Nordfriedhof, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 31.07.

Fahrplan fürNordfriedhof, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

U6

Forschungszentrum, Garching b. München

in 3 Min
Nordfriedhof, München
08:52
10, 20, 30 Min
Alte Heide, München
08:53
U6

Klinikum Großhadern, München

in 4 Min
Nordfriedhof, München
08:53
10, 20, 30 Min
Dietlindenstraße, München
08:55
U6

Forschungszentrum, Garching b. München

in 13 Min
Nordfriedhof, München
09:02
10, 20, 30 Min
Alte Heide, München
09:03
U6

Klinikum Großhadern, München

in 14 Min
Nordfriedhof, München
09:03
10, 20, 30 Min
Dietlindenstraße, München
09:05
BUSLHMUC

München-Flughafen Flughafen Terminal 2, Freising

in 16 Min
Nordfriedhof, München
09:05
30 Min
Flughafen, Terminal 2, München-Flughafen
09:30
U6

Forschungszentrum, Garching b. München

09:12
Nordfriedhof, München
09:12
10, 20, 30 Min
Alte Heide, München
09:13
U6

Klinikum Großhadern, München

09:13
Nordfriedhof, München
09:13
10, 20, 30 Min
Dietlindenstraße, München
09:15
U6

Forschungszentrum, Garching b. München

09:22
Nordfriedhof, München
09:22
10, 20 Min
Alte Heide, München
09:23
U6

Klinikum Großhadern, München

09:23
Nordfriedhof, München
09:23
10, 20 Min
Dietlindenstraße, München
09:25
U6

Forschungszentrum, Garching b. München

09:32
Nordfriedhof, München
09:32
10 Min
Alte Heide, München
09:33
U6

Klinikum Großhadern, München

09:33
Nordfriedhof, München
09:33
10 Min
Dietlindenstraße, München
09:35
BUSLHMUC

München-Flughafen Flughafen Terminal 2, Freising

09:35
Nordfriedhof, München
09:35
Flughafen, Terminal 2, München-Flughafen
10:00
U6

Forschungszentrum, Garching b. München

09:42
Nordfriedhof, München
09:42
Alte Heide, München
09:43
U6

Klinikum Großhadern, München

09:43
Nordfriedhof, München
09:43
Dietlindenstraße, München
09:45

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Nordfriedhof, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Nordfriedhof, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ehrenhain für Luftkriegsopfer, Salzstraße
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Nordfriedhof, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Nordfriedhof, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeit: B'NK'R
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Nordfriedhof, München in München?
    Ungererstraße, Schenkendorfstraße, Hollandstraße, Brüsseler Straße, Antwerpener Straße, Fritz-Hommel-Weg, Isarring, Theodor-Dombart-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Nordfriedhof, München in München?
    Die Haltestelle Nordfriedhof, München in München wird von 1 U-Bahn Linie und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Nordfriedhof, München in München?
    An der Haltestelle Nordfriedhof, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U6
    • Bus: 150,LHMUC

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U6
in Richtung Forschungszentrum, Garching b. München?
U-Bahn Linie U6 verkehrt werktags zwischen 05:11 und 01:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:11 und 00:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:11 - 01:56
Dienstag05:11 - 01:56
Mittwoch05:11 - 01:56
Donnerstag05:11 - 01:56
Freitag05:11 - 01:56
Samstag05:11 - 01:56
Sonntag05:11 - 00:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
150
in Richtung Bremer Straße, München?
Bus Linie 150 verkehrt werktags zwischen 05:53 und 21:49 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:53 - 21:49
Dienstag05:53 - 21:49
Mittwoch05:53 - 21:49
Donnerstag05:53 - 21:49
Freitag05:53 - 21:49
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
LHMUC
in Richtung München Flughafen Terminal 1?
Bus Linie LHMUC verkehrt werktags zwischen 06:30 und 22:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:30 und 22:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:30 - 22:30
Dienstag06:30 - 22:30
Mittwoch06:30 - 22:30
Donnerstag06:30 - 22:30
Freitag06:30 - 22:30
Samstag06:30 - 22:30
Sonntag06:30 - 22:30