Reichenbachplatz, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 21.10.

Fahrplan fürReichenbachplatz, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

52

Sendlinger Tor, München

in 1 Min
Gärtnerplatztheater, München
17:52
10, 20, 30 Min
Blumenstraße, München
17:53
62

Ostbahnhof, München

in 1 Min
Blumenstraße, München
17:52
7, 13, 20 Min
Gärtnerplatztheater, München
17:53
52

Tierpark (Alemannenstraße), München

in 2 Min
Blumenstraße, München
17:53
10, 20, 30 Min
Gärtnerplatztheater, München
17:54
52

Sendlinger Tor, München

in 2 Min
Blumenstraße, München
17:53
10, 20, 30 Min
Viktualienmarkt, München
17:55
62

Ostbahnhof, München

in 2 Min
Gärtnerplatztheater, München
17:53
7, 13, 20 Min
Baaderstraße, München
17:55
52

Tierpark (Alemannenstraße), München

in 3 Min
Gärtnerplatztheater, München
17:54
10, 20, 30 Min
Baaderstraße, München
17:56
27

St. Emmeram, München

in 5 Min
Reichenbachplatz, München
17:56
10, 20, 30 Min
Isartor/Zweibrückenstraße, München
17:58
62

Ostbahnhof, München

in 8 Min
Blumenstraße, München
17:59
6, 13, 20 Min
Gärtnerplatztheater, München
18:00
27

Petuelring, München

in 9 Min
Reichenbachplatz, München
18:00
10, 20, 30 Min
Müllerstraße, München
18:02
62

Ostbahnhof, München

in 9 Min
Gärtnerplatztheater, München
18:00
6, 13, 20 Min
Baaderstraße, München
18:02
52

Sendlinger Tor, München

in 11 Min
Gärtnerplatztheater, München
18:02
10, 20, 30 Min
Blumenstraße, München
18:03
52

Tierpark (Alemannenstraße), München

in 12 Min
Blumenstraße, München
18:03
10, 20, 30 Min
Gärtnerplatztheater, München
18:04
52

Sendlinger Tor, München

in 12 Min
Blumenstraße, München
18:03
10, 20, 30 Min
Viktualienmarkt, München
18:05
52

Tierpark (Alemannenstraße), München

in 13 Min
Gärtnerplatztheater, München
18:04
10, 20, 30 Min
Baaderstraße, München
18:06
62

Ostbahnhof, München

in 14 Min
Blumenstraße, München
18:05
7, 14, 20 Min
Gärtnerplatztheater, München
18:06
27

St. Emmeram, München

in 15 Min
Reichenbachplatz, München
18:06
10, 20, 30 Min
Isartor/Zweibrückenstraße, München
18:08
62

Ostbahnhof, München

in 15 Min
Gärtnerplatztheater, München
18:06
7, 14, 20 Min
Baaderstraße, München
18:08
27

Petuelring, München

in 19 Min
Reichenbachplatz, München
18:10
10, 20, 30 Min
Müllerstraße, München
18:12
52

Sendlinger Tor, München

18:12
Gärtnerplatztheater, München
18:12
10, 20, 30 Min
Blumenstraße, München
18:13
62

Ostbahnhof, München

18:12
Blumenstraße, München
18:12
7, 13, 20 Min
Gärtnerplatztheater, München
18:13
52

Tierpark (Alemannenstraße), München

18:13
Blumenstraße, München
18:13
10, 20, 30 Min
Gärtnerplatztheater, München
18:14
52

Sendlinger Tor, München

18:13
Blumenstraße, München
18:13
10, 20, 30 Min
Viktualienmarkt, München
18:15
62

Ostbahnhof, München

18:13
Gärtnerplatztheater, München
18:13
7, 13, 20 Min
Baaderstraße, München
18:15
52

Tierpark (Alemannenstraße), München

18:14
Gärtnerplatztheater, München
18:14
10, 20, 30 Min
Baaderstraße, München
18:16
27

St. Emmeram, München

18:16
Reichenbachplatz, München
18:16
10, 20, 30 Min
Isartor/Zweibrückenstraße, München
18:18
62

Ostbahnhof, München

18:19
Blumenstraße, München
18:19
6, 13, 20 Min
Gärtnerplatztheater, München
18:20
27

Petuelring, München

18:20
Reichenbachplatz, München
18:20
10, 20, 30 Min
Müllerstraße, München
18:22
62

