Scheidplatz, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 10.05.

Fahrplan fürScheidplatz, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

U2

Feldmoching, München

in 2 Min
Scheidplatz, München
10:55
5, 10, 15 Min
Milbertshofen, München
10:57
U3

Moosach, München

in 2 Min
Scheidplatz, München
10:55
10, 20, 30 Min
Petuelring, München
10:56
142

Lorettoplatz, München

in 5 Min
Scheidplatz, München
10:58
10, 20, 30 Min
Rümannstraße, München
10:59
12

Romanplatz, München

in 6 Min
Scheidplatz, München
10:59
10, 20, 30 Min
Karl-Theodor-Straße, München
11:00
141

Dülferstraße, München

in 6 Min
Scheidplatz, München
10:59
20, 40 Min
Scheidplatz Süd, München
11:01
U2

Feldmoching, München

in 7 Min
Scheidplatz, München
11:00
5, 10, 15 Min
Milbertshofen, München
11:02
141

Scheidplatz, München

in 7 Min
Scheidplatz Süd, München
11:00
20, 40 Min
Scheidplatz, München
11:01
28

Romanplatz, München

in 9 Min
Scheidplatz, München
11:02
10, 20, 30 Min
Karl-Theodor-Straße, München
11:04
U2

Feldmoching, München

in 12 Min
Scheidplatz, München
11:05
5, 10, 15 Min
Milbertshofen, München
11:07
U3

Moosach, München

in 12 Min
Scheidplatz, München
11:05
10, 20, 30 Min
Petuelring, München
11:06
142

Lorettoplatz, München

in 15 Min
Scheidplatz, München
11:08
10, 20, 30 Min
Rümannstraße, München
11:09
12

Romanplatz, München

in 16 Min
Scheidplatz, München
11:09
10, 20, 30 Min
Karl-Theodor-Straße, München
11:10
U2

Feldmoching, München

in 17 Min
Scheidplatz, München
11:10
5, 10, 15 Min
Milbertshofen, München
11:12
140

Scheidplatz, München

in 18 Min
Scheidplatz Süd, München
11:11
20 Min
Scheidplatz, München
11:12
144

Rotkreuzplatz, München

in 18 Min
Scheidplatz, München
11:11
20 Min
Angererstraße, München
11:13
144

Scheidplatz, München

in 18 Min
Scheidplatz Süd, München
11:11
20 Min
Scheidplatz, München
11:12
28

Romanplatz, München

in 19 Min
Scheidplatz, München
11:12
10, 20, 30 Min
Karl-Theodor-Straße, München
11:14
U2

Feldmoching, München

11:15
Scheidplatz, München
11:15
5, 10, 15 Min
Milbertshofen, München
11:17
U3

Moosach, München

11:15
Scheidplatz, München
11:15
10, 20, 30 Min
Petuelring, München
11:16
142

Lorettoplatz, München

11:18
Scheidplatz, München
11:18
10, 20, 30 Min
Rümannstraße, München
11:19
12

Romanplatz, München

11:19
Scheidplatz, München
11:19
10, 20, 30 Min
Karl-Theodor-Straße, München
11:20
141

Dülferstraße, München

11:19
Scheidplatz, München
11:19
20 Min
Scheidplatz Süd, München
11:21
U2

Feldmoching, München

11:20
Scheidplatz, München
11:20
5, 10, 15 Min
Milbertshofen, München
11:22
141

Scheidplatz, München

11:20
Scheidplatz Süd, München
11:20
20 Min
Scheidplatz, München
11:21
28

Romanplatz, München

11:22
Scheidplatz, München
11:22
10, 20 Min
Karl-Theodor-Straße, München
11:24

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Scheidplatz, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Scheidplatz, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: ASZ Schwabing West, Brunnergarten, Schuttberg Münchner Bomben
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Scheidplatz, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Scheidplatz, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Obelisk (Luitpoldpark), Wilhelm Götz
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Scheidplatz, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Scheidplatz, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Winter & Winter Showroom, Go!, Periskop
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Scheidplatz, München in München?
    Bummstraße, James-Loeb-Straße, Kraepelinstraße, Belgradstraße, Voelderndorffstraße, Parzivalstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Scheidplatz, München in München?
    Die Haltestelle Scheidplatz, München in München wird von 7 Bus Linien und 3 U-Bahn Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Scheidplatz, München in München?
    An der Haltestelle Scheidplatz, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 140,141,142,144,534,N41,U2
    • U-Bahn: U2,U3,U8
    • Tram: 12,28

