Schlörstraße, München: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 29.11.

Fahrplan fürSchlörstraße, München

MVVMünchner Verkehrs und Tarifverbund GmbH

53

Münchner Freiheit, München

in 1 Min
Schlörstraße, München
16:04
10, 20, 30 Min
Landshuter Allee, München
16:06
153

Odeonsplatz, München

in 6 Min
Schlörstraße, München
16:09
10, 20, 30 Min
Landshuter Allee, München
16:11
153

Am Harras, München

in 6 Min
Schlörstraße, München
16:09
10, 20, 30 Min
Donnersbergerstraße, München
16:11
63

Rotkreuzplatz, München

in 9 Min
Schlörstraße, München
16:12
10, 20, 30 Min
Landshuter Allee, München
16:14
53

Münchner Freiheit, München

in 11 Min
Schlörstraße, München
16:14
10, 20, 30 Min
Landshuter Allee, München
16:16
153

Odeonsplatz, München

in 16 Min
Schlörstraße, München
16:19
10, 20, 30 Min
Landshuter Allee, München
16:21
153

Am Harras, München

in 16 Min
Schlörstraße, München
16:19
10, 20, 30 Min
Donnersbergerstraße, München
16:21
63

Rotkreuzplatz, München

in 19 Min
Schlörstraße, München
16:22
10, 20, 30 Min
Landshuter Allee, München
16:24
53

Münchner Freiheit, München

16:24
Schlörstraße, München
16:24
10, 20, 30 Min
Landshuter Allee, München
16:26
153

Am Harras, München

16:29
Schlörstraße, München
16:29
10, 20, 30 Min
Donnersbergerstraße, München
16:31
63

Rotkreuzplatz, München

16:32
Schlörstraße, München
16:32
10, 20 Min
Landshuter Allee, München
16:34

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schlörstraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Schlörstraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Prinzregent Luitpold, Winthirsäule, Grabstätte der "vergessenen Toten" aus dem ehem. östlichen Friedhofsabschnitt ( jetzt "Neuhauser Trafo"), Kriegerdenkmal 1914-18
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Schlörstraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Schlörstraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Machwerk AtelierWerkstatt, Galerie Edition Camos, Bildpark Gallery, Asphaltsee, Graffiti Piece, Dog & Pony, Khan Art Ambient
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schlörstraße, München in München?
    In der Nähe der Haltestelle Schlörstraße, München in München finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Schaukasten BA9
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schlörstraße, München in München?
    Schulstraße, Hirschbergstraße, Schlörstraße, Nymphenburger Straße, Blutenburgstraße, Landshuter Allee
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Schlörstraße, München in München?
    Die Haltestelle Schlörstraße, München in München wird von 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Schlörstraße, München in München?
    An der Haltestelle Schlörstraße, München in München fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 53,63,153

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
53
in Richtung Aidenbachstraße, München?
Bus Linie 53 verkehrt werktags zwischen 04:50 und 05:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:50 und 05:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:50 - 05:23
Dienstag04:50 - 05:23
Mittwoch04:50 - 05:23
Donnerstag04:50 - 05:23
Freitag04:50 - 05:23
Samstag04:50 - 05:23
Sonntag04:50 - 05:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
63
in Richtung Forstenrieder Allee, München?
Bus Linie 63 verkehrt werktags zwischen 04:59 und 05:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:59 und 05:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:59 - 05:20
Dienstag04:59 - 05:20
Mittwoch04:59 - 05:20
Donnerstag04:59 - 05:20
Freitag04:59 - 05:20
Samstag04:59 - 05:20
Sonntag04:59 - 05:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der MVV Linie
153
in Richtung Am Harras, München?
Bus Linie 153 verkehrt werktags zwischen 06:05 und 21:50 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:05 - 21:50
Dienstag06:05 - 21:50
Mittwoch06:05 - 21:50
Donnerstag06:05 - 21:50
Freitag06:05 - 21:50
Samstag09:06 - 21:07