Richard-Strauss-Straße, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 18.09.

Fahrplan fürRichard-Strauss-Straße, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

59

Giesing, München

in 0 Min
Richard-Strauss-Straße, München
11:41
10, 20, 30 Min
Böhmerwaldplatz, München
11:43
U4

Arabellapark, München

in 0 Min
Richard-Strauss-Straße, München
11:41
10, 20, 30 Min
Arabellapark, München
11:43
59

Ackermannbogen, München

in 1 Min
Richard-Strauss-Straße, München
11:42
10, 20, 30 Min
Effnerplatz, München
11:44
U4

Theresienwiese, München

in 2 Min
Richard-Strauss-Straße, München
11:43
10, 20, 30 Min
Böhmerwaldplatz, München
11:44
59

Giesing, München

in 10 Min
Richard-Strauss-Straße, München
11:51
10, 20, 30 Min
Böhmerwaldplatz, München
11:53
U4

Arabellapark, München

in 10 Min
Richard-Strauss-Straße, München
11:51
10, 20, 30 Min
Arabellapark, München
11:53
59

Ackermannbogen, München

in 11 Min
Richard-Strauss-Straße, München
11:52
10, 20, 30 Min
Effnerplatz, München
11:54
U4

Theresienwiese, München

in 12 Min
Richard-Strauss-Straße, München
11:53
10, 20, 30 Min
Böhmerwaldplatz, München
11:54
188

Daglfing Bahnhof West, München

in 15 Min
Richard-Strauss-Straße, München
11:56
20, 40 Min
Denninger Straße, München
11:57
187

Arabellapark, München

in 16 Min
Richard-Strauss-Straße, München
11:57
20, 40 Min
Herkomerplatz, München
12:00
59

Giesing, München

in 20 Min
Richard-Strauss-Straße, München
12:01
10, 20, 30 Min
Böhmerwaldplatz, München
12:03
U4

Arabellapark, München

in 20 Min
Richard-Strauss-Straße, München
12:01
10, 20, 30 Min
Arabellapark, München
12:03
59

Ackermannbogen, München

12:02
Richard-Strauss-Straße, München
12:02
10, 20, 30 Min
Effnerplatz, München
12:04
U4

Theresienwiese, München

12:03
Richard-Strauss-Straße, München
12:03
10, 20, 30 Min
Böhmerwaldplatz, München
12:04
188

St. Emmeram, München

12:06
Richard-Strauss-Straße, München
12:06
Herkomerplatz, München
12:08

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Richard-Strauss-Straße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Richard-Strauss-Straße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Denkmal zu Ehren von Dr. Paul Busching
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Richard-Strauss-Straße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Richard-Strauss-Straße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Galerie Bernd Dürr, Kunstforum Arabellapark
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Richard-Strauss-Straße, München in München?
    Arabellastraße, Richard-Strauss-Straße, Denninger Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Richard-Strauss-Straße, München in München?
    Die Haltestelle Richard-Strauss-Straße, München in München wird von 1 U-Bahn Linie und 5 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Richard-Strauss-Straße, München in München?
    An der Haltestelle Richard-Strauss-Straße, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U4
    • Bus: 59,187,188,189,534

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U4
in Richtung Westendstraße, München?
U-Bahn Linie U4 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 01:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:15 und 02:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:15 - 01:33
Dienstag04:15 - 01:33
Mittwoch04:15 - 01:33
Donnerstag04:15 - 01:33
Freitag04:15 - 01:33
Samstag04:15 - 02:33
Sonntag04:15 - 02:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
59
in Richtung Giesing, München?
Bus Linie 59 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 01:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:38 und 05:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 01:28
Dienstag04:38 - 01:28
Mittwoch04:38 - 01:28
Donnerstag04:38 - 01:28
Freitag04:38 - 01:28
Samstag04:38 - 01:28
Sonntag04:38 - 05:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
187
in Richtung Michaelibad, München?
Bus Linie 187 verkehrt werktags zwischen 05:26 und 00:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:59 und 00:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:26 - 00:28
Dienstag05:26 - 00:28
Mittwoch05:26 - 00:28
Donnerstag05:26 - 00:28
Freitag05:26 - 00:28
Samstag05:26 - 00:28
Sonntag05:59 - 00:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
188
in Richtung Daglfing Bahnhof West, München?
Bus Linie 188 verkehrt werktags zwischen 04:57 und 00:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:17 und 00:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:57 - 00:35
Dienstag04:57 - 00:35
Mittwoch04:57 - 00:35
Donnerstag04:57 - 00:35
Freitag04:57 - 00:35
Samstag06:17 - 00:35
Sonntag06:17 - 00:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
189
in Richtung Daglfing Bahnhof West, München?
Bus Linie 189 verkehrt werktags zwischen 05:56 und 20:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:56 - 20:47
Dienstag05:56 - 20:47
Mittwoch05:56 - 20:47
Donnerstag05:56 - 20:47
Freitag05:56 - 20:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
534
in Richtung Scheidplatz, München?
Bus Linie 534 verkehrt werktags zwischen 06:01 und 22:02 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:01 - 22:02
Dienstag06:01 - 22:02
Mittwoch06:01 - 22:02
Donnerstag06:01 - 22:02
Freitag06:01 - 22:02