Pasing Bahnhof Nord, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 12.04.

Fahrplan fürPasing Bahnhof Nord, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

56

Fürstenried West, München

in 1 Min
Pasing, München
06:46
5, 10, 15 Min
Pasinger Marienplatz, München
06:48
160

Gartenstraße, Karlsfeld

in 1 Min
Pasing Bahnhof Nord, München
06:46
20, 40 Min
Orthstraße, München
06:49
57

Freiham Bahnhof (Süd), München

in 2 Min
Pasing, München
06:47
Volmstraße, München
06:50
S3

Mammendorf

in 4 Min
Pasing, München
06:49
20, 40 Min
Langwied, München
06:52
Gleis 8
S4

Ebersberg(Oberbay)

in 4 Min
Pasing, München
06:49
20 Min
Laim, München
06:52
Gleis 5
56

Schloss Blutenburg, München

in 4 Min
Pasing, München
06:49
10, 20, 25 Min
Marschnerstraße, München
06:52
19

Berg am Laim, München

in 6 Min
Pasing, München
06:51
10, 20, 30 Min
Rathaus Pasing, München
06:53
56

Fürstenried West, München

in 6 Min
Pasing, München
06:51
5, 10, 15 Min
Pasinger Marienplatz, München
06:53
162

Amalienburgstraße, München

in 7 Min
Pasing, München
06:52
20, 40 Min
Rathaus Pasing, München
06:53
S3

Holzkirchen

in 8 Min
Pasing, München
06:53
20, 40 Min
Laim, München
06:56
Gleis 6

Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

S4

Geltendorf

in 8 Min
Pasing, München
06:53
20, 40 Min
München Leienfelsstraße
06:56
Gleis 8

Fährt heute nur bis Buchenau(Oberbay)

57

Laimer Platz, München

in 8 Min
Pasing, München
06:53
10, 20, 30 Min
Pasinger Marienplatz, München
06:55
57

Neuaubing West, München

in 8 Min
Pasing, München
06:53
Volmstraße, München
06:56
130

Scheidplatz, München

in 8 Min
Pasing, München
06:53
10, 30 Min
Rathaus Pasing, München
06:54
161

Berduxstraße, München

in 9 Min
Pasing Bahnhof Nord, München
06:54
Nusselstraße, München
06:56
S8

München Ost

in 10 Min
Pasing, München
06:55
20, 40 Min
Laim, München
06:58
Gleis 5

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Pasing Bahnhof Nord, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Pasing Bahnhof Nord, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Altes Pasinger Rathaus, Kriegerdenkmal, Engelbert Wörnzhofer, Mariensäule, Todesmarsch KZ Dachau, Fischbrunnen
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Pasing Bahnhof Nord, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Pasing Bahnhof Nord, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Lebensrettungstafel, Information
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Pasing Bahnhof Nord, München in München?
    Gottfried-Keller-Straße, August-Exter-Straße, Hellihofweg, Wensauerplatz, Carossastraße, Peter-Vischer-Straße, Pasinger Bahnhofsplatz, Theodor-Storm-Straße, Josef-Felder-Straße, Floßmannstraße, Fritz-Reuter-Straße, Oselstraße, Bäckerstraße, Pasinger Promenade
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Pasing Bahnhof Nord, München in München?
    Die Haltestelle Pasing Bahnhof Nord, München in München wird von 17 Bus Linien und 5 S-Bahn Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Pasing Bahnhof Nord, München in München?
    An der Haltestelle Pasing Bahnhof Nord, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 56,57,130,157,159,160,161,162,259,265,732,739,HEX,N77,N80,N81,X732
    • S-Bahn: S3,S4,S6,S8,S20
    • Tram: 19,N39

