Obermenzing, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 16.06.

Fahrplan fürObermenzing, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

S2

Altomünster

in 7 Min
Obermenzing, München
23:20
Untermenzing, München
23:22
Gleis 2
143

Neuaubing West, München

in 10 Min
Obermenzing, München
23:23
20, 40 Min
Sarasatestraße, München
23:24
143

Ludwigsfeld (Campingplatz), München

in 15 Min
Obermenzing, München
23:28
Lustheimstraße, München
23:29
S2

Petershausen(Obb)

23:40
Obermenzing, München
23:40
Untermenzing, München
23:42
Gleis 2
S2

München Ost

23:40
Obermenzing, München
23:40
Laim, München
23:43
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Obermenzing, München in München?
    Freseniusstraße, Frauendorferstraße, Beer-Walbrunn-Straße, Kirschäckerweg, Rathochstraße, Münchhausenstraße, Verdistraße, Bauseweinallee
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Obermenzing, München in München?
    Die Haltestelle Obermenzing, München in München wird von 1 S-Bahn Linie und 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Obermenzing, München in München?
    An der Haltestelle Obermenzing, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S2
    • Bus: 143,158,162,180

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S2
in Richtung Altomünster?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 23:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:32 und 23:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 23:41
Dienstag04:41 - 23:41
Mittwoch04:41 - 23:41
Donnerstag04:41 - 23:41
Freitag04:41 - 23:41
Samstag23:32 - 23:41
Sonntag23:32 - 23:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
143
in Richtung Olympia-Einkaufszentrum, München?
Bus Linie 143 verkehrt werktags zwischen 00:48 und 01:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:48 und 01:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:48 - 01:24
Dienstag00:48 - 01:24
Mittwoch00:48 - 01:24
Donnerstag00:48 - 01:24
Freitag00:48 - 01:24
Samstag00:48 - 01:24
Sonntag00:48 - 01:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
158
in Richtung Amalienburgstraße, München?
Bus Linie 158 verkehrt werktags zwischen 06:07 und 20:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:07 - 20:47
Dienstag06:07 - 20:47
Mittwoch06:07 - 20:47
Donnerstag06:07 - 20:47
Freitag06:07 - 20:47
Samstag08:07 - 20:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
162
in Richtung Eichelhäherstraße, München?
Bus Linie 162 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 06:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:58 - 06:18
Dienstag04:58 - 01:32
Mittwoch04:58 - 01:32
Donnerstag04:58 - 01:32
Freitag04:58 - 01:32
Samstag00:36 - 01:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
180
in Richtung Berduxstraße, München?
Bus Linie 180 verkehrt werktags zwischen 00:56 und 01:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:33 und 01:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:56 - 01:27
Dienstag00:56 - 01:27
Mittwoch00:56 - 01:27
Donnerstag00:56 - 01:27
Freitag00:56 - 01:27
Samstag00:56 - 01:27
Sonntag05:33 - 01:27