Ostbahnhof, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 21.10.

Fahrplan fürOstbahnhof, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

S4

Geltendorf

in 0 Min
München Ost
01:33
Rosenheimer Platz, München
01:34
Gleis 1
S3

Holzkirchen

in 1 Min
München Ost
01:34
München-Giesing
01:37
Gleis 4
S1

Freising

in 2 Min
München Ost
01:35
Rosenheimer Platz, München
01:36
Gleis 2
190

Messestadt West, München

in 3 Min
Ostbahnhof Friedenstraße, München
01:36
August-Everding-Straße, München
01:36
S8

München-Pasing

in 4 Min
München Ost
01:37
Rosenheimer Platz, München
01:38
Gleis 1
S6

Ebersberg(Oberbay)

in 5 Min
München Ost
01:38
München Leuchtenbergring
01:39
Gleis 5
S7

Kreuzstraße

in 5 Min
München Ost
01:38
München-Giesing
01:41
Gleis 4
S2

Markt Schwaben

in 8 Min
München Ost
01:41
München Leuchtenbergring
01:42
Gleis 5
S8

München Flughafen Terminal

in 11 Min
München Ost
01:44
München Leuchtenbergring
01:46
Gleis 5
N45

Münchner Freiheit, München

in 12 Min
München Ost
01:45
Orleansstraße, München
01:46
N19

St.-Veit-Straße, München

in 15 Min
München Ost
01:48
Haidenauplatz, München
01:50
N44

Ostbahnhof, München

in 19 Min
München Ost
01:52
Haidenauplatz, München
01:53
S8

München-Pasing

01:57
München Ost
01:57
Rosenheimer Platz, München
01:58
Gleis 2
N45

Waldperlach (Süd), München

02:00
München Ost
02:00
Orleansstraße, München
02:02
N74

Messestadt Ost, München

02:00
München Ost
02:00
Haidenauplatz, München
02:01
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Ostbahnhof, München in München?
    Die Haltestelle Ostbahnhof, München in München wird von 20 Bus Linien und 7 S-Bahn Linien und 3 Tram Linien und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Ostbahnhof, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Ostbahnhof, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Galerie Anais, Üblacker-Häusl, Kartoffelmuseum, arToxin Galerie
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ostbahnhof, München in München?
    Orleansplatz, Orleansstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Ostbahnhof, München in München?
    An der Haltestelle Ostbahnhof, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 54,55,58,62,68,94,95,100,145,149,155,190,191,213,N43,N44,N45,N74,N75,X30
    • S-Bahn: S1,S2,S3,S4,S6,S7,S8
    • Tram: 21,31,E7
    • U-Bahn: U5
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    54
    Richtung Münchner Freiheit, München?
    Bus Linie 54 verkehrt werktags zwischen 04:56 und 05:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:56 und 05:25.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:56 - 05:25
    Dienstag04:56 - 05:25
    Mittwoch04:56 - 05:25
    Donnerstag04:56 - 05:25
    Freitag04:56 - 05:25
    Samstag04:56 - 05:25
    Sonntag04:56 - 05:25
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    55
    Richtung Michael-Haslbeck-Straße, Putzbrunn?
    Bus Linie 55 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 05:08 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:41 - 05:08
    Mittwoch04:41 - 05:08
    Donnerstag04:41 - 05:08
    Freitag04:41 - 05:08
    Samstag04:41 - 05:08
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    58
    Richtung Hauptbahnhof Nord, München?
    Bus Linie 58 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 01:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:21 und 01:01.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:01 - 01:01
    Dienstag05:01 - 01:01
    Mittwoch05:01 - 01:01
    Donnerstag05:01 - 01:01
    Freitag05:01 - 01:01
    Samstag05:21 - 01:01
    Sonntag05:21 - 01:01
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    62
    Richtung Ostbahnhof, München?
    Bus Linie 62 verkehrt werktags zwischen 05:16 und 01:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:16 und 01:32.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:16 - 01:32
    Dienstag05:16 - 01:32
    Mittwoch05:16 - 01:32
    Donnerstag05:16 - 01:32
    Freitag05:16 - 01:32
    Samstag05:16 - 01:32
    Sonntag05:16 - 01:32
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    68
    Richtung Hauptbahnhof Nord, München?
    Bus Linie 68 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 00:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:45 und 00:45.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:45 - 00:45
    Dienstag04:45 - 00:45
    Mittwoch04:45 - 00:45
    Donnerstag04:45 - 00:45
    Freitag04:45 - 00:45
    Samstag04:45 - 00:45
    Sonntag04:45 - 00:45
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    100
