Oberföhring Post, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 29.09.

Fahrplan fürOberföhring Post, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

188

St. Emmeram, München

05:14
Oberföhring Post, München
05:14
20 Min
Bernheimerstraße, München
05:14
188

St. Emmeram, München

05:34
Oberföhring Post, München
05:34
Bernheimerstraße, München
05:34
188

Fichtenstraße, Unterföhring

05:56
Oberföhring Post, München
05:56
20 Min
Bernheimerstraße, München
05:57
189

Bahnhof, Unterföhring

06:06
Oberföhring Post, München
06:06
Bernheimerstraße, München
06:07
188

Fichtenstraße, Unterföhring

06:16
Oberföhring Post, München
06:16
Bernheimerstraße, München
06:17

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Oberföhring Post, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Oberföhring Post, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Sammlung Goetz, Deborah Schamoni Galerie
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Oberföhring Post, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Oberföhring Post, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Salzstraße
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Oberföhring Post, München in München?
    Johanneskirchner Straße, Muspillistraße, Sankt Emmeram, Oberföhringer Straße, Else-Lasker-Schüler-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Oberföhring Post, München in München?
    Die Haltestelle Oberföhring Post, München in München wird von 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Oberföhring Post, München in München?
    An der Haltestelle Oberföhring Post, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 188,189

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
188
in Richtung Daglfing Bahnhof West, München?
Bus Linie 188 verkehrt werktags zwischen 04:57 und 00:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:17 und 00:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:57 - 00:35
Dienstag04:57 - 00:35
Mittwoch04:57 - 00:35
Donnerstag04:57 - 00:35
Freitag04:57 - 00:35
Samstag06:17 - 00:35
Sonntag06:17 - 00:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
189
in Richtung Daglfing Bahnhof West, München?
Bus Linie 189 verkehrt werktags zwischen 05:56 und 20:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:56 - 20:47
Dienstag05:56 - 20:47
Mittwoch05:56 - 20:47
Donnerstag05:56 - 20:47
Freitag05:56 - 20:47