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
140
in Richtung Scheidplatz, München?
Bus Linie 140 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 01:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:05 und 01:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 01:36
Dienstag04:45 - 01:36
Mittwoch04:45 - 01:36
Donnerstag04:45 - 01:36
Freitag04:45 - 01:36
Samstag05:05 - 01:36
Sonntag05:05 - 01:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
141
in Richtung Scheidplatz, München?
Bus Linie 141 verkehrt werktags zwischen 00:50 und 01:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:50 und 01:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:50 - 01:07
Dienstag00:50 - 01:07
Mittwoch00:50 - 01:07
Donnerstag00:50 - 01:07
Freitag00:50 - 01:07
Samstag05:20 - 01:07
Sonntag00:50 - 01:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
142
in Richtung Münchner Freiheit, München?
Bus Linie 142 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 01:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:53 und 01:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 01:28
Dienstag04:53 - 01:28
Mittwoch04:53 - 01:28
Donnerstag04:53 - 01:28
Freitag04:53 - 01:28
Samstag04:53 - 01:28
Sonntag04:53 - 01:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
144
in Richtung Rotkreuzplatz, München?
Bus Linie 144 verkehrt werktags zwischen 05:52 und 20:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:03 und 20:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:52 - 20:52
Dienstag05:52 - 20:52
Mittwoch05:52 - 20:52
Donnerstag05:52 - 20:52
Freitag05:52 - 20:52
Samstag07:11 - 20:52
Sonntag09:03 - 20:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
534
in Richtung Scheidplatz, München?
Bus Linie 534 verkehrt werktags zwischen 06:01 und 22:02 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:01 - 22:02
Dienstag06:01 - 22:02
Mittwoch06:01 - 22:02
Donnerstag06:01 - 22:02
Freitag06:01 - 22:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
N41
in Richtung Fürstenried West, München?
Bus Linie N41 verkehrt werktags zwischen 03:44 und 04:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:42 und 04:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:44 - 04:18
Dienstag03:44 - 04:17
Mittwoch03:44 - 04:17
Donnerstag03:44 - 04:17
Freitag03:44 - 04:17
Samstag03:42 - 04:17
Sonntag03:42 - 04:18
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U2
in Richtung Messestadt Ost, München?
U-Bahn Linie U2 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 04:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:06 und 04:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 04:53
Dienstag04:06 - 04:53
Mittwoch04:06 - 04:53
Donnerstag04:06 - 04:53
Freitag04:06 - 04:53
Samstag04:06 - 04:53
Sonntag04:06 - 04:53
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U3
in Richtung Moosach, München?
U-Bahn Linie U3 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 05:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 05:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 05:14
Dienstag04:09 - 05:14
Mittwoch04:09 - 05:14
Donnerstag04:09 - 05:14
Freitag04:09 - 05:14
Samstag04:09 - 05:14
Sonntag04:09 - 05:14
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der MVV Linie
U8
in Richtung Neuperlach Zentrum, München?
U-Bahn Linie U8 verkehrt werktags zwischen 23:51 und 23:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:51 und 23:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:51 - 23:40
Dienstag23:51 - 23:40
Mittwoch23:51 - 23:40
Donnerstag23:51 - 23:40
Freitag23:51 - 23:40
Samstag23:51 - 23:40
Sonntag23:51 - 23:40
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
12
in Richtung Amalienburgstraße, München?
Tram Linie 12 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 05:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:44 und 05:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:44 - 05:09
Dienstag04:44 - 05:09
Mittwoch04:44 - 05:09
Donnerstag04:44 - 05:09
Freitag04:44 - 05:09
Samstag04:44 - 05:09
Sonntag04:44 - 05:09
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
28
in Richtung Scheidplatz, München?
Tram Linie 28 verkehrt werktags zwischen 06:51 und 20:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:04 und 19:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:51 - 20:34
Dienstag06:51 - 20:34
Mittwoch06:51 - 20:34
Donnerstag06:51 - 20:34
Freitag06:51 - 20:34
Samstag10:11 - 20:34
Sonntag12:04 - 19:04