    Richtung Ostbahnhof, München?
    Bus Linie 100 verkehrt werktags zwischen 06:16 und 01:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:45 und 01:36.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:16 - 01:36
    Dienstag05:24 - 01:36
    Mittwoch05:24 - 01:36
    Donnerstag05:24 - 01:36
    Freitag05:24 - 01:36
    Samstag05:24 - 01:36
    Sonntag05:45 - 01:36
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    145
    Richtung Ostbahnhof, München?
    Bus Linie 145 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 05:04 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:44 - 05:04
    Dienstag04:44 - 01:48
    Mittwoch04:44 - 01:48
    Donnerstag04:44 - 01:48
    Freitag04:44 - 01:48
    Samstag00:51 - 01:48
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    149
    Richtung Zamilapark, München?
    Bus Linie 149 verkehrt werktags zwischen 05:47 und 20:29 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:47 - 20:29
    Dienstag05:47 - 20:29
    Mittwoch05:47 - 20:29
    Donnerstag05:47 - 20:29
    Freitag05:47 - 20:29
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    155
    Richtung Max-Weber-Platz, München?
    Bus Linie 155 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 00:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:36 und 00:48.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:01 - 00:48
    Dienstag05:01 - 00:48
    Mittwoch05:01 - 00:48
    Donnerstag05:01 - 00:48
    Freitag05:01 - 00:48
    Samstag05:36 - 00:48
    Sonntag05:36 - 00:48
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    190
    Richtung Messestadt Ost, München?
    Bus Linie 190 verkehrt werktags zwischen 23:52 und 23:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:52 und 23:36.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:52 - 23:36
    Dienstag23:52 - 23:36
    Mittwoch23:52 - 23:36
    Donnerstag23:52 - 23:36
    Freitag23:52 - 23:36
    Samstag23:52 - 23:36
    Sonntag23:52 - 23:36
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    191
    Richtung Ostbahnhof Friedenstraße, München?
    Bus Linie 191 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 20:41 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:00 - 20:41
    Dienstag06:00 - 20:41
    Mittwoch06:00 - 20:41
    Donnerstag06:00 - 20:41
    Freitag06:00 - 20:41
    Samstag09:00 - 20:41
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    213
    Richtung Ostbahnhof, München?
    Bus Linie 213 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 19:10 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:00 - 19:10
    Dienstag06:00 - 19:10
    Mittwoch06:00 - 19:10
    Donnerstag06:00 - 19:10
    Freitag06:00 - 19:10
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    N43
    Richtung Münchner Freiheit, München?
    Bus Linie N43 verkehrt werktags zwischen 04:21 und 04:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:51 und 04:34.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:21 - 04:34
    Dienstag04:21 - 04:34
    Mittwoch04:21 - 04:34
    Donnerstag04:21 - 04:34
    Freitag04:21 - 04:34
    Samstag03:51 - 04:34
    Sonntag03:51 - 04:34
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    N44
    Richtung Ostbahnhof, München?
    Bus Linie N44 verkehrt werktags zwischen 03:52 und 04:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:22 und 04:09.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:52 - 04:09
    Dienstag03:52 - 04:09
    Mittwoch03:52 - 04:09
    Donnerstag03:52 - 04:09
    Freitag03:52 - 04:09
    Samstag03:22 - 04:09
    Sonntag03:22 - 04:09
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    N45
    Richtung Waldperlach (Süd), München?
    Bus Linie N45 verkehrt werktags zwischen 03:28 und 03:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:28 und 03:44.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:28 - 03:44
    Dienstag03:28 - 03:44
    Mittwoch03:28 - 03:44
    Donnerstag03:28 - 03:44
    Freitag03:28 - 03:44
    Samstag03:28 - 03:44
    Sonntag03:28 - 03:44
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    N74
    Richtung Messestadt Ost, München?
    Bus Linie N74 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 03:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:52 und 03:51.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:00 - 03:51
    Dienstag04:00 - 03:41
    Mittwoch04:00 - 03:41
    Donnerstag04:00 - 03:41
    Freitag04:00 - 03:41
    Samstag03:52 - 03:41
    Sonntag03:52 - 03:51
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    N75