Ostbahnhof, München

18:20
Gärtnerplatztheater, München
18:20
6, 13, 20 Min
Baaderstraße, München
18:22

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Reichenbachplatz, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Reichenbachplatz, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Feuerwehrmuseum, Kunstraum, ponyhof artclub, Nicole Gnesa Galerie und Kunstberatung, Rupert Walser, Kunstbehandlung, Galerie 3 Raum, Jupiter, Galerie Bouton, Galerie Jahn und Jahn, Jörg Heitsch Galerie, Galerie Michael Hasenclever, Galerie Kampl, Galerie Karl Pfefferle, Galerie Gerhard Grabsdorf, Showroom Wäcker & Graupner, Atelier Alen, Galerie Nischke, GALERIE 9er, Mars, Erde, Venus, Merkur, Drachenzählerlied, Springende Pferde, Gockel, Hinkel und Gackeleia, Molekül, Galerie Hegemann, Museum of Urban and Contemporary Art (MUCA), Museum der Marianischen Männerkongregation, Mann mit ausgebreiteten Armen, Toy Museum, Galerie Hanssler, Kunstarkaden, Rathausgalerie | Kunsthalle, Artothek & Bildersaal, Galerie Fred Jahn, Münchner Frauenforum, Ausstellung Münchner Kaiserburg, Galerie Otto, TimeRide, Häusler Contemporary München, Valentin-Karlstadt-Musäum, Galerie Thomas, American Contemporary Art Gallery, Galerie Filser & Gräf, Galerie Daniel Blau, Galerie Rieder
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Reichenbachplatz, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Reichenbachplatz, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Otto Karl Weis, Ludwig II., Otto Fürst von Bismarck, Asmus Bremer, AIDS, Kurt-Eisner-Denkmal, Fjodor-Iwanowitsch-Tjuttschew-Gedenktafel, Wittelsbacher Fürstengruft, Sigi Sommer (Der Spaziergänger), Kaiser Ludwig der Bayer, Bezaubernde Julia, Reste der Stadtmauer
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Reichenbachplatz, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Reichenbachplatz, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: N/A
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Reichenbachplatz, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Reichenbachplatz, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Fremdenverkehrsamt München, taktiles Stadtmodell München, Infozentrum am Rathaus München, MVV Fahrplanauskunft, Infopoint Museen & Schlösser
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Reichenbachplatz, München in München?
    Frauenstraße, Gärtnerplatz, Prälat-Zistl-Straße, Am Einlaß, Rumfordstraße, Reichenbachstraße, Klenzestraße, Corneliusstraße, Utzschneiderstraße, Westenriederstraße, Dreifaltigkeitsplatz, Müllerstraße, Reichenbachplatz, Blumenstraße, Buttermelcherstraße, Viktualienmarkt
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Reichenbachplatz, München in München?
    Die Haltestelle Reichenbachplatz, München in München wird von 2 Tram Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Reichenbachplatz, München in München?
    An der Haltestelle Reichenbachplatz, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 16,N17
    • Bus: 52,62

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
16
in Richtung St. Emmeram, München?
Tram Linie 16 verkehrt werktags zwischen 00:55 und 01:18 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag00:55 - 01:18
Mittwoch00:55 - 01:18
Donnerstag00:55 - 01:18
Freitag00:55 - 01:18
Samstag00:55 - 01:18
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
N17
in Richtung Karlsplatz (Stachus), München?
Tram Linie N17 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 03:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 03:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 03:58
Dienstag04:09 - 03:53
Mittwoch04:09 - 03:53
Donnerstag04:09 - 03:53
Freitag04:09 - 03:53
Samstag04:05 - 03:53
Sonntag04:05 - 03:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
52
in Richtung Sendlinger Tor, München?
Bus Linie 52 verkehrt werktags zwischen 04:48 und 05:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:48 und 05:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:48 - 05:08
Dienstag04:48 - 05:08
Mittwoch04:48 - 05:08
Donnerstag04:48 - 05:08
Freitag04:48 - 05:08
Samstag04:48 - 05:08
Sonntag04:48 - 05:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
62
in Richtung Ostbahnhof, München?
Bus Linie 62 verkehrt werktags zwischen 05:16 und 01:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:16 und 01:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:16 - 01:32
Dienstag05:16 - 01:32
Mittwoch05:16 - 01:32
Donnerstag05:16 - 01:32
Freitag05:16 - 01:32
Samstag05:16 - 01:32
Sonntag05:16 - 01:32