Pasing, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 21.01.

Fahrplan fürPasing, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

RE 70(3879)

München Hbf Gl.27-36

vor 1 Min
Pasing, München
16:33
Holzkirchner Bahnhof, München
16:40
Gleis 3
S4

Geltendorf

vor 1 Min
Pasing, München
16:33
20, 40 Min
München Leienfelsstraße
16:36
Gleis 8
RE 76(7879)

München Hbf Gl.27-36

vor 1 Min
Pasing, München
16:33
Holzkirchner Bahnhof, München
16:40
Gleis 3
57

Laimer Platz, München

vor 1 Min
Pasing Bahnhof Nord, München
16:33
10, 20, 30 Min
Pasinger Marienplatz, München
16:35
57

Neuaubing West, München

vor 1 Min
Pasing Bahnhof Nord, München
16:33
Volmstraße, München
16:36
161

Berduxstraße, München

in 0 Min
Pasing Bahnhof Nord, München
16:34
Nusselstraße, München
16:36
S8

München Ost

in 1 Min
Pasing, München
16:35
20, 40 Min
Laim, München
16:38
Gleis 5
160

Blutenburg, München

in 2 Min
Pasing Bahnhof Nord, München
16:36
20, 40 Min
Orthstraße, München
16:39
ICE 592

Erfurt Hbf

in 3 Min
Pasing, München
16:37
Augsburg Hauptbahnhof
17:00
Gleis 10
S8

Herrsching

in 3 Min
Pasing, München
16:37
20, 40 Min
Westkreuz, München
16:39
Gleis 7
57

Freiham Bahnhof (Süd), München

in 3 Min
Pasing Bahnhof Nord, München
16:37
Volmstraße, München
16:40
160

Maria-Eich-Straße, München

in 3 Min
Pasing Bahnhof Nord, München
16:37
20, 40 Min
Offenbachstraße, München
16:40
RB 6(5431)

Innsbruck Hbf

in 4 Min
Pasing, München
16:38
Tutzing
16:59
Gleis 4
RB 60(5528)

Vils Stadt

in 4 Min
Pasing, München
16:38
Tutzing
16:59
Gleis 4
S3

Maisach

in 5 Min
Pasing, München
16:39
20, 40 Min
Langwied, München
16:42
Gleis 8
56

Schloss Blutenburg, München

in 5 Min
Pasing Bahnhof Nord, München
16:39
10, 20, 30 Min
Marschnerstraße, München
16:42
RB 87(57047)

München Hbf

in 7 Min
Pasing, München
16:41
München Hauptbahnhof
16:48
Gleis 9
RB 86(57147)

München Hbf

in 7 Min
Pasing, München
16:41
München Hauptbahnhof
16:48
Gleis 9
X732

Egenburg, Pfaffenhofen a.d. Glonn

in 7 Min
Pasing Bahnhof Nord, München
16:41
Gewerbegebiet P+R, Sulzemoos
17:01
56

