Poccistraße, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 20.10.

Fahrplan fürPoccistraße, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

N40

Klinikum Großhadern, München

in 9 Min
Poccistraße, München
02:42
Aberlestraße, München
02:43
N40

Klinikum Großhadern, München

03:42
Poccistraße, München
03:42
Aberlestraße, München
03:43
U3

Fürstenried West, München

04:36
Poccistraße, München
04:36
Implerstraße, München
04:38

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Poccistraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Poccistraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: H-Team, Skulpturengarten, Die Bergschmiede, Atelier Marion Kropp, Hall of Fame Tumblinger Str.
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Poccistraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Poccistraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Schmied-von-Kochel-Denkmal, Emanuel Gutmann, Sofie Gutmann geb. Marx, Burgfriedensäule Nr. 3, Betty Berger geb. Sufryin, David Mayer, Esther Berger, Eugenie Isaac geb. Lay, Hanna Berger, Irma Reiss geb. Kullmann, Julia Früh geb. Bär, Natalie Mayer geb. Bär, Richard Reiss, Simon Berger, Wilhelm Mamma, Wolfgang Reiss, Mahnmal Israelitisches Kranken- und Schwesternheim, Eugenie Benario geb. Gutmann, Otto Max Wilhelm Benario
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Poccistraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Poccistraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: N/A
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Poccistraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Poccistraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Hall of Fame and Bavaria
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Poccistraße, München in München?
    Güllstraße, Schmellerstraße, Bavariaring, Kapellenweg, Lindwurmstraße, Bavariastraße, Hans-Fischer-Straße, Poccistraße, Ruppertstraße, Grimmstraße, Implerstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Poccistraße, München in München?
    Die Haltestelle Poccistraße, München in München wird von 2 U-Bahn Linien und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Poccistraße, München in München?
    An der Haltestelle Poccistraße, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U3,U6
    • Bus: 62,N40,N41

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U3
in Richtung Moosach, München?
U-Bahn Linie U3 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 05:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 05:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 05:14
Dienstag04:09 - 05:14
Mittwoch04:09 - 05:14
Donnerstag04:09 - 05:14
Freitag04:09 - 05:14
Samstag04:09 - 05:14
Sonntag04:09 - 05:14
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U6
in Richtung Forschungszentrum, Garching b. München?
U-Bahn Linie U6 verkehrt werktags zwischen 05:11 und 01:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:11 und 00:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:11 - 01:56
Dienstag05:11 - 01:56
Mittwoch05:11 - 01:56
Donnerstag05:11 - 01:56
Freitag05:11 - 01:56
Samstag05:11 - 01:56
Sonntag05:11 - 00:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
62
in Richtung Ostbahnhof, München?
Bus Linie 62 verkehrt werktags zwischen 05:16 und 01:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:16 und 01:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:16 - 01:32
Dienstag05:16 - 01:32
Mittwoch05:16 - 01:32
Donnerstag05:16 - 01:32
Freitag05:16 - 01:32
Samstag05:16 - 01:32
Sonntag05:16 - 01:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
N40
in Richtung Klinikum Großhadern, München?
Bus Linie N40 verkehrt werktags zwischen 03:56 und 04:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 04:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:56 - 04:28
Dienstag03:56 - 04:06
Mittwoch03:56 - 04:06
Donnerstag03:56 - 04:06
Freitag03:56 - 04:06
Samstag03:33 - 04:06
Sonntag03:33 - 04:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
N41
in Richtung Fürstenried West, München?
Bus Linie N41 verkehrt werktags zwischen 03:44 und 04:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:42 und 04:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:44 - 04:18
Dienstag03:44 - 04:17
Mittwoch03:44 - 04:17
Donnerstag03:44 - 04:17
Freitag03:44 - 04:17
Samstag03:42 - 04:17
Sonntag03:42 - 04:18