Prinzregentenplatz, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürPrinzregentenplatz, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

U4

Arabellapark, München

in 2 Min
Prinzregentenplatz, München
09:38
Böhmerwaldplatz, München
09:40
100

Ostbahnhof, München

in 5 Min
Prinzregentenplatz, München
09:41
Grillparzerstraße, München
09:43
68

Hauptbahnhof Nord, München

in 6 Min
Prinzregentenplatz, München
09:42
Galileiplatz, München
09:43
U4

Westendstraße, München

in 9 Min
Prinzregentenplatz, München
09:45
Max-Weber-Platz, München
09:47
54

Scheidplatz, München

in 10 Min
Prinzregentenplatz, München
09:46
Galileiplatz, München
09:47
U4

Arabellapark, München

in 12 Min
Prinzregentenplatz, München
09:48
Böhmerwaldplatz, München
09:50
100

Ostbahnhof, München

in 15 Min
Prinzregentenplatz, München
09:51
Grillparzerstraße, München
09:53
68

Hauptbahnhof Nord, München

in 16 Min
Prinzregentenplatz, München
09:52
Galileiplatz, München
09:53
U4

Westendstraße, München

in 19 Min
Prinzregentenplatz, München
09:55
Max-Weber-Platz, München
09:57
54

Scheidplatz, München

in 20 Min
Prinzregentenplatz, München
09:56
Galileiplatz, München
09:57
U4

Arabellapark, München

09:58
Prinzregentenplatz, München
09:58
Böhmerwaldplatz, München
10:00
100

Ostbahnhof, München

10:01
Prinzregentenplatz, München
10:01
Grillparzerstraße, München
10:03
68

Hauptbahnhof Nord, München

10:02
Prinzregentenplatz, München
10:02
Galileiplatz, München
10:03
U4

Westendstraße, München

10:05
Prinzregentenplatz, München
10:05
Max-Weber-Platz, München
10:07
54

Scheidplatz, München

10:06
Prinzregentenplatz, München
10:06
Galileiplatz, München
10:07

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Prinzregentenplatz, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Prinzregentenplatz, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Englischer Garten - Südteil
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Prinzregentenplatz, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Prinzregentenplatz, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: arToxin Galerie, Walter Storms Galerie Ismaninger, Julia, Galerie
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Prinzregentenplatz, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Prinzregentenplatz, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Richard Wagner
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Prinzregentenplatz, München in München?
    Mühlbaurstraße, Kopernikusstraße, Prinzregentenstraße, Possartstraße, Grillparzerstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Prinzregentenplatz, München in München?
    Die Haltestelle Prinzregentenplatz, München in München wird von 5 Bus Linien und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Prinzregentenplatz, München in München?
    An der Haltestelle Prinzregentenplatz, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 54,58,68,100,N44
    • U-Bahn: U4

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
54
in Richtung Münchner Freiheit, München?
Bus Linie 54 verkehrt werktags zwischen 04:56 und 05:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:56 und 05:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:56 - 05:25
Dienstag04:56 - 05:25
Mittwoch04:56 - 05:25
Donnerstag04:56 - 05:25
Freitag04:56 - 05:25
Samstag04:56 - 05:25
Sonntag04:56 - 05:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
58
in Richtung Hauptbahnhof Nord, München?
Bus Linie 58 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 01:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:21 und 01:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:01 - 01:01
Dienstag05:01 - 01:01
Mittwoch05:01 - 01:01
Donnerstag05:01 - 01:01
Freitag05:01 - 01:01
Samstag05:21 - 01:01
Sonntag05:21 - 01:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
68
in Richtung Hauptbahnhof Nord, München?
Bus Linie 68 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 00:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:45 und 00:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 00:45
Dienstag04:45 - 00:45
Mittwoch04:45 - 00:45
Donnerstag04:45 - 00:45
Freitag04:45 - 00:45
Samstag04:45 - 00:45
Sonntag04:45 - 00:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
100
in Richtung Ostbahnhof, München?
Bus Linie 100 verkehrt werktags zwischen 06:16 und 01:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:45 und 01:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:16 - 01:36
Dienstag05:24 - 01:36
Mittwoch05:24 - 01:36
Donnerstag05:24 - 01:36
Freitag05:24 - 01:36
Samstag05:24 - 01:36
Sonntag05:45 - 01:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
N44
in Richtung Ostbahnhof, München?
Bus Linie N44 verkehrt werktags zwischen 03:52 und 04:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:22 und 04:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:52 - 04:09
Dienstag03:52 - 04:09
Mittwoch03:52 - 04:09
Donnerstag03:52 - 04:09
Freitag03:52 - 04:09
Samstag03:22 - 04:09
Sonntag03:22 - 04:09
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U4
in Richtung Westendstraße, München?
U-Bahn Linie U4 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 01:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:15 und 02:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:15 - 01:33
Dienstag04:15 - 01:33
Mittwoch04:15 - 01:33
Donnerstag04:15 - 01:33
Freitag04:15 - 01:33
Samstag04:15 - 02:33
Sonntag04:15 - 02:33