    Richtung Kiefernstraße, München?
    Bus Linie N75 verkehrt werktags zwischen 02:55 und 03:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:55 und 03:39.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag02:55 - 03:39
    Samstag03:55 - 04:39
    Sonntag03:55 - 03:39
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    X30
    Richtung Arabellapark, München?
    Bus Linie X30 verkehrt werktags zwischen 05:44 und 21:58 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:44 - 21:58
    Dienstag05:44 - 21:58
    Mittwoch05:44 - 21:58
    Donnerstag05:44 - 21:58
    Freitag05:44 - 21:58
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
    S1
    Richtung München Flughafen Terminal?
    S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 23:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:34 und 01:41.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:41 - 23:31
    Dienstag03:41 - 23:31
    Mittwoch03:41 - 23:31
    Donnerstag03:41 - 23:31
    Freitag03:41 - 23:31
    Samstag23:34 - 23:31
    Sonntag23:34 - 01:41
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
    S2
    Richtung Altomünster?
    S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 23:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:32 und 23:41.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:41 - 23:41
    Dienstag04:41 - 23:41
    Mittwoch04:41 - 23:41
    Donnerstag04:41 - 23:41
    Freitag04:41 - 23:41
    Samstag23:32 - 23:41
    Sonntag23:32 - 23:41
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
    S3
    Richtung Holzkirchen?
    S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 23:16 und 01:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:24 und 23:29.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:16 - 01:56
    Dienstag23:16 - 01:56
    Mittwoch23:16 - 01:56
    Donnerstag23:16 - 01:56
    Freitag23:16 - 01:56
    Samstag04:24 - 01:56
    Sonntag04:24 - 23:29
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
    S4
    Richtung Ebersberg(Oberbay)?
    S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 23:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:14 und 23:53.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:53 - 23:53
    Dienstag04:53 - 23:53
    Mittwoch04:53 - 23:53
    Donnerstag04:53 - 23:53
    Freitag04:53 - 23:53
    Samstag23:14 - 23:53
    Sonntag23:14 - 23:53
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
    S6
    Richtung Ebersberg(Oberbay)?
    S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:24 und 23:04.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:43 - 01:44
    Dienstag04:43 - 01:44
    Mittwoch04:43 - 01:44
    Donnerstag04:43 - 01:44
    Freitag04:43 - 01:44
    Samstag04:24 - 01:44
    Sonntag04:24 - 23:04
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
    S7
    Richtung Wolfratshausen?
    S-Bahn Linie S7 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 00:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:05 und 00:44.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:38 - 00:44
    Dienstag04:38 - 00:44
    Mittwoch04:38 - 00:44
    Donnerstag04:38 - 00:44
    Freitag04:38 - 00:44
    Samstag05:05 - 01:44
    Sonntag05:05 - 00:44
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
    S8
    Richtung Herrsching?
    S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 23:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:25 und 23:04.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:45 - 23:04
    Dienstag04:45 - 23:04
    Mittwoch04:45 - 23:04
    Donnerstag04:45 - 23:04
    Freitag04:45 - 23:04
    Samstag23:25 - 23:04
    Sonntag23:25 - 23:04
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
    31
    Richtung Sendlinger Tor, München?
    Tram Linie 31 verkehrt werktags zwischen 04:48 und 01:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:48 und 01:07.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:48 - 01:07
    Dienstag04:48 - 01:07
    Mittwoch04:48 - 01:07
    Donnerstag04:48 - 01:07
    Freitag04:48 - 01:07
    Samstag04:48 - 01:07
    Sonntag04:48 - 01:07
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
    U5
    Richtung Laimer Platz, München?
    U-Bahn Linie U5 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 04:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 04:51.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:09 - 04:51
    Dienstag04:09 - 04:51
    Mittwoch04:09 - 04:51
    Donnerstag04:09 - 04:51
    Freitag04:09 - 04:51
    Samstag04:09 - 04:51
    Sonntag04:09 - 04:51