Rotkreuzplatz, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 28.10.

Fahrplan fürRotkreuzplatz, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

U1

Mangfallplatz, München

in 1 Min
Rotkreuzplatz, München
16:19
10, 20, 30 Min
Maillingerstraße, München
16:21
U1

Olympia-Einkaufszentrum, München

in 3 Min
Rotkreuzplatz, München
16:21
10, 20, 30 Min
Gern, München
16:22
U7

Neuperlach Zentrum, München

in 5 Min
Rotkreuzplatz, München
16:23
10, 20, 30 Min
Maillingerstraße, München
16:25
12

Scheidplatz, München

in 5 Min
Volkartstraße, München
16:23
10, 20, 30 Min
Rotkreuzplatz, München
16:24
12

Scheidplatz, München

in 6 Min
Rotkreuzplatz, München
16:24
10, 20, 30 Min
Albrechtstraße, München
16:26
U7

Olympia-Einkaufszentrum, München

in 7 Min
Rotkreuzplatz, München
16:25
10, 20, 30 Min
Gern, München
16:26
12

Romanplatz, München

in 7 Min
Rotkreuzplatz, München
16:25
10, 20, 30 Min
Volkartstraße, München
16:26
12

Romanplatz, München

in 8 Min
Volkartstraße, München
16:26
10, 20, 30 Min
Neuhausen, München
16:27

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rotkreuzplatz, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Rotkreuzplatz, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Prinzregent Luitpold, Winthirsäule, Grabstätte der "vergessenen Toten" aus dem ehem. östlichen Friedhofsabschnitt ( jetzt "Neuhauser Trafo")
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Rotkreuzplatz, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Rotkreuzplatz, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Machwerk AtelierWerkstatt, Galerie Edition Camos, Bildpark Gallery, Dog & Pony, Khan Art Ambient, Galerie Christoph Dürr
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rotkreuzplatz, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Rotkreuzplatz, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Schaukasten BA9
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rotkreuzplatz, München in München?
    Rotkreuzplatz, Nymphenburger Straße, Leonrodstraße, Schulstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Rotkreuzplatz, München in München?
    Die Haltestelle Rotkreuzplatz, München in München wird von 7 Bus Linien und 1 Tram Linie und 2 U-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Rotkreuzplatz, München in München?
    An der Haltestelle Rotkreuzplatz, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 53,62,63,92,144,N43,N44
    • Tram: 12
    • U-Bahn: U1,U7

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
53
in Richtung Aidenbachstraße, München?
Bus Linie 53 verkehrt werktags zwischen 04:50 und 05:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:50 und 05:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:50 - 05:23
Dienstag04:50 - 05:23
Mittwoch04:50 - 05:23
Donnerstag04:50 - 05:23
Freitag04:50 - 05:23
Samstag04:50 - 05:23
Sonntag04:50 - 05:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
62
in Richtung Ostbahnhof, München?
Bus Linie 62 verkehrt werktags zwischen 05:16 und 01:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:16 und 01:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:16 - 01:32
Dienstag05:16 - 01:32
Mittwoch05:16 - 01:32
Donnerstag05:16 - 01:32
Freitag05:16 - 01:32
Samstag05:16 - 01:32
Sonntag05:16 - 01:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
63
in Richtung Forstenrieder Allee, München?
Bus Linie 63 verkehrt werktags zwischen 04:59 und 05:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:59 und 05:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:59 - 05:20
Dienstag04:59 - 05:20
Mittwoch04:59 - 05:20
Donnerstag04:59 - 05:20
Freitag04:59 - 05:20
Samstag04:59 - 05:20
Sonntag04:59 - 05:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
144
in Richtung Rotkreuzplatz, München?
Bus Linie 144 verkehrt werktags zwischen 05:52 und 20:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:03 und 20:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:52 - 20:52
Dienstag05:52 - 20:52
Mittwoch05:52 - 20:52
Donnerstag05:52 - 20:52
Freitag05:52 - 20:52
Samstag07:11 - 20:52
Sonntag09:03 - 20:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
N43
in Richtung Münchner Freiheit, München?
Bus Linie N43 verkehrt werktags zwischen 04:21 und 04:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:51 und 04:34.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:21 - 04:34
Dienstag04:21 - 04:34
Mittwoch04:21 - 04:34
Donnerstag04:21 - 04:34
Freitag04:21 - 04:34
Samstag03:51 - 04:34
Sonntag03:51 - 04:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
N44
in Richtung Ostbahnhof, München?
Bus Linie N44 verkehrt werktags zwischen 03:52 und 04:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:22 und 04:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:52 - 04:09
Dienstag03:52 - 04:09
Mittwoch03:52 - 04:09
Donnerstag03:52 - 04:09
Freitag03:52 - 04:09
Samstag03:22 - 04:09
Sonntag03:22 - 04:09
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
12
in Richtung Amalienburgstraße, München?
Tram Linie 12 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 05:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:44 und 05:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:44 - 05:09
Dienstag04:44 - 05:09
Mittwoch04:44 - 05:09
Donnerstag04:44 - 05:09
Freitag04:44 - 05:09
Samstag04:44 - 05:09
Sonntag04:44 - 05:09
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U1
in Richtung Mangfallplatz, München?
U-Bahn Linie U1 verkehrt werktags zwischen 04:17 und 04:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 04:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:17 - 04:44
Dienstag04:17 - 04:44
Mittwoch04:17 - 04:44
Donnerstag04:17 - 04:44
Freitag04:17 - 04:44
Samstag04:17 - 04:44
Sonntag04:17 - 04:44
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U7
in Richtung Neuperlach Zentrum, München?
U-Bahn Linie U7 verkehrt werktags zwischen 06:12 und 19:17 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:12 - 19:17
Dienstag06:12 - 19:17
Mittwoch06:12 - 19:17
Donnerstag06:12 - 19:17
Freitag06:12 - 19:17