Petuelring, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.11.

Fahrplan fürPetuelring, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

N76

Dülferstraße, München

in 9 Min
Petuelring, München
01:54
30 Min
Olympiapark Eissportstadion, München
01:56
N27

St.-Martins-Platz, München

in 13 Min
Petuelring, München
01:58
30 Min
Gartenstraße, München
01:59
U3

Moosach, München

in 14 Min
Petuelring, München
01:59
30 Min
Olympiazentrum, München
02:00
N27

Großhesseloher Brücke, München

02:13
Petuelring, München
02:13
Gartenstraße, München
02:14
N76

Dülferstraße, München

02:24
Petuelring, München
02:24
Olympiapark Eissportstadion, München
02:26
N27

St.-Martins-Platz, München

02:28
Petuelring, München
02:28
Gartenstraße, München
02:29
U3

Moosach, München

02:29
Petuelring, München
02:29
Olympiazentrum, München
02:30
N27

Großhesseloher Brücke, München

02:43
Petuelring, München
02:43
Gartenstraße, München
02:44

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Petuelring, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Petuelring, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wilhelm Götz, Mihail Eminescu
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Petuelring, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Petuelring, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Brunnergarten, Schuttberg Münchner Bomben
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Petuelring, München in München?
    Schleißheimer Straße, Birnauer Straße, Giselherstraße, Hanselmannstraße, Götzstraße, Petuelring, Riesenfeldstraße, Sailerstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Petuelring, München in München?
    Die Haltestelle Petuelring, München in München wird von 2 Tram Linien und 2 U-Bahn Linien und 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Petuelring, München in München?
    An der Haltestelle Petuelring, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 27,N27
    • U-Bahn: U3,U8
    • Bus: 173,177,178,N76

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
27
in Richtung Karlsplatz (Stachus), München?
Tram Linie 27 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 23:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:58 und 01:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:58 - 23:49
Dienstag04:58 - 23:49
Mittwoch04:58 - 23:49
Donnerstag04:58 - 23:49
Freitag04:58 - 23:49
Samstag23:58 - 23:39
Sonntag23:58 - 01:09
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
N27
in Richtung Großhesseloher Brücke, München?
Tram Linie N27 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 04:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 04:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 04:20
Dienstag04:06 - 03:57
Mittwoch04:06 - 03:57
Donnerstag04:06 - 03:57
Freitag04:06 - 03:57
Samstag04:03 - 03:57
Sonntag04:03 - 04:20
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U3
in Richtung Moosach, München?
U-Bahn Linie U3 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 05:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 05:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 05:14
Dienstag04:09 - 05:14
Mittwoch04:09 - 05:14
Donnerstag04:09 - 05:14
Freitag04:09 - 05:14
Samstag04:09 - 05:14
Sonntag04:09 - 05:14
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U8
in Richtung Neuperlach Zentrum, München?
U-Bahn Linie U8 verkehrt werktags zwischen 23:51 und 23:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:51 und 23:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:51 - 23:40
Dienstag23:51 - 23:40
Mittwoch23:51 - 23:40
Donnerstag23:51 - 23:40
Freitag23:51 - 23:40
Samstag23:51 - 23:40
Sonntag23:51 - 23:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
173
in Richtung Petuelring, München?
Bus Linie 173 verkehrt werktags zwischen 05:31 und 01:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:11 und 01:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:31 - 01:48
Dienstag04:51 - 01:48
Mittwoch04:51 - 01:48
Donnerstag04:51 - 01:48
Freitag04:51 - 01:48
Samstag04:51 - 01:48
Sonntag05:11 - 01:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
177
in Richtung Studentenstadt, München?
Bus Linie 177 verkehrt werktags zwischen 05:36 und 01:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:16 und 01:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:36 - 01:24
Dienstag01:06 - 01:24
Mittwoch01:06 - 01:24
Donnerstag01:06 - 01:24
Freitag01:06 - 01:24
Samstag01:06 - 01:24
Sonntag05:16 - 01:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
178
in Richtung Freimanner Hölzl, München?
Bus Linie 178 verkehrt werktags zwischen 06:24 und 22:39 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:24 - 22:39
Dienstag06:24 - 22:39
Mittwoch06:24 - 22:39
Donnerstag06:24 - 22:39
Freitag06:24 - 22:39
Samstag06:24 - 22:39