Klinikum Großhadern Ost, München

in 7 Min
Pasing Bahnhof Nord, München
16:41
10, 20, 30 Min
Pasinger Marienplatz, München
16:43
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Pasing, München in München?
    Die Haltestelle Pasing, München in München wird von 5 S-Bahn Linien und 16 Bus Linien und 3 Tram Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Pasing, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Pasing, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Altes Pasinger Rathaus, Kriegerdenkmal, Engelbert Wörnzhofer, Mariensäule, Todesmarsch KZ Dachau, Fischbrunnen
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Pasing, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Pasing, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Lebensrettungstafel, Information
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Pasing, München in München?
    Gleichmannstraße, Pasinger Bahnhofsplatz, Bäckerstraße, Spiegelstraße, Irmonherstraße, Gottfried-Keller-Straße, August-Exter-Straße, Hellihofweg, Wensauerplatz, Theodor-Storm-Straße, Josef-Felder-Straße, Fritz-Reuter-Straße, Oselstraße, Pasinger Promenade, Kaflerstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Pasing, München in München?
    An der Haltestelle Pasing, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S3,S4,S6,S8,S20
    • Bus: 56,57,130,157,159,160,161,162,259,265,732,739,HEX,N77,N80,N81
    • Tram: 19,39,N39
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
    S3
    Richtung Holzkirchen?
    S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 23:16 und 01:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:24 und 23:29.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:16 - 01:56
    Dienstag23:16 - 01:56
    Mittwoch23:16 - 01:56
    Donnerstag23:16 - 01:56
    Freitag23:16 - 01:56
    Samstag04:24 - 01:56
    Sonntag04:24 - 23:29
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
    S4
    Richtung Ebersberg(Oberbay)?
    S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 23:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:14 und 23:53.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:53 - 23:53
    Dienstag04:53 - 23:53
    Mittwoch04:53 - 23:53
    Donnerstag04:53 - 23:53
    Freitag04:53 - 23:53
    Samstag23:14 - 23:53
    Sonntag23:14 - 23:53
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
    S6
    Richtung Ebersberg(Oberbay)?
    S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:24 und 23:04.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:43 - 01:44
    Dienstag04:43 - 01:44
    Mittwoch04:43 - 01:44
    Donnerstag04:43 - 01:44
    Freitag04:43 - 01:44
    Samstag04:24 - 01:44
    Sonntag04:24 - 23:04
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
    S8
    Richtung Herrsching?
    S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 23:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:25 und 23:04.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:45 - 23:04
    Dienstag04:45 - 23:04
    Mittwoch04:45 - 23:04
    Donnerstag04:45 - 23:04
    Freitag04:45 - 23:04
    Samstag23:25 - 23:04
    Sonntag23:25 - 23:04
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
    S20
    Richtung Höllriegelskreuth?
    S-Bahn Linie S20 verkehrt werktags zwischen 16:31 und 17:29 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag16:31 - 17:29
    Dienstag16:31 - 17:29
    Mittwoch16:31 - 17:29
    Donnerstag16:31 - 17:29
    Freitag16:31 - 17:29
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    56
    Richtung Schloss Blutenburg, München?
    Bus Linie 56 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 01:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:44 und 01:47.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:44 - 01:47
    Dienstag04:44 - 01:47
    Mittwoch04:44 - 01:47
    Donnerstag04:44 - 01:47
    Freitag04:44 - 01:47
    Samstag04:44 - 01:47
    Sonntag04:44 - 01:47
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    57
    Richtung Freiham, München?
    Bus Linie 57 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 05:07 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:31 - 05:07
    Mittwoch04:31 - 05:07
    Donnerstag04:31 - 05:07
    Freitag04:31 - 05:07
    Samstag04:31 - 05:07
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    130
    Richtung Am Harras, München?
    Bus Linie 130 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 00:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:56 und 00:02.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:00 - 00:02
    Dienstag05:00 - 00:02
    Mittwoch05:00 - 00:02
    Donnerstag05:00 - 00:02
    Freitag05:00 - 00:02
    Samstag05:00 - 00:02
    Sonntag07:56 - 00:02
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    157
    Richtung Germeringer Weg, München?
    Bus Linie 157 verkehrt werktags zwischen 06:46 und 20:23 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:46 - 20:23
    Dienstag06:46 - 20:23
    Mittwoch06:46 - 20:23
    Donnerstag06:46 - 20:23
    Freitag06:46 - 20:23
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    159
    Richtung Lochhausen, München?
    Bus Linie 159 verkehrt werktags zwischen 06:02 und 22:58 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:02 - 22:58
    Dienstag06:02 - 22:58
    Mittwoch06:02 - 22:58
    Donnerstag06:02 - 22:58
    Freitag06:02 - 22:58
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    160
    Richtung Waldfriedhof (Wendeschleife), München?
    Bus Linie 160 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 05:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:45 und 05:54.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:45 - 05:31
    Mittwoch04:45 - 05:31
    Donnerstag04:45 - 05:31
    Freitag04:45 - 05:31
    Samstag04:45 - 05:31
    Sonntag05:45 - 05:54
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    161
    Richtung Berduxstraße, München?
    Bus Linie 161 verkehrt werktags zwischen 05:33 und 05:59 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:33 - 05:59
    Dienstag05:33 - 01:13
    Mittwoch05:33 - 01:13
    Donnerstag05:33 - 01:13
    Freitag05:33 - 01:13
    Samstag01:07 - 01:13
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    162
    Richtung Eichelhäherstraße, München?
    Bus Linie 162 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 06:18 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:58 - 06:18
    Dienstag04:58 - 01:32
    Mittwoch04:58 - 01:32
    Donnerstag04:58 - 01:32
    Freitag04:58 - 01:32
    Samstag00:36 - 01:32
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    259
    Richtung Martinsried, Planegg?
    Bus Linie 259 verkehrt werktags zwischen 23:52 und 00:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:32 und 00:27.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:52 - 00:27
    Dienstag23:12 - 23:47
    Mittwoch23:52 - 00:27
    Donnerstag23:52 - 00:27
    Freitag23:52 - 00:27
    Samstag05:12 - 00:27
    Sonntag06:32 - 00:27
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    265
    Richtung Pasing, München?
    Bus Linie 265 verkehrt werktags zwischen 22:52 und 00:07 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag22:52 - 00:07
    Samstag05:32 - 06:07
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    732
    Richtung Höfa Abzw. Unterumbach, Odelzhausen?
    Bus Linie 732 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 06:10 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:12 - 06:10
    Dienstag05:12 - 06:10
    Mittwoch05:12 - 06:10
    Donnerstag05:12 - 06:10
    Freitag05:12 - 06:10
    Samstag07:16 - 07:54
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
    HEX
    Richtung Freiham Möbel Höffner, München?
    Bus Linie HEX verkehrt werktags zwischen 09:45 und 20:45 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag09:45 - 20:45
    Dienstag09:45 - 20:45
    Mittwoch09:45 - 20:45
    Donnerstag09:45 - 20:45
    Freitag09:45 - 20:45
    Samstag08:45 - 20:45
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
    19
    Richtung Pasing, München?
    Tram Linie 19 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 05:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:25 und 04:58.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:25 - 05:03
    Dienstag04:25 - 05:03
    Mittwoch04:25 - 05:03
    Donnerstag04:25 - 05:03
    Freitag04:25 - 05:03
    Samstag04:25 - 04:58
    Sonntag04:25 - 04:58
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
    N39
    Richtung Karlsplatz (Stachus), München?
    Tram Linie N39 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 03:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:50 und 03:58.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:04 - 03:58
    Dienstag04:04 - 03:59
    Mittwoch04:04 - 03:59
    Donnerstag04:04 - 03:59
    Freitag04:04 - 03:59
    Samstag03:50 - 03:59
    Sonntag03:50 - 03:58