Regerplatz, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 16.10.

Fahrplan fürRegerplatz, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

25

Max-Weber-Platz (Johannispl.), München

in 0 Min
Regerplatz, München
16:10
10, 20, 30 Min
Rosenheimer Platz, München
16:12
62

Ostbahnhof, München

in 1 Min
Regerplatz, München
16:11
10, 20, 30 Min
Schwester-Eubulina-Platz, München
16:12
15

Großhesseloher Brücke, München

in 4 Min
Regerplatz, München
16:14
10, 20, 30 Min
Ostfriedhof, München
16:16
15

St. Emmeram, München

in 6 Min
Regerplatz, München
16:16
10, 20, 30 Min
Rosenheimer Platz, München
16:18
25

Max-Weber-Platz (Johannispl.), München

in 10 Min
Regerplatz, München
16:20
10, 20, 30 Min
Rosenheimer Platz, München
16:22
62

Ostbahnhof, München

in 11 Min
Regerplatz, München
16:21
10, 20, 30 Min
Schwester-Eubulina-Platz, München
16:22
15

Großhesseloher Brücke, München

in 14 Min
Regerplatz, München
16:24
10, 20, 30 Min
Ostfriedhof, München
16:26
15

St. Emmeram, München

in 16 Min
Regerplatz, München
16:26
10, 20, 30 Min
Rosenheimer Platz, München
16:28
25

Max-Weber-Platz (Johannispl.), München

in 20 Min
Regerplatz, München
16:30
10, 20, 30 Min
Rosenheimer Platz, München
16:32
62

Ostbahnhof, München

16:31
Regerplatz, München
16:31
10, 20, 30 Min
Schwester-Eubulina-Platz, München
16:32
15

Großhesseloher Brücke, München

16:34
Regerplatz, München
16:34
10, 20, 30 Min
Ostfriedhof, München
16:36
15

St. Emmeram, München

16:36
Regerplatz, München
16:36
10, 20, 30 Min
Rosenheimer Platz, München
16:38

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Regerplatz, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Regerplatz, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dr. Bernhard von Gudden, Sankt Johannes der Täufer - Der Patron der Wegmacher, Ludwig II., Otto Fürst von Bismarck, Asmus Bremer, Schütz, Alfred Longin, BISS-Grabstelle, Georg Elser-Gedenkplatte
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Regerplatz, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Regerplatz, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Prince of Wales, Jupiter, Augia-Brunnen, Mars, Erde, Venus, Merkur, Drachenzählerlied, Sperling, Galerie Drächslhaus, Flächendurchdringung, Galerie Anais
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Regerplatz, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Regerplatz, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: N/A
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Regerplatz, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Regerplatz, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Amtliche Bekantmachungen
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Regerplatz, München in München?
    Drächslstraße, Senftlstraße, Aurbacherstraße, Schornstraße, Regerplatz, Auerfeldstraße, Franziskanerstraße, Pöppelstraße, Gebsattelstraße, Regerstraße, Ackerstraße, Zita-Zehner-Platz, Freudenbergerweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Regerplatz, München in München?
    Die Haltestelle Regerplatz, München in München wird von 2 Bus Linien und 3 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Regerplatz, München in München?
    An der Haltestelle Regerplatz, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 62,N45
    • Tram: 15,25,E7

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
62
in Richtung Ostbahnhof, München?
Bus Linie 62 verkehrt werktags zwischen 05:16 und 01:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:16 und 01:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:16 - 01:32
Dienstag05:16 - 01:32
Mittwoch05:16 - 01:32
Donnerstag05:16 - 01:32
Freitag05:16 - 01:32
Samstag05:16 - 01:32
Sonntag05:16 - 01:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
N45
in Richtung Waldperlach (Süd), München?
Bus Linie N45 verkehrt werktags zwischen 03:28 und 03:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:28 und 03:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:28 - 03:44
Dienstag03:28 - 03:44
Mittwoch03:28 - 03:44
Donnerstag03:28 - 03:44
Freitag03:28 - 03:44
Samstag03:28 - 03:44
Sonntag03:28 - 03:44
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
15
in Richtung Max-Weber-Platz (Johannispl.), München?
Tram Linie 15 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 05:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:43 und 05:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 05:05
Sonntag04:43 - 05:05
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
25
in Richtung Derbolfinger Platz, Grünwald?
Tram Linie 25 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 05:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 05:10
Dienstag04:41 - 05:10
Mittwoch04:41 - 05:10
Donnerstag04:41 - 05:10
Freitag04:41 - 05:10