Olympiapark West, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürOlympiapark West, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

21

Westfriedhof, München

in 1 Min
Olympiapark West, München
23:03
20, 40 Min
Borstei, München
23:04
20

Petuelring, München

in 2 Min
Olympiapark West, München
23:04
20, 40 Min
Heideckstraße, München
23:06
20

Moosach, München

in 14 Min
Olympiapark West, München
23:16
20, 40 Min
Borstei, München
23:17
21

Westfriedhof, München

23:23
Olympiapark West, München
23:23
20 Min
Borstei, München
23:24
20

Petuelring, München

23:24
Olympiapark West, München
23:24
20 Min
Heideckstraße, München
23:26
20

Moosach, München

23:36
Olympiapark West, München
23:36
20 Min
Borstei, München
23:37
21

Westfriedhof, München

23:43
Olympiapark West, München
23:43
Borstei, München
23:44
20

Petuelring, München

23:44
Olympiapark West, München
23:44
Heideckstraße, München
23:46
20

Moosach, München

23:56
Olympiapark West, München
23:56
Borstei, München
23:57

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Olympiapark West, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Olympiapark West, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Mathilde Jörres, Ehrenmal der Bayrischen Eisenbahntruppe
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Olympiapark West, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Olympiapark West, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Traffic Light Flower, Borstei-Museum, Eber, Hirsch, Olympia Triumphans
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Olympiapark West, München in München?
    Hohenlohestraße, Merzbacherstraße, Bayersdorferstraße, Landshuter Allee, Willi-Gebhardt-Ufer, Dachauer Straße, Klugstraße, Postillonstraße, Sapporobogen
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Olympiapark West, München in München?
    Die Haltestelle Olympiapark West, München in München wird von 3 Tram Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Olympiapark West, München in München?
    An der Haltestelle Olympiapark West, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 20,21,N20
    • Bus: 144,303

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
20
in Richtung Hauptbahnhof, München?
Tram Linie 20 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 01:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:58 und 01:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:58 - 01:11
Dienstag04:58 - 01:11
Mittwoch04:58 - 01:11
Donnerstag04:58 - 01:11
Freitag04:58 - 01:11
Samstag04:58 - 01:11
Sonntag04:58 - 01:11
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
N20
in Richtung Moosach, München?
Tram Linie N20 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 03:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:08 und 03:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:08 - 03:56
Dienstag04:08 - 03:56
Mittwoch04:08 - 03:56
Donnerstag04:08 - 03:56
Freitag04:08 - 03:56
Samstag04:08 - 03:56
Sonntag04:08 - 03:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
144
in Richtung Rotkreuzplatz, München?
Bus Linie 144 verkehrt werktags zwischen 05:52 und 20:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:03 und 20:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:52 - 20:52
Dienstag05:52 - 20:52
Mittwoch05:52 - 20:52
Donnerstag05:52 - 20:52
Freitag05:52 - 20:52
Samstag07:11 - 20:52
Sonntag09:03 - 20:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
303
in Richtung Moosach, München?
Bus Linie 303 verkehrt werktags zwischen 06:07 und 18:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:07 - 18:25
Dienstag06:07 - 18:25
Mittwoch06:07 - 18:25
Donnerstag06:07 - 18:25
Freitag06:07 - 18:25
Samstag09:05 - 17:25