
28

Scheidplatz, München

in 11 Min
Nordendstraße, München
16:08
10, 20, 30 Min
Elisabethplatz, München
16:09
27

St. Emmeram, München

in 14 Min
Nordendstraße, München
16:11
10, 20, 30 Min
Schellingstraße, München
16:12
27

Petuelring, München

in 17 Min
Nordendstraße, München
16:14
10, 20, 30 Min
Elisabethplatz, München
16:15
28

Schwanseestraße, München

in 20 Min
Nordendstraße, München
16:17
10, 20, 30 Min
Schellingstraße, München
16:18
28

Scheidplatz, München

16:18
Nordendstraße, München
16:18
10, 20, 30 Min
Elisabethplatz, München
16:19
27

St. Emmeram, München

16:21
Nordendstraße, München
16:21
10, 20 Min
Schellingstraße, München
16:22
27

Petuelring, München

16:24
Nordendstraße, München
16:24
10, 20 Min
Elisabethplatz, München
16:25
28

Schwanseestraße, München

16:27
Nordendstraße, München
16:27
10, 20 Min
Schellingstraße, München
16:28

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Nordendstraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Nordendstraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kobeira, Doppelsäule 23/70, Two-Piece Reclining Figure: Points, Große Biga, Zueinander, Große Zwei V, Miracolo, Kontinente, Große Liegende, Aglaia, Galerie Biedermann, Gallery le cabinet japonais, Neumeister Auktionshaus, Vitruvius, Kunstkammer Georg Laue, Steinprisma, Sockelobjekt, 84 GHz - Raum für Gestaltung, Galerie Jordanow, Galerie BIRÓ, DenkStätte Weiße Rose, Galerie Klüser 2, Andreas Grimm Galerie, Barbara Gross Galerie, Galerie MaxWeberSixFriedrich, Galerie Rüdiger Schöttle, Walter Storms Galerie S48, EYES ONLY, Galerie Japankunst & Kunstantiquariat, Galerie Gegenwart, Kunst 66, AkademieGalerie, Galerie Klüser, Galerie Christian Pixis, Schellmann Art + Furniture, Stefan Vogdt – Galerie der Moderne, Big Pond Artworks, super+ CENTERCOURT GALLERY, seven elohim showroom, Ursula Nusser Auktionshaus, PAN ( kleine Statue und Sitzkreis ), Prof. Kurt Huber, Prof. Georg Kerschensteiner, Prof. Carl Stumpf, Prof. Aloys Fischer, Prof. Joh. M. Sailer, Allegorie der Lehre, Galerie-Atelier CK-F
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Nordendstraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Nordendstraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Georg Simon Ohm, 8. November 1939, Friedr. v. Gärtner, Flugblätter, Muhammad Iqbal, Sophie u. Hans Scholl, Anton Ažbe
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Nordendstraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Nordendstraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: TUM, 84 GHz, Info-Stand Markt am Elisabethplatz
  • Welche Vergnügungs-und Freizeitangebote finden sich in der Nähe der Haltestelle Nordendstraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Nordendstraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeit: München Escape Room - Challenge
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Nordendstraße, München in München?
    Georgenstraße, Neureutherstraße, Adalbertstraße, Nordendstraße, Rambergstraße, Konradstraße, Barer Straße, Arcisstraße, Hohenstaufenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Nordendstraße, München in München?
    Die Haltestelle Nordendstraße, München in München wird von 3 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Nordendstraße, München in München?
    An der Haltestelle Nordendstraße, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 27,28,N27

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
27
in Richtung Karlsplatz (Stachus), München?
Tram Linie 27 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 23:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:58 und 01:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:58 - 23:49
Dienstag04:58 - 23:49
Mittwoch04:58 - 23:49
Donnerstag04:58 - 23:49
Freitag04:58 - 23:49
Samstag23:58 - 23:39
Sonntag23:58 - 01:09
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
28
in Richtung Scheidplatz, München?
Tram Linie 28 verkehrt werktags zwischen 06:51 und 20:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:04 und 19:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:51 - 20:34
Dienstag06:51 - 20:34
Mittwoch06:51 - 20:34
Donnerstag06:51 - 20:34
Freitag06:51 - 20:34
Samstag10:11 - 20:34
Sonntag12:04 - 19:04
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
N27
in Richtung Großhesseloher Brücke, München?
Tram Linie N27 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 04:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 04:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 04:20
Dienstag04:06 - 03:57
Mittwoch04:06 - 03:57
Donnerstag04:06 - 03:57
Freitag04:06 - 03:57
Samstag04:03 - 03:57
Sonntag04:03 - 04:20