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
56
in Richtung Schloss Blutenburg, München?
Bus Linie 56 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 01:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:44 und 01:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:44 - 01:47
Dienstag04:44 - 01:47
Mittwoch04:44 - 01:47
Donnerstag04:44 - 01:47
Freitag04:44 - 01:47
Samstag04:44 - 01:47
Sonntag04:44 - 01:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
57
in Richtung Freiham, München?
Bus Linie 57 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 05:07 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:31 - 05:07
Mittwoch04:31 - 05:07
Donnerstag04:31 - 05:07
Freitag04:31 - 05:07
Samstag04:31 - 05:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
130
in Richtung Am Harras, München?
Bus Linie 130 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 00:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:56 und 00:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 00:02
Dienstag05:00 - 00:02
Mittwoch05:00 - 00:02
Donnerstag05:00 - 00:02
Freitag05:00 - 00:02
Samstag05:00 - 00:02
Sonntag07:56 - 00:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
157
in Richtung Germeringer Weg, München?
Bus Linie 157 verkehrt werktags zwischen 06:46 und 20:23 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:46 - 20:23
Dienstag06:46 - 20:23
Mittwoch06:46 - 20:23
Donnerstag06:46 - 20:23
Freitag06:46 - 20:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
159
in Richtung Lochhausen, München?
Bus Linie 159 verkehrt werktags zwischen 06:02 und 22:58 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:02 - 22:58
Dienstag06:02 - 22:58
Mittwoch06:02 - 22:58
Donnerstag06:02 - 22:58
Freitag06:02 - 22:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
160
in Richtung Blutenburg, München?
Bus Linie 160 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 05:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:45 und 05:54.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:45 - 05:31
Mittwoch04:45 - 05:31
Donnerstag04:45 - 05:31
Freitag04:45 - 05:31
Samstag04:45 - 05:31
Sonntag05:45 - 05:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
161
in Richtung Berduxstraße, München?
Bus Linie 161 verkehrt werktags zwischen 05:33 und 05:59 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:33 - 05:59
Dienstag05:33 - 01:13
Mittwoch05:33 - 01:13
Donnerstag05:33 - 01:13
Freitag05:33 - 01:13
Samstag01:07 - 01:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
162
in Richtung Eichelhäherstraße, München?
Bus Linie 162 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 06:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:58 - 06:18
Dienstag04:58 - 01:32
Mittwoch04:58 - 01:32
Donnerstag04:58 - 01:32
Freitag04:58 - 01:32
Samstag00:36 - 01:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
259
in Richtung Martinsried, Planegg?
Bus Linie 259 verkehrt werktags zwischen 23:52 und 00:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:32 und 00:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:52 - 00:27
Dienstag23:12 - 23:47
Mittwoch23:52 - 00:27
Donnerstag23:52 - 00:27
Freitag23:52 - 00:27
Samstag05:12 - 00:27
Sonntag06:32 - 00:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
265
in Richtung Pasing, München?
Bus Linie 265 verkehrt werktags zwischen 22:52 und 00:07 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag22:52 - 00:07
Samstag05:32 - 06:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
732
in Richtung Höfa Abzw. Unterumbach, Odelzhausen?
Bus Linie 732 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 06:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 06:10
Dienstag05:12 - 06:10
Mittwoch05:12 - 06:10
Donnerstag05:12 - 06:10
Freitag05:12 - 06:10
Samstag07:16 - 07:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
HEX
in Richtung Freiham Möbel Höffner, München?
Bus Linie HEX verkehrt werktags zwischen 09:45 und 20:45 .
WochentagBetriebszeiten
Montag09:45 - 20:45
Dienstag09:45 - 20:45
Mittwoch09:45 - 20:45
Donnerstag09:45 - 20:45
Freitag09:45 - 20:45
Samstag08:45 - 20:45
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S3
in Richtung Holzkirchen?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 23:16 und 01:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:24 und 23:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:16 - 01:56
Dienstag23:16 - 01:56
Mittwoch23:16 - 01:56
Donnerstag23:16 - 01:56
Freitag23:16 - 01:56
Samstag04:24 - 01:56
Sonntag04:24 - 23:29
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S4
in Richtung Ebersberg(Oberbay)?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 23:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:14 und 23:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 23:53
Dienstag04:53 - 23:53
Mittwoch04:53 - 23:53
Donnerstag04:53 - 23:53
Freitag04:53 - 23:53
Samstag23:14 - 23:53
Sonntag23:14 - 23:53
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S6
in Richtung Ebersberg(Oberbay)?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:24 und 23:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 01:44
Dienstag04:43 - 01:44
Mittwoch04:43 - 01:44
Donnerstag04:43 - 01:44
Freitag04:43 - 01:44
Samstag04:24 - 01:44
Sonntag04:24 - 23:04
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S8
in Richtung Herrsching?
S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 23:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:25 und 23:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 23:04
Dienstag04:45 - 23:04
Mittwoch04:45 - 23:04
Donnerstag04:45 - 23:04
Freitag04:45 - 23:04
Samstag23:25 - 23:04
Sonntag23:25 - 23:04
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S20
in Richtung Höllriegelskreuth?
S-Bahn Linie S20 verkehrt werktags zwischen 16:31 und 17:29 .
WochentagBetriebszeiten
Montag16:31 - 17:29
Dienstag16:31 - 17:29
Mittwoch16:31 - 17:29
Donnerstag16:31 - 17:29
Freitag16:31 - 17:29
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
19
in Richtung Pasing, München?
Tram Linie 19 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 05:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:25 und 04:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 05:03
Dienstag04:25 - 05:03
Mittwoch04:25 - 05:03
Donnerstag04:25 - 05:03
Freitag04:25 - 05:03
Samstag04:25 - 04:58
Sonntag04:25 - 04:58
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
N39
in Richtung Karlsplatz (Stachus), München?
Tram Linie N39 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 03:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:50 und 03:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:04 - 03:58
Dienstag04:04 - 03:59
Mittwoch04:04 - 03:59
Donnerstag04:04 - 03:59
Freitag04:04 - 03:59
Samstag03:50 - 03:59
Sonntag03:50 - 03:58