Poschingerstraße, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 19.09.

Fahrplan fürPoschingerstraße, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

187

Arabellapark, München

in 7 Min
Poschingerstraße, München
09:32
Redwitzstraße, München
09:33
187

Berg am Laim, München

in 16 Min
Poschingerstraße, München
09:41
Kufsteiner Platz, München
09:42
187

Arabellapark, München

in 18 Min
Poschingerstraße, München
09:43
20 Min
Redwitzstraße, München
09:44
187

Berg am Laim, München

10:01
Poschingerstraße, München
10:01
Kufsteiner Platz, München
10:02
187

Arabellapark, München

10:03
Poschingerstraße, München
10:03
Redwitzstraße, München
10:04
187

Berg am Laim, München

10:21
Poschingerstraße, München
10:21
20 Min
Kufsteiner Platz, München
10:22
187

Arabellapark, München

10:23
Poschingerstraße, München
10:23
20 Min
Redwitzstraße, München
10:24
187

Berg am Laim, München

10:41
Poschingerstraße, München
10:41
Kufsteiner Platz, München
10:42
187

Arabellapark, München

10:43
Poschingerstraße, München
10:43
Redwitzstraße, München
10:44

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Poschingerstraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Poschingerstraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Englischer Garten - Südteil
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Poschingerstraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Poschingerstraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Alfred-Delp-Denkmal, Soldner-Grabplatte, Gustav Waldau Denkmal
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Poschingerstraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Poschingerstraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Galerie Bernd Dürr
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Poschingerstraße, München in München?
    Kolbergerstraße, Schönbergstraße, Mauerkircherstraße, Thomas-Mann-Allee, Vilshofener Straße, Poschingerstraße, Montgelasstraße, Gustl-Waldau-Steig
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Poschingerstraße, München in München?
    Die Haltestelle Poschingerstraße, München in München wird von 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Poschingerstraße, München in München?
    An der Haltestelle Poschingerstraße, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 187

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
187
in Richtung Michaelibad, München?
Bus Linie 187 verkehrt werktags zwischen 05:26 und 00:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:59 und 00:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:26 - 00:28
Dienstag05:26 - 00:28
Mittwoch05:26 - 00:28
Donnerstag05:26 - 00:28
Freitag05:26 - 00:28
Samstag05:26 - 00:28
Sonntag05:59 - 00:28