Schellingstraße, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 29.11.

Fahrplan fürSchellingstraße, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

153

Odeonsplatz, München

in 1 Min
Schellingstraße, München
16:16
6, 10, 16 Min
Türkenstraße, München
16:17
154

Nordbad, München

in 1 Min
Schellingstraße, München
16:16
10, 20, 30 Min
Arcisstraße, München
16:17
28

Scheidplatz, München

in 2 Min
Schellingstraße, München
16:17
10, 20, 30 Min
Nordendstraße, München
16:19
153

Hochschule (Lothstr.), München

in 4 Min
Schellingstraße, München
16:19
10, 20, 30 Min
Arcisstraße, München
16:20
28

Sendlinger Tor, München

in 5 Min
Schellingstraße, München
16:20
10, 20, 30 Min
Pinakotheken, München
16:21
27

Petuelring, München

in 7 Min
Schellingstraße, München
16:22
10, 20, 30 Min
Nordendstraße, München
16:24
153

Odeonsplatz, München

in 7 Min
Schellingstraße, München
16:22
4, 10, 14 Min
Türkenstraße, München
16:23
27

Sendlinger Tor, München

in 10 Min
Schellingstraße, München
16:25
10, 20, 30 Min
Pinakotheken, München
16:26
153

Odeonsplatz, München

in 11 Min
Schellingstraße, München
16:26
6, 10, 16 Min
Türkenstraße, München
16:27
154

Nordbad, München

in 11 Min
Schellingstraße, München
16:26
10, 20, 30 Min
Arcisstraße, München
16:27
28

Scheidplatz, München

in 12 Min
Schellingstraße, München
16:27
10, 20, 30 Min
Nordendstraße, München
16:29
153

Hochschule (Lothstr.), München

in 14 Min
Schellingstraße, München
16:29
10, 20, 30 Min
Arcisstraße, München
16:30
28

Sendlinger Tor, München

in 15 Min
Schellingstraße, München
16:30
10, 20, 30 Min
Pinakotheken, München
16:31
27

Petuelring, München

in 17 Min
Schellingstraße, München
16:32
10, 20, 30 Min
Nordendstraße, München
16:34
153

Odeonsplatz, München

in 17 Min
Schellingstraße, München
16:32
4, 10, 14 Min
Türkenstraße, München
16:33
27

Sendlinger Tor, München

in 20 Min
Schellingstraße, München
16:35
10, 20, 30 Min
Pinakotheken, München
16:36
153

Odeonsplatz, München

16:36
Schellingstraße, München
16:36
6, 10, 16 Min
Türkenstraße, München
16:37
154

Nordbad, München

16:36
Schellingstraße, München
16:36
10, 20, 30 Min
Arcisstraße, München
16:37
28

Scheidplatz, München

16:37
Schellingstraße, München
16:37
10, 20, 30 Min
Nordendstraße, München
16:39
153

Hochschule (Lothstr.), München

16:39
Schellingstraße, München
16:39
10, 20, 30 Min
Arcisstraße, München
16:40
28

Sendlinger Tor, München

16:40
Schellingstraße, München
16:40
10, 20, 30 Min
Pinakotheken, München
16:41
27

