Rosenheimer Platz, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürRosenheimer Platz, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

S6

Tutzing

in 3 Min
Rosenheimer Platz, München
18:25
20, 40 Min
Isartor, München
18:27
Gleis 2
S4

Grafing Bahnhof

in 4 Min
Rosenheimer Platz, München
18:26
20 Min
München Ost
18:28
Gleis 1
S2

München Ost

in 6 Min
Rosenheimer Platz, München
18:28
20, 40 Min
München Ost
18:30
Gleis 1
15

St. Emmeram, München

in 6 Min
Rosenheimer Platz, München
18:28
10, 20, 30 Min
Wörthstraße, München
18:30
S8

Gilching-Argelsried

in 7 Min
Rosenheimer Platz, München
18:29
Isartor, München
18:30
Gleis 2

Fahrt fällt aus

S3

Holzkirchen

in 8 Min
Rosenheimer Platz, München
18:30
20, 40 Min
München Ost
18:34
Gleis 1
S3

Mammendorf

in 9 Min
Rosenheimer Platz, München
18:31
20, 40 Min
Isartor, München
18:33
Gleis 2
S8

München Ost

in 10 Min
Rosenheimer Platz, München
18:32
20, 40 Min
München Ost
18:34
Gleis 1

Fahrt fällt aus

15

Großhesseloher Brücke, München

in 10 Min
Rosenheimer Platz, München
18:32
10, 20, 30 Min
Regerplatz, München
18:34

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Rosenheimer Platz, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Rosenheimer Platz, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Augia-Brunnen, Mars, Erde, Venus, Merkur, Sperling, Galerie Drächslhaus, Gerundetes Blau, Flächendurchdringung, Galerie Anais, Üblacker-Häusl, arToxin Galerie
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rosenheimer Platz, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Rosenheimer Platz, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Asmus Bremer, Georg Elser-Gedenkplatte, Franz von Kobell
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rosenheimer Platz, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Rosenheimer Platz, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Amtliche Bekantmachungen, Englischer Garten - Südteil
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rosenheimer Platz, München in München?
    Gallmayerstraße, Schleibingerstraße, Rosenheimer Platz, Kellerstraße, Rosenheimer Straße, Milchstraße, Franziskanerstraße, Pütrichstraße, Balanstraße, Steinstraße, Celibidacheforum, Metzstraße, Weißenburger Straße, Rablstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Rosenheimer Platz, München in München?
    Die Haltestelle Rosenheimer Platz, München in München wird von 7 S-Bahn Linien und 3 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Rosenheimer Platz, München in München?
    An der Haltestelle Rosenheimer Platz, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S2,S3,S4,S6,S7,S8
    • Tram: 15,25,E7

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S1
in Richtung München Flughafen Terminal?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:41 und 23:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:34 und 01:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:41 - 23:31
Dienstag03:41 - 23:31
Mittwoch03:41 - 23:31
Donnerstag03:41 - 23:31
Freitag03:41 - 23:31
Samstag23:34 - 23:31
Sonntag23:34 - 01:41
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S2
in Richtung Altomünster?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 23:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:32 und 23:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 23:41
Dienstag04:41 - 23:41
Mittwoch04:41 - 23:41
Donnerstag04:41 - 23:41
Freitag04:41 - 23:41
Samstag23:32 - 23:41
Sonntag23:32 - 23:41
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S3
in Richtung Holzkirchen?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 23:16 und 01:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:24 und 23:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:16 - 01:56
Dienstag23:16 - 01:56
Mittwoch23:16 - 01:56
Donnerstag23:16 - 01:56
Freitag23:16 - 01:56
Samstag04:24 - 01:56
Sonntag04:24 - 23:29
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S4
in Richtung Ebersberg(Oberbay)?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 23:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:14 und 23:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 23:53
Dienstag04:53 - 23:53
Mittwoch04:53 - 23:53
Donnerstag04:53 - 23:53
Freitag04:53 - 23:53
Samstag23:14 - 23:53
Sonntag23:14 - 23:53
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S6
in Richtung Ebersberg(Oberbay)?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:24 und 23:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 01:44
Dienstag04:43 - 01:44
Mittwoch04:43 - 01:44
Donnerstag04:43 - 01:44
Freitag04:43 - 01:44
Samstag04:24 - 01:44
Sonntag04:24 - 23:04
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MVV Linie
S8
in Richtung Herrsching?
S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 23:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:25 und 23:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 23:04
Dienstag04:45 - 23:04
Mittwoch04:45 - 23:04
Donnerstag04:45 - 23:04
Freitag04:45 - 23:04
Samstag23:25 - 23:04
Sonntag23:25 - 23:04
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
15
in Richtung Max-Weber-Platz (Johannispl.), München?
Tram Linie 15 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 05:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:43 und 05:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 05:05
Sonntag04:43 - 05:05
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
25
in Richtung Derbolfinger Platz, Grünwald?
Tram Linie 25 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 05:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 05:10
Dienstag04:41 - 05:10
Mittwoch04:41 - 05:10
Donnerstag04:41 - 05:10
Freitag04:41 - 05:10