Petuelring, München

16:42
Schellingstraße, München
16:42
10, 20 Min
Nordendstraße, München
16:44
153

Odeonsplatz, München

16:42
Schellingstraße, München
16:42
4, 10, 14 Min
Türkenstraße, München
16:43

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Schellingstraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Schellingstraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Museum für Abgüsse klassischer Bildwerke, Staatliche Graphische Sammlung, Galerie Renate Bender, Galerie f5,6, Galerie Sabine Knust, Galerie Florian Trampler, Verein für Originalradierung e.V., Tanja Pol Galerie, Pferdestandbild f. d. deutsche Kavallerie 1870-1945, Geologisches Museum, Nusser & Baumgart, MUNIKAT projekte, Maurer Zilioli Contemporary Arts, Kobeira, Galerie Britta von Rettberg, Großes Votiv K, Reich der Kristalle, Doppelsäule 23/70, Two-Piece Reclining Figure: Points, Buscando la Luz, Große Biga, Zueinander, Trojanisches Pferd, Galerie Emeran Fassnacht, Große Zwei V, Rossebändiger, Miracolo, Present Continuous, Kontinente, Große Liegende, Aglaia, For Leonardo, Galerie Thomas Modern, Galerie Biedermann, Galerie van de Loo Projekte, Galerie Wittenbrink, Gallery le cabinet japonais, Galerie an der Pinakothek der Moderne eK, Neumeister Auktionshaus, Vitruvius, Staatliches Museum Ägyptischer Kunst, Kunstkammer Georg Laue, Steinprisma, Sockelobjekt, Futuro-Haus, Luminous Link, 84 GHz - Raum für Gestaltung, Galerie Jordanow, Galerie BIRÓ, DenkStätte Weiße Rose, Galerie Klüser 2, Andreas Grimm Galerie, Barbara Gross Galerie, Galerie Francoise Heitsch, Galerie MaxWeberSixFriedrich, Galerie Jo van de Loo, Galerie Klaus Lea, knust kunz editions, Micheko Galerie, Galerie Rüdiger Schöttle, Walter Storms Galerie S48, EYES ONLY, Galerie Japankunst & Kunstantiquariat, Kunstbüro Reillplast, Hippokrates, Aristoteles, Homer, Thukydides, Susan Boutwell Gallery, Galerie Fenna Wehlau, Galerie Gegenwart, Kunst 66, AkademieGalerie, Galerie Klüser, Galerie Christian Pixis, Stefan Vogdt – Galerie der Moderne, Big Pond Artworks, super+ CENTERCOURT GALLERY, seven elohim showroom, Ursula Nusser Auktionshaus, Allegorie der Lehre
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schellingstraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Schellingstraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Georg Simon Ohm, 8. November 1939, Leo von Klenze, Friedr. v. Gärtner, Flugblätter, Anton Ažbe
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schellingstraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Schellingstraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: TUM, Kunstareal München, 84 GHz, Info-Stand Markt am Elisabethplatz
  • Welche Vergnügungs-und Freizeitangebote finden sich in der Nähe der Haltestelle Schellingstraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Schellingstraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeit: München Escape Room - Challenge
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schellingstraße, München in München?
    Schnorrstraße, Blütenstraße, Barer Straße, Zieblandstraße, Schellingstraße, Heßstraße, Theresienstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Schellingstraße, München in München?
    Die Haltestelle Schellingstraße, München in München wird von 3 Tram Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Schellingstraße, München in München?
    An der Haltestelle Schellingstraße, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 27,28,N27
    • Bus: 153,154

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
27
in Richtung Karlsplatz (Stachus), München?
Tram Linie 27 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 23:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:58 und 01:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:58 - 23:49
Dienstag04:58 - 23:49
Mittwoch04:58 - 23:49
Donnerstag04:58 - 23:49
Freitag04:58 - 23:49
Samstag23:58 - 23:39
Sonntag23:58 - 01:09
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
28
in Richtung Scheidplatz, München?
Tram Linie 28 verkehrt werktags zwischen 06:51 und 20:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:04 und 19:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:51 - 20:34
Dienstag06:51 - 20:34
Mittwoch06:51 - 20:34
Donnerstag06:51 - 20:34
Freitag06:51 - 20:34
Samstag10:11 - 20:34
Sonntag12:04 - 19:04
Wann fährt die letzte/erste Tram der MVV Linie
N27
in Richtung Großhesseloher Brücke, München?
Tram Linie N27 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 04:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 04:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 04:20
Dienstag04:06 - 03:57
Mittwoch04:06 - 03:57
Donnerstag04:06 - 03:57
Freitag04:06 - 03:57
Samstag04:03 - 03:57
Sonntag04:03 - 04:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
153
in Richtung Am Harras, München?
Bus Linie 153 verkehrt werktags zwischen 06:05 und 21:50 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:05 - 21:50
Dienstag06:05 - 21:50
Mittwoch06:05 - 21:50
Donnerstag06:05 - 21:50
Freitag06:05 - 21:50
Samstag09:06 - 21:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
154
in Richtung Nordbad, München?
Bus Linie 154 verkehrt werktags zwischen 04:51 und 01:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:11 und 01:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:51 - 01:13
Dienstag04:51 - 01:13
Mittwoch04:51 - 01:13
Donnerstag04:51 - 01:13
Freitag04:51 - 01:13
Samstag05:11 - 01:13
Sonntag05:11